18 марта 2018, 12:47   

Вандалы повредили фонтан в одесском Пале-Рояле


0

Одесситка Анна Цуканова стала свидетелем того, как пьяные вандалы повредили фонтан «Нимфа» в Пале-Рояле.

Инцидент случился сегодня ночью. Толпа хулиганов дебоширила в сквере, а после один из них залез в фонтан и сломал верхнюю часть композиции. Девушка трижды звонила в полицию с просьбой прислать патрульных, но в итоге отправилась спасать скульптуру самостоятельно.




«Я не выдерживаю, звоню третий раз в полицию и ору, что вот на моих глазах в историческом центре вандалы рушат город, но полиции спустя час нет. Оператор что-то там ответила, но мне уже было все равно. Я рванула вниз, чтобы зафиксировать то, что они сделали. Толпа далеко не ушла — затусили около «Обжоры» на Екатерининской. Не раздумывая, пошла на звуки орущих. Застала картину: двое шатающихся поддерживают третьего, а тот долбит об асфальт сломанной от скульптуры частью», — написала Анна в Фейсбуке.

В итоге смелая одесситка, которая, к слову, работает психологом, уговорила хулиганов отнести оторванный кусок обратно в Пале-Рояль. А полиция так и не приехала.

Анна рассказала «Думской», что кусок композиции она забрала домой и вскоре планирует его отнести в ресторан, который занимался реставрацией фонтана.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Вова Тупин
Откуда в Одессе столько социопатов?
   Ответить    
Великолепный
Некоторые из них заходят на "Думскую" из Питера.
   Ответить    

кровавый пастор
Цезурных слов не смог подобрать…(
Ау, генерал Головин!!! Как там реформированная полиция??.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 18 марта 2018, 13:01     +10      
они, главное, рапортовали пару дней назад (о смене или укреплении расследований ДТП)
а тут вроде ерунда(если в сравнении с…) и ГДЕ???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 18 марта 2018, 12:57     +22      
да вы что??
вы хоть пробовали им дозвониться? а ночью тем более…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ольжич
Ну это же не памятник любительнице коней ломали.Туда бы примчались все и быстро.
   Ответить    
Вова Тупин
Может социопат Великолепный злость сгонял?
   Ответить    

Неравнодушный
А  смелой девушке, конечно, уважение и полная поддержка. Молодец!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911 18 марта 2018, 15:36     +6      
забавные у вас ассоциации, связанные с мужеством.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. У вас нет жёны?
   Ответить    
Мармадюк
Люди котенком в футбол играют — спасали в прошлом году в приюте перебитый позвоночник. А вы — фонтан… хех… Некоторые представители человечества порождают дикое желание стереть это человечество с лица земли.
   Ответить    
Владимир Шварцман
Очень это все странно. Живу там рядом. Патрульные крайне оперативно приезжают в Гранат и Обжору по ночам особенно. Видео оборвано в непонятном месте, когда человек пытается рассказать откуда он ее взял.
   Ответить    
Legioner
Legioner 18 марта 2018, 13:34     +13      
А вы говорите депутаты виноваты) Мне уже давно ясно, что главная проблема нашего низкого уровня жизни в стране — наше общество. Одни — убогие и тупые, плюющие, ломающие, кидающие окурки и т.д…другие — псевдоинттелектуалы, которые придумав схему — воруют всё, что под руку попадёт…третьи — средний класс, который думает, где бы подмазать, что бы пробиться выше…вот и всё.А потом, пол-страны плачется на власть, на то, что на улицах остановки не остеклены и т.д 
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
в полицию не возможно дозвониться и вынудить их исполнять свою работу! — это нормально?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 18 марта 2018, 13:43     +2      
Где видеокамеры??
   Ответить    
Нестор Иванович
А даже если и будут записи с видеокамер? Кто будет искать троих уродов? Полиция не пожелела приехать на вызов, а заниматься розыском, тем более на захочет.
   Ответить    

moskalhohol
И "…чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить."
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
было холодно, даи пешком они не патрулируют, видно свободных машин не было, а ходить пешком в падлу. Думаю оператора надо уволить, снять премии с  дедурных по городу, руководителя разжаловать в рядовые
   Ответить    
Алибаба
Пора уже уничтожать вандалов!
   Ответить    
Dед Пихто
уничтожать вандалов?
Али, ты как в анекдоте : ненавижу расизм и негров.
   Ответить    

тетя Фира
Анне уважение за гражданскую позицию, если на вызов в течении часа не приезжали, то у Головина проблема не только с отделом по ДТП.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
А как же Система «Безопасный город»? Такой безопасный что копы за час приехать из РОВД не могут которое находиться в 2 кварталах!! Пусть теперь диспетчер за свой счет восстанавливает!
   Ответить    
malyutka
ГЛАВНЫЕ ВАНДАЛЫ СИДЯТ В МЭРИИ. А эти так, хулиганьё.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 18 марта 2018, 16:40     +4      
Фанаты отмечали поражение Черноморца!
   Ответить    
moskalhohol
В двух шагах от Мэрии, где муниципальная полиция!
Для чего она создана?
А может это она, по-привычной традиции купалась в фонтане, голая, совсем без краповых беретов!?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 18 марта 2018, 18:16     -4      
активисты, говорите, и до Пале-Рояля добрались?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Печально. Обидно. С таким поведением нас не то, что в Европу, в Сомали пускать не будут.
   Ответить    
Тимур Ополинский
Слава Украине)
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 19 марта 2018, 09:30     +3      
Внуки, тех кто взрывал храмы при Советах!!
   Ответить    
Україна понад усe!
Смерть врагам!
да ватнорыл?
   Ответить    
   Правила



15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
1
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
10
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (фото, видео) видео
1
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
12
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
6
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
7
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
4
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
15
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
5
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
42
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





22:02
Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)

Безумная, безумная Одесса! Город, который так быстро устал от войны в отсутствие реальной угрозы редкие прилеты с жертвами воспринимаются как очередные ДТП, что срочно и усиленно, я бы даже сказал нарочито, стал жить мирной жизнью. И вот уже «активные» граждане перекрывают улицы, потому что, видите ли, у них нет света.

Читать дальше

21:43
Тем временем два Ту-95 совершили пусковой маневр в районе Энгельса

Если пуски реальные, то в скором времени может быть тревога.