Велодорожку на Ольгиевской облюбовали пешеходы и автохамы, а качество работ хромает  


Недавно мэрия рапортовала о завершении строительства велодорожки на Ольгиевской улице. Корреспондент «Думской» отправился инспектировать инфраструктурный объект.

Поскольку разметка и знаки еще не установлены, этим вовсю пользуются пешеходы, которые неспешно прогуливаются по дорожке.




Заметили мы и автохама, который нагло припарковался на месте, выделенном для велосипедистов. Покушаются на эту территорию и посетители кафешек, расположенных по соседству.

Также вызывает сомнения качество произведенных работ. Впрочем, судите сами — все есть на фото.

Напомним, строительство дорожки проходило по плану, утвержденному мэрией еще в апреле 2015 года, и обошлось муниципальному бюджету в 16,6 миллионов гривен (6,2 млн - первый участок, 10,4 — второй). Подрядчиком работ является компания «Пик-строй».

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Мы,конечно, не специалисты, но но это явно брак
Мы,конечно, не специалисты, но но это явно брак







































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Andy Dobrozhanskiy
Столбики это спасение, очень хорошо что их начали ставить, вот сейчас на Преображенской после ремонта везде. Никто своей колесницей теперь на тротуар не заезжает. На Ольгиевской скорее всего не получится блокировать внутренний заезд — нужно просто чтобы полиция отрабатывала подобную парковку.
   Відповісти    
Навигатор
Друзья мои, по Ольгиевской проехать уже очень тяжело. Раньше, за счет большого тротуара, машины парковали на оном. А сейчас, на проезжей части, причём с дух сторон. И движение в обе стороны ограниченно. Если едет автобус или троллейбус, встречные машины вынуждены их пропускать, что создаёт дополнительные пробки. Зато, есть дорожка, по которой никто не ездит (или очень редко)…
   Відповісти    

Великолепный
Не скажу, что пешеходы виноваты, если учесть, что кафе заняло место по всей ширине тротуара.
А где им ходить?
Куда смотрит полиция?
   Відповісти    
Goker
Херово что очень мало парковочных мест и это почти центр города, лохи!
   Відповісти    
Виталий Сорочан
В одном месте пешеходам мешает кафе, в другом — забор. Из-за немногочисленных велосипедистов страдают сотни пешеходов.
   Відповісти    
Великолепный
Очевидно, за забором тоже строится или расширяется другое кафе.
   Відповісти    

Andy Dobrozhanskiy
Вы знаете, меня месяц назад полиция оштрафовала за то что я не по правилам перегородил проезд, хотя по факту никому особо не мешал, рядом также 50 машин стояло. Тогда я был возмущен, но реально они мне немного помогли. И теперь я ставлю машину еще дальше и строго по правилам. Да, город в центре не особо развит и располагает к цивилизованному размещению транспорта, но есть закон и начинать нужно с себя.
   Відповісти    
T_b
T_b 14 грудня 2017, 15:15     +2      
В Батуми удобно сделана велодорожка, от тротуара отделена деревьями, от дороги бордюром,  выкрашена в красный цвет. Улицы у них даже уже чем в Одессе, велодорожки никому не мешают.Пешеходы тоже иногда по ним идут и магазинчики ставят.:) Но у велосипедиста приоритет.
   Відповісти    
T_b
T_b 14 грудня 2017, 15:16     +4      

   Відповісти    
igd8
И снова не заметно ни одной урны для мусора
   Відповісти    
T_b
T_b 14 грудня 2017, 15:19     -1      
велосипедисты очень любят кидать фантики?
   Відповісти    
Legioner
Кусок асфальта вижу — велодорожки, не вижу…
   Відповісти    
Владимир Шварцман
Местами не хватает антипарковочных столбиков. Автолюбители заезжают на тротуар по велодорожке и паркуются. Не понятно зачем такой широкий заезд сделали — поставили бы столбики чуть уже — авто не заедет, а велосипедистам хватит с головой.
В квартале Нежинская-Коблевская ежедневно ровно на велодорожке паркуется Таврия, остальные паркуются цивилизованно. В квартале Коблевская-Княжеская в районе остановки 2го на велодорожке, остановке, тротуаре все забито машинами. Паркуют свои «креветки» Smilefood и постоянно Стоит на велодорожке синий Миникупер с окрашенными в британский флаг зеркалами. В квартале Княжеская-Пастера по четной стороне весь дом паркуется на тротуаре, хотя ровно напротив по нечетной стороне зияет пустотой парковочный карман. Пастера-Софиевская — все предсказуемо, студенты, кафе. Даже если убрать столики — студенты толпами стоят у своих авто прямо на велодорожке.
Пока велодорожку не замкнут, не разметят, не облюбуют велосипедисты — так и будет. Не могу понять одно — штраф за неправильную парковку 250, забрать со штрафплощадки 800, плюс уничтожение нового покрытия. Это серьезная статья дохода для полиции, почему они этим не занимаются? Каждый вечер около 20 авто можно штрафовать и/или эвакуировать. Ежедневный рейд одной патрульной машины — сразу минимум 5000 грн на одних только штрафах.
   Відповісти    
Навигатор
Ваши возмущения были
   Відповісти    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 14 грудня 2017, 15:49     0      
Их стоит делать одного конкретного цвета по всей стране, чтобы люди привыкли и узнавали автоматически. Просто асфальт вообще ни о чем не говорит. Да и почему именно асфальт нужен был.
   Відповісти    
Andriy Izhakov
Собственно, а где те для кого дорожки делаются, раз в месяц хоть кто-то проедет?
   Відповісти    
Агностик
В январе бы ещё спросили, ага.
   Відповісти    
Kirillll
Действительно много будут пользоваться велодорожкой, когда (если) продолжат проект и сделают что-то типа объездной дороги вокруг центра, а пока эти 3 квартала пролетаешь за 2 минуты и снова возвращаешься на ухабы. За последние годы реально много стало великов, и со временем люди сами отучатся ходит по велодорожкам, как на трассе здоровья.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Наши пешеходы могут запросто дать в глаз велосипедисту, если он потребует освободить для проезда велодорожку. А водители-хамы очень любят биты и травматы.
   Відповісти    
1.Одессит
А почему Думская не заметила что по бокам этой долбаной дорожки всё уже всё заставлено МАФАМи и кафешкам и людям нигде нет возможности пройти иначе не как по дорожке.
   Відповісти    
XXL
XXL 14 грудня 2017, 18:52     +3      
Как же еще трухлявому денежки мыть…
   Відповісти    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 14 грудня 2017, 19:45     -6      
Задрали эти велотоварищи! Трасса Здоровья, склоны, — все, что угодно. У№?бывайте нахер из города!
   Відповісти    
Гамлет
Где вы там велодорожку нашли?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
2
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
16
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×