Вандалы снова надругались над стеной памяти Скрябина в Одессе
0
Неизвестные снова разрисовали стену памяти Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину) возле Воронцовской колоннады в Одессе. Фотографии на своей странице в Facebook опубликовала Наталия Михайленко — соорганизатор «Мегамарша в вышиванках», в рамках которой в прошлом году и была открыта стена. На этот раз вандалы написали оскорбления и нецензурную брать в адрес самого погибшего. Сейчас активисты стирают надписи и обсуждают установку возле стены камеры наблюдения.
Напомним, аналогичный инцидент со стеной произошел в декабре 2016 года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Активисты стирают надписи
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
«Рогуль» — это типично кацапское словечко, даже матерые одесские ватники его не применяют. Значит писало залетное рузьке быдло.
Ответить
|
|
ДруХ деЦтва страна по ip — od 16 января, 11:12
Не факт. Кацапы написали бы "рагуль". Походження слова «рагуль» — від слова «роги», тобто означає рогатий, той, що має роги, а вимова «рагуль», «рагатий» через літеру «а» свідчить про російськомовне вживання слова.
Ответить
|
|
По-русски «рАга»? Это просто от безграмотности.
Ответить
|
|
А написание слова "Здох" никого не смущает? Писано явно малолетними даунами, которые без подсказок Т9 или спел-чекера несколько слов написать правильно не могут.
Ответить
|
|
Видать кто то из этих козлов из ДП вырвался во время.
Ответить
|
|
Ну гадости умельцы находятся к сожалению, а вот пустить свои деяния и краску в мирное русло слабо.
Ответить
|
|
Закрыть плексом всю стенку — однозначно легче справляться с загрязнениями будет.
Ответить
|
|
Эх блин, ввести бы публичную порку на площадях, или принудительно-прилюдное ныряние в чан с говном, как было в Османской империи. Или татуировки порохом на лбу и щеках как было в царской россии. Написавшие это малолетние дебилы всё равно плохо кончат, но жаль — мы об этом не узнаем.
Ответить
|
|
Только типичный антимайдановец мог назвать Кузьму рогулем.
Ответить
|
|
Руцкий мир тупой и бессмысленный! Только полные деграданты способны на такое, хотя чему удивляться если мэра выбрали ватника!
Ответить
|
|
ну и зачем? гадкие и абсолютно ничего не доказывающие методы. стыд и позор вандалам.
Ответить
|
|
Надо не бесполезные камеры наблюдения ставить, а результативного снайпера.Пару десятков отстреляет бесполезных для Украины гаденышей, до остальных дойдет, что жизнь такой короткой может стать. Правильно говорят в Израиле.«Никогда не жалей врага и предателя. Вонзят нож в спину. И подло, неожиданно.»
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
По данному спору не было принято соответствующего решения одесского горсовета. Стена была открыта не законно. Это для начала. Данная стена не является памятником архитектуры. Какие еще могут быть вопросы?
Ответить
|
|
При чем тут памятник или нет? Это мемориальная стена, а пишут на ней малолетки от скудоумия, наслушавшись разговоров своих родителей-ватников. Это такие же вот быдлуганы сломали светящийся шар на Дерибасовской, нагадили около памятника ДеРибасу.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
На каком основании эта стена стала мемориальной? Какой вклад в развитие Одессы своим творчеством внес Андрей Кузьменко, чтобы его память была как то увековечена в Одессе? Только потому, что он когда то выступал с концертами в Одессе? Если кто то является поклонником ВИА «ABBA», означает ли это, что он или они имеют право разрисовывать стену на одном из домов в Одессе?
Ответить
|
|
Скажите, а вот если дверь в вашу квартиру/ваш авто не является памятником архитектуры, то можно смело изрисовать и то и другое, а заодно и кучу навалить на коврик перед вашей дверью, потому как никакой вклад в развитие Одессы вы не внесли, ну окромя постов на Думской?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Мой автомобиль, как и моя квартира являются частной собственностью в отличие от стены, на которой незаконно была сделана надпись о Скрябине. Но, если такое случится, то это будет квалифицироваться, как хулиганство. Да и при чем тут моя дверь или авто? Ведь речь идет о стене города, а не о стене у моей двери в квартиры. И она была расписана потому, что установлена незаконно. Да и высказывания самого Скрябина в последние годы его жизни были отнюдь не патриотические, как утверждают другие читатели.
Ответить
|
|
Ничего ватан Великопопный будет и в твоём домике маленький газенваген)
Ответить
|
|
Они не были против Украины, они адресовались тем, кто расстоптал идеалы Майдана.
Ответить
|
|
он сделал большой вклад в развитие культуры Украины и был крупным проукраинским активистом, защищая по своим возможностям твою страну + одним из известнейших артистов Украины. При чем тут абба? За какие уши ты их сюда притарабанил?
Ответить
|
|
да ватник великопопный давно известен своими антиукраинскими настроениями, сидит на жалованье у своего лысого хозяина-сепара, кроме околесицы от него ожидать нечего
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ну, если вас не устраивает АББА, то о Фредди Мэркури, полагаю, что вы знаете больше. Тоже известный всему миру певец. Давайте и его имя увековечим на одной из стен города Одессы. Если заслуги Скрябина велики перед страной и Одессой, то почему ему до сих пор не открыли звезду на аллее Звезд Одессы на ул. Ланжероновской? Почему его имя должно быть начертано на одной, но не самой лучшей стене и не в самом достойном месте? Так понятно? И вообще, что это за вид памяти такой? Наскальный рисунок.
Ответить
|
|
Что вы придрались к слову? Гражданин Украины Дмитрий Гнатюк. Давайте его память увековечим в Одессе. Так понятно?
Ответить
|
|
извините, но аргументы у вас на уровне детского сада. Да и очень странные методы оправдания вандализма
Ответить
|
|
Законно — не законно, но нельзя грязными руками трогать человеческую память.А с законностью вопрос решаемый
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Зачем создавать ситуацию, заведомо зная, что это может вызвать соответствующую реакцию у населения Одессы? Кто то проводил соц. опрос или референдум среди жителей Одессы по увековечиванию памяти этого артиста? Для человеческой памяти есть его могила на кладбище.
Ответить
|
|
И соц.опрос и референдум можно и нужно делать, но с памятью людей надо обходиться аккуратно. А глядя на бюст Пушкина на Думской, то думаю, что памятники поставленные благодарными гражданами самые прочные.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ну не сравнивайте великого поэта А.С. Пушкина со Скрябиным. Даже комментировать не хочу. Не достоин.
Ответить
|
|
А где сравнение? Я за добровольную память большого количества благодарных людей
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Большое количество благодарных людей не станет пачкать стену города, а соберет деньги и установит нормальный памятник или памятный знак, или откроет официально мемориальную доску, как это предусмотрено законом. А пока этого не произошло, то не исключено, что подобные росписи на этой «стене» будут продолжаться. А вы их будет называть актом вандализма. Даже смешно говорить об этом.
Ответить
|
|
тут речь идет о морали а не о законном обосновании. Хватит строить из себя дурачка
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Какой морали? Все, кому взбредет что то в голову могут пачкать стены? Пусть даже из благих намерений.
Ответить
|
|
Стены испачканы оскорблениями на национальной почве.
Ответить
|
|
Изначальна эта стена была испачкана портретом Скрябина и словами из его песен.
Ответить
|
|
Гадик, меня почему-то не удивляет то, что ты постоянно защищаешь вандалов, живодеров и педофилов.
Ответить
|
|
Как его стихи могут пачкать? Это не члены и ругательства.
Ответить
|
|
И не просто так этот памятник стоит спиной к мэрии.
Ответить
|
|
О каком «населении Одессы» идет речь? Те, кто испоганили стену памяти - отбросы, а не одесситы. (12:31)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Те, кто испоганил стену рисунками известного певца, тоже отбросы, а не одесситы. Разве он заслужил такую память в виде наскального рисунка?
Ответить
|
|
Испоганить оскорблениями это нечто другое.
Ответить
|
|
Оскорблением одесситов является наскальная надпись на стене под предлогом памяти о народном певце Скрябине.
Ответить
|
|
Зачем им такой предлог, если вы считаете его не искренним?
Ответить
|
|
Ваш визави мерзский мэр является гражданином Греции, России, Панамы и не законно мэром Одессы (как паспортный украинский аферист), Какие еще могут быть вопросы?
Ответить
|
|
Loner страна по ip — od 16 января, 12:17
Я подозреваю, что у 98% депутатов и у гаранта, так же есть "запасные аэродромы" в виде паспортов и гражданства других стран.
Ответить
|
|
Вопросов два: — какого ляда ее было обрисовывать членами и исписывать словесным пометом и — какого ляда вписываться здесь за тех, кто это сделал?
Ответить
|
|
>Сейчас активисты стирают надписи и обсуждают установку возле стены камеры наблюдения.<
да неужели? наконец-то дошло.
Ответить
|
|
Поймать этих кацапских упырей и прибить за мошенку гвоздями к брусчатке возле памятника в назидание остальной вате.!
Ответить
|
|
чмо и говно это те кто написал пля ппц это каким надо быть дебилом извините нет слов
Ответить
|
|
не удивлюсь, если этих писателей парализует.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
В общем, во избежание рецедива вандализма с этой недостеной, нужно, чтобы коммунальщики ее закрасили полностью. И на этом поставить точку.
Ответить
|
|
ахахаха ну Велик как всегда в своем духе
Ответить
|
|
Коммунальщики могут. Только стена опять появится. Это как тропки, протоптанные через парк. Администрация может хоть триста раз перекапывать, мостить плиткой какие-то другие участки, но люди будут ходить там, где им удобно. Это может быть не слишком приятно архитекторам, которые пытаются придать парку некую символичную геомтричность, и которым эти "народные тропы" портят всю прЭлесть — но переть против этого фактора глупо. Гораздо логичнее — замостить-таки эту самую тропу, чтобы люди хоть грязь не месили.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Не проще ли найти более достойное место, чем эта, извините, обрыганная стена, чтобы увековечить там чью то память? и почему это решается втихаря? Кому то что то взбрело в голову и он решил, что так правильно будет? Отнюдь. Отсюда и результат. Причем, повторно.
Ответить
|
|
Варвары всегда отличаются упоротым вандализмом.
Ответить
|
|
Если закрасить — снова нарисуют. Поэтому: рисунок закрамить, стену снести, дом снести, город снести. Бо нефик!
Вот теперь точно никто ничего не нарисует.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
У нас есть аллея Звезд. Полагаю, что память о всех знаменитых людях, которые жили, творили или живут и творят в Одессе и в Украине, отведена на этом месте. Или можно сделать так, как это сделали жильцы отдельных домов. Например, мемориальная доска была установлена на доме, куда в свое время приезжал к своим родственникам артист Владимир Самойлов. Еще раньше была установлена мемориальная доска и на доме, где жил известный певец и наш земляк Валерий Ободзинский, например. Значит, можно это делать цивилизовано. Понимаете?
Ответить
|
|
Я понимаю. Члены зачем рисовать и рисовальщиков оправдывать — зачем?
Ответить
|
|
А кто рисовальщиков оправдывает?
Ответить
|
|
Конечно ты, Гадик, причем не только вандалов, но и живодеров, и педофилов.
Ответить
|
|
зато великолепного абсолютно целиком устраивает то, что арку напротив этой стены постоянно разрисовывают))
Ответить
|
|
Вчера в статье про активистов, которые хотели спасти деревья, один Русик тоже буянил, но его потом потерли.
Ответить
|
|
Вот они любители российского мира и пуйла во всей красе!
Ответить
|
|
Облить мочой? Навалить кучу под дверью? Показать зад? Нарисовать х..? К гадалке не ходи — все это делают представители самой духовной и культурной нации на земле. Единственной, кто способен спасти этот погрязший в разврате, нескрепный мир.
Ответить
|
|
В чем повод? Если бы они просто замазали краской, то это можно понять, но писать оскорбления в адрес покойного, могут только отъявленные подонки.
Ответить