Вдоль Трассы здоровья установят новые туалеты


В рамках благоустройства Трассы здоровья планируется установить вдоль нее семь новых туалетов.

Как сообщили в мэрии, вопросы благоустройства Трассы здоровья обсудили в ходе выездного совещания руководителей коммунальных предприятий «Ланжерон», «Побережье», «Сервисный центр» и управления архитектуры и градостроительства.




Во время объезда специалисты предварительно обозначили места возможной установки туалетов. Окончательное решение будет принято с учетом уже существующих систем канализации и водоснабжения. Туалеты будут представлять собой типовые сооружения, оборудованные капитальной системой канализации, электроснабжения и водоснабжения.

Напомним, согласно рабочему проекту, Трассу здоровья планируется расширить и разделить на зоны: пешеходную с местами для отдыха и урнами; велодорожку; дорожку для катания на роликах; беговую дорожку. Также здесь планируется организовать спортивные площадки с силовыми тренажерами и игровые площадки для детей. Также планируется установить освещение. К курортному сезону 2015 года планируется благоустроить участок Трассы здоровья в 5 километров.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Korsar black
Ниче. Еще и по графику придется в сортир ходить. Привыкайте к Европейским стандартам. :)) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Michael Shaferman
«Посцать» где угодно это больше манера кацапа
   Відповісти    
кар
кар   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 13:48     +16      
Дорогая редакция выберетесь  на яму( авто рынок) где за посещение туалета на яме ( в прямом смысле) без воды с жуткой вонью, без унитазов, берут 3 грн. На каком основании не понятно. Будет вам материал и возможно с людей перестанут при шкуры рвать. А сколько будет стоить туалет на трассе здоровья?
   Відповісти    
Korsar black
" На каком основании не понятно."
На основании ямы. Шо ж тут непонятного?  :)) 
   Відповісти    
BARS_777
Проект расширения трассы здоровья, ее дальнейшего «благоустройства» и деления на зоны звучит как минимум угрожающе. А пропуск в «зону» будет проводиться через шлагбаум или турникет после проведения оплаты? Пляжи уже забрали у людей, теперь за трассу здоровья решили взяться?
   Відповісти    
 одесситка я
Я вот была крайне возмущена в Лузановке..сделали платные туалеты-хорошо..но сейчас не сезон..все закрыты…что делать? Куда бежать?я уже подумала, что был бы бесплатный, вонючий, простите..но хоть сходить можно было бы…а так..«неси домой»…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
ну можно же было в мерии продумать все ширее? платные кабинки с бидэ и бумагой для состоятельных господ, а бесплатные и вонючие для люмпен-пролетариата
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 21 жовтня 2014, 14:23     +5      
Кабинки также можно использовать для люстрации чиновников-мусорные баки уже не модно!
   Відповісти    
Sva
Sva   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 14:32     +3      
Всё это благоустройство, конечно, здорово. Только теперь там спокойно не погуляешь. «спортсмены» не смотрят на то, что для них расчерчена отдельная дорожка, носятся где хотят. В итоге, вся прогулка сводится к тому, что смотришь по сторонам, чтоб не сбили… Пока асфальт корявый был — можно было хоть воздухом по дышать, пройтись самой или с собакой, а теперь о собаке вообще и речи быть не может. Как-то выходит, что нашему человеку благоустройство всё до задницы, пардонъ.
   Відповісти    
OLEG_N
OLEG_N   страна по ip - ua 21 жовтня 2014, 19:01     +2      
То что там размечено это не велодорожка. Это просто две линии на асфальте. Их придерживаться это значит рисковать собственным здоровьем. А такие типы как вы ходите где хотите и как хотите. Почему же вы не идете по тротару там где он есть или не придерживаетесь края дороги?
   Відповісти    
RazR
RazR   страна по ip - ua 21 жовтня 2014, 14:43     +4      
Благоустройство это конечно здорово. Но не сведётся ли это благоустройство в навязчивый сервис с оплатой каждого «чиха» весьма сомнительного по качеству?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
интересует другое — сколько это будет стоить? полагаю, что бабла там стырят очень много, прикрываясь благородными целями реконструкции Трассы, и где же можно ознакомиться с бюджетом стройки?
   Відповісти    
BARS_777
Спортсмены носятся где попало не потому что так хотят, а из-за того, что часто по этой самой велосипедной дорожке как раз гуляют такие отдыхающие с собаками и часто без намордника, или мамаши с колясками почему-то считают необходимым по этой самой велосипедной дорожке прогуляться.
   Відповісти    
Sva
Sva   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 14:59     +2      
Скажем так — мамаша с коляской меня не собьёт. И если я подвернусь под ноги собачникам — они не покалечатся.
А на счёт намордников — далеко не всем собакам они нужны. Есть, конечно, и дебилы, которые не воспитанных коней водят как хотят.
Из чего вывод — должно быть взаимное уважение. А мы так не умеем…
   Відповісти    
Так сказать.
Хочется верить что всё будет сделано для людей и полюдски!
   Відповісти    

BARS_777
А еще часто по трассе здоровья отдыхающие гуляют шеренгами вообще через всю ширину дороги по 3-4 человека и в таком варианте их уже никак не объехать, вот и приходится лавировать на велике между этими «гуляющими» пешеходами, их малолетними непредсказуемыми детьми, колясками и собаками, которым не нужны наморднике и все плевать хотели на велосипедную дорожку  от Аркадии до Ланжерона летом от 3 до 5 раз одну поездку попадаешь в такие «лабиринты». Часто хозяин собаки стоит на одной стороне дороге, а собачка на поводке шарится в кустах по другую сторону трассы, вот вам и уважение.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
рекомендую оборудовать велосипед звонком или дудкой
   Відповісти    

Агностик
Кстати, так и не знаю толком, какая из полос Трассы — велосипедная, а какая — пешеходная.

Туалеты — хорошо. А то приходится кусты метить (если до дома далеко и долго). Ещё бы освещение чуть получше… А то вечером на некоторых участках «прогулка без дога может встать слишком дорого»…
   Відповісти    
BARS_777
Похоже, Вы не одиноки в своем незнании) Та которая узкая, и выделена двумя белыми линиями, и есть велодорожка. На ней еще изредка велосипеды нарисованы, правда, по ней еще курсируют электромобили…
   Відповісти    

vadima
vadima   страна по ip - ua 21 жовтня 2014, 16:45     0      
Вернулась на днях из Варшавы. На каждой станции метро бесплатные туалеты. Хотя само метро по сравнению с Киевом, Москвой и Петербургом, не говоря уже о Скандинавии, очень скромное. Но на бесплатные туалеты деньги при строительстве нашли. Мышление иное! :( 
   Відповісти    
Хартфорд
"главное начать…, а затем расширить и углубить…" (М.С. Горбачев)
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
4
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×