Веерных отключений электроэнергии в Одессе пока не будет: экономят за счет предприятий  


В ближайшее время в Одессе не будет веерных отключений света, анонсированных Кабмином. Однако в регионе введен режим экономии.

Об этом в ходе совещания по вопросам энергетики сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

По словам губернатора, Одесская область не входит в зону энергетического риска, однако готова к возможным последствиям. «У нас зависимость от антрацита не столь большая как в ряде других регионов, поэтому мы не в зоне риска, — отметил он. - Однако мы понимаем, что недостаток угля так или иначе отразится на энергетической системе страны, и мы тут не исключение. Наша задача – не допустить чрезвычайных ситуаций».

В свою очередь председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук подчеркнул, что в настоящее время Одесса потребляет электроэнергии меньше, чем могла бы. «Есть дни, когда мы перебираем, есть дни, где не добираем, все зависит от погоды. До нас доведена жесткая необходимость регулировать потребление и по возможности экономить. Подробнейшие графики отключений есть, однако об их введении речи пока не идет», — заявил он.

Специалист пояснил, что пик потребления электроэнергии приходится на 19 часов, когда одесситы возвращаются в свои дома с работы. «Люди приходят и включают все, что только можно включить. Для того, чтобы не допускать перебора лимитов, мы работаем с предприятиями и просим их в пиковые моменты снижать потребление», — отметил Александр Ниверчук.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Одесский жлоб
А если и будут то ничего страшного, Украина в Европе наверно на первом месте по генерации электроэнергии из атома, главное поддержать блокаду  торговли с ОРДЛО, да простит меня Алексей. И не наша вина в том, что кабмин два года чушнёй занимался, а не работал в направлении независимости от антрацита из Донбабве.
   Ответить    
Буттадеус
А в чем смысл блокады ОРДЛО? Лишить их денег? Так оружие они не покупают, солдат не нанимают — все дармовое, сосед одалживает пока что еще. Будут у них деньги от торговли угля или не будут — на количестве танков это никак не скажется. А сейчас без работы останутся еще тысячи людей, и куда им деваться, кроме как пополнять ряды террористов?
   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 февраля 2017, 14:02     -3      
Таки уголёк снова будет донецким, а по документам — австралийский и китайский. Разницу в стоимости перевозок себе в кармашек. А шо? Сеня наворовал и слинял. Живой пока ещё…
Вот так умные люди говорят.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Штурмовать нужно. Но не блокадников, а верховную зраду!
   Ответить    
Балдоха
Mishka_odessit   страна по ip — od 17 февраля, 14:03
есчо  один агент влияния, или ты на зарплате?
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Так, если начали успокаивать, значит вырубать будут точно :( 
   Ответить    
Куда
Они чтоб контрабанду гонять и дальше будут ещё не то делать.
   Ответить    
Буттадеус
В Одессе есть промышленные предприятия?!!
   Ответить    

stop ali
за свет будем меньше платить.спасибо правительство за заботу
   Ответить    
Одесский жлоб
Шо, залезли в карман к ахметке и президенту и они начали нас кошмарить? Значит правильно делаем, если блокируем кровавую торговлю с ОРДЛО.
Засуньте свой Роттердам + себе в опу и не делайте нас тупыми идиотами. За два года на модернизацию ТЭЦ потратитли 10 лярдов денег и в конце сказать что нет альтернативы антрациту из Донбабве. Учитесь у Сени куля в лоб, сказал сниму Украину с газовой росийской иглы, так и сделал.
   Ответить    
Балдоха
не контролируемые территории надо было давно полностью блокировать
   Ответить    

адекват
Возможно последним экспериментом над украинскими гражданами будет посыпание их дустом и др. гербицидами. Но возможно, благодаря изощренной фантазии наших руководителей, и не последний!
   Ответить    
адекват
Размышление без вывода. Энергоблокада Крыма за несколько  недель и считанных месяцев до окончания ввода в строй энергомоста из РФ… Вопрос, кто стал в тот момент спасителем Крыма от энергетического коллапса?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 17 февраля 2017, 15:17     -6      
Это надо находиться на широтах Индии.
   Ответить    

Luckcat
Не пишите глупости. Германия является лидером по выработке солнечной энергии. Или Германия в широтах Индии по вашему?:)
   Ответить    
адекват
Лидерство понятие относительное А пока нет революционного прорыва в генерации электроэнергии, как свое время были атомные электростанции Ну, а «зеленная» генерация больше экзотика.
   Ответить    

tokk
tokk   страна по ip - us 17 февраля 2017, 15:45     -6      
У Германии их много потому как она на них бабло имеет. Может себе позволить шиковать.
   Ответить    
Гость101
Мне смешно наблюдать за этим «электрическим» ажиотажем, как спешно разрабатываются графики веерных (термин совершенной иной, не соответствующий «плановым») отключений, которые должны быть разработаны давно на случай аварийных ситуаций или дефиците генерирующих мощностей  в энергосистеме.
Однако даже в самый холодный период Украина имела избыток  генерации и умудрялась продавать электроэнергию на экспорт, причем по цене, сопоставимой с ценой на внутреннем рынке. То есть без особой дополнительной выгоды.Сюда можно добавить еще и «отвалившийся» Крым.
Судя по сводкам погоды, предстоящее потепление снизит потребление внутри страны, да и с нашими зарубежными покупателями можно договориться об уменьшении объемов закупок.
Так что же на самом деле происходит? Некоторые ТЭЦ, которые работают на угле Донбасса, перевести на уголь, добываемый в других регионах, а некоторые, чтобы не останавливать, перевести в режим холостого хода и выработки энергии для собственных нужд. Конечно, произойдет общее падение выработки, но тут нужна оценка специалистов и тонкий расчет. Избытка может и не быть, но в собственное потребление можем «вписаться».
Чтобы не заморачиваться с расчетами, лучше «постращать» страну отключениями, чтобы снять блокаду и  денежки от контрабанды снова потекут в карманы «бизнесменов от войны».
Не хочу разбираться, что там с этой блокадой «правильного» или «неправильного», но в очередной раз  нас всех «разводят»).
   Ответить    
адекват
Интересно, а можно по подробней о контрабанде на  донбасских переходах?
   Ответить    

Хирург
И ежу понятно, что создается информационный повод, нужна поддержка населения, для разгона блокирующих. А самый лучший повод это припугнуть отсутствием привычных благ, в нашем случае электричества. И пальцем тычут — вот, это из-за них, это агенты кремля и тд. А на самом деле бабло контрабасное у них тормозится, и это главная причина. А блокирующих ребят, уже по всем информканалам, кем только не назвали.
Упыри барыжные…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×