9 января 2017, 10:37   

Вандалы уничтожили рождественского дидуха в Горсаду


0

Неизвестные вандалы уничтожили рождественского дидуха, установленного в Городском саду Одессы студентами и преподавателями художественного училища имени Грекова.

Фото Соломии Бобровской





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Орудие преступления
Орудие преступления

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Это им счастья не принесёт. Посмотрите внимательно для чего ставятся дидухи.
   Ответить    

БиберХам
радикальные питары подправили ситуацию, дело в том, что в самом христианстве язычества не меньше чем самого христианства, совок живёт к сожалению в головах малолетних недоделков
   Ответить    

Kol-o-Bok
Г-Н Мелан Холик!
 Вы не ошиблись адресом?
Возможно Вам сюда:

http://росдонос.рф/…
   Ответить    

одс
Хорошо.что водку жрать, а потом морды друг другу бить это не язычество.
   Ответить    
Саша Степуляк
ага..и шар тоже мешал..лишь бы поломать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Дидух — дух деда! Вандалы будут очень покараны.
   Ответить    
БиберХам
Да они давно наказаны, если Бог хочет кого-то наказать, то он прежде всего лишает разума, судя по действиям это уже произошло
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 января 2017, 11:38     +14      
Это в первую очередь древний славянский символ добра, созидания и благополучия.
Вывод можно сделать один — сотворившие этот вандализм, ненавидят славян, и не желают Одессе и одесситам добра и благополучия.

Учитывая, что это организованная и сознательная акция против традиционных славянских символов и верований, то возникает вопрос — Если мы, славяне, для них враги, то кто они??
   Ответить    

signature
signature   страна по ip - od 9 января 2017, 11:14     -6      
в Одессе и на юге Украины не принято чтить Род, предков. вот и проблема…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
чтить, может, и не принято…ломать зачем?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 января 2017, 11:44     +14      
Не принято только в руссифицированных города, в которых культура коренного населения целенаправленно уничтожалась.
А в Одесской области, как и по всему Югу Украины, где живут из деда-прадеда, а не были завезены "по распределению", все традиции чтятся.
Да, в меньшей степени, чем на Западе. Но это потому что на Западную Украину, красные разрушители пришли в 1945-м, а на Юг Украины в 1920-м
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Читайте про очередную «победу» одесских партизан на ватных пабликах.
   Ответить    
Антуан
типа борьба с западенской культурой?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Это, наверное, те же идиоты, что и шары на Дерибасовской ломали. Отчаялись ждать Путина, так хоть насрут здесь от злости, чтоб Россией пахло.
   Ответить    
БиберХам
С языка сорвали)Очередной раз доказывает, что кацапы--это не славяне, а самые настоящие кочевники, которых хлебом не корми дай чего нибудь порушить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Почему пофиг? Есть подозрение что дело одних и тех же рук
   Ответить    

GТO
GТO 9 января 2017, 11:33     +12      
С чего ты взял что пофиг? Почитай  возмущенные комментарии в теме  про шары.

http://dumskaya.net/news/na-deribaso…
   Ответить    
Лена Рулёва
Труда и потраченного времени творческих людей жалко
   Ответить    
адекват
Так, вроде, все одно должны были сжечь…
   Ответить    
БиберХам
Тычину ещё вспомни краснопопенький
   Ответить    

GТO
GТO 9 января 2017, 13:58     +9      

   Ответить    
адекват
За три года, хоть что-то, хоть из соломы… и то хулиганы поломали!
   Ответить    
GТO
GТO 9 января 2017, 15:21     +2      
Шариков, признавайся, твоя работа?)
   Ответить    
Антуан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Денис Мороз
Солома наше фсе!
   Ответить    

terexov
terexov   страна по ip - od 9 января 2017, 20:23     -2      
У Страшилы хотя бы хватило соломы, чтобы понять, что ему нужны мозги.
   Ответить    

audit
audit 9 января 2017, 21:13     +4      

   Ответить    
Денис Мороз
Какая награда за информацию о пропавшей соломе?
   Ответить    
Вадим Б
Пол кило отменной ваты
   Ответить    

Вадим Б
Пол кило отменной ваты
   Ответить    

zoho
zoho 10 января 2017, 03:26     -1      
BRAVO!
   Ответить    
GТO
GТO 10 января 2017, 10:31     +2      
Провокаторов везде хватает.
   Ответить    
Денис Мороз
Вам не кажется странным, что Соломия Бобровская так оперативно оказалась на месте преступления и сделала фото?
   Ответить    
GТO
GТO 10 января 2017, 10:32     +1      
С шарами кто первым оказался?
   Ответить    
zoho
zoho 10 января 2017, 03:24     -1      
Так сами Ленинов валили, а теперь удивляются, что валят языческую мерзость. Какое отношение это чучело имеет к одесситам?
   Ответить    
БиберХам
А одесситы --это религия? Для кого-то мерзостью может быть мечеть, для кого-то католический костёл, для кого-то православный храм, но никому ж в голову не приходит что-то рушить, а кому приходит тот перемещается на шконку с весёлыми вертухаями
   Ответить    

   Правила



24 февраля
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
2
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
5
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
10
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
13
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
21
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
59
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
26
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
65
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях: