Одесский кандидат Черный раздает деньги пенсионерам, но отказывается платить своим людям за работу в комиссиях  


Уже второй день в здании торгового центра «Токио», принадлежащем одесскому бизнесмену и по совместительству кандидату в народные депутаты по 133-му округу (Киевский район Одессы) Вадиму Черному проходит прямой подкуп избирателей.

Сегодня вашему корреспонденту удалось зафиксировать весь процесс — от сбора организованных групп пенсионеров до выдачи им денег в торговом центре на Водопроводной, 1.




В эти дни несколько автобусов постоянно курсируют между Киевским районом и «Фондом выплат Вадима Черного». Пенсионерам выдают по 50 гривен в обмен на паспортные данные и роспись в «гарантийном письме кандидата». Люди были настолько испуганы возможностью прекращения раздачи наличных, что даже накинулись на журналистов. Не удалось получить комментарий и от людей, выдающих деньги.


Примечательно, что в полусотне метрах от «Токио» другие одесситы вынуждены требовать у кандидата выплаты заработанных денег. Как говорят люди, они уже месяц представляют Вадима Черного в избирательных комиссиях, а теперь их отозвали, заменили на других людей и, несмотря на обещания, не заплатили ни копейки.

«Я месяц проработала в комиссии, — рассказывает жительница Киевского района Валентина, — Участвовала в заседаниях, разносила пригласительные, а мне не заплатили».

На место нарушения предвыборного законодательство был вызван милицейский наряд. «Думская» следит за развитием событий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




salvagetug
Вижу Прызрака юрыста на фото!!! Бабушек лапошит!!!
   Відповісти    
Khmer
Могу поздравить Лексея и Марадонну так протролить и сорвать их выборы надо уметь. Киевский район и в 2013 году будет получать картошку, 50 грн и шоколад на довыборах. Ура!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Yura Zhuravlenko
Да не..он же в «Зирке» работает…уборщиком номеров.
   Відповісти    

ifk74
ifk74   страна по ip - od 27 жовтня 2012, 17:59     +13      
пристегните ремни, господа, так просто эти выборы не закончатся!
   Відповісти    
sid@
sid@ 27 жовтня 2012, 17:59     +19      
дело не в черном, а в том, что кто-то тратит на выборы миллионы и миллиарды ворованных денег, чтобы остаться/дорваться до кормушки,
а миллионы людей живут на дне, посмотрите на лица этих пенсионеров.. это нормально?
   Відповісти    
Norka
Norka 27 жовтня 2012, 19:00     +16      
Политики руководствуются принципом: чем хуже живёт народ, тем легче его купить
   Відповісти    
Ping
Ping 27 жовтня 2012, 18:00     +20      
мерзкое зрелище
   Відповісти    
Егорка
Ну, конечно, как всегда выборы сделают бабушки…
   Відповісти    
Бригадир
Уже даже не смешно, но ходит черношуточный призыв: «Молодёжь! Защити своё будущее, забери у бабушки паспорт! « 
   Відповісти    
kluivertik
Позор, а не страна…
И Гончаренко каждый день картошку раздаёт с луком — это не покупается? ))
Вот недавно ещё конфетки разносил с сахаром )

Но видимо на своих людей денег у него хватает…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 жовтня 2012, 18:35     +12      
Гадик Черный совсем обнаглел от безнаказанности. За бордель и Греческую площадь его давно уже СИЗО ждет а не депутатство…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дима Солнечный
мда…уж это конечно уже не в какие рамки-обидно!
   Відповісти    
Инспектор
Можно я один раз  выругаюсь?
Совсем сволочи  совесть потеряли.
Это страна, в которой работают Законы общества, Законы морали и нравственности?
Нет у нас надежды на хорошую жизнь,  с такими избирательными выкидонами мы уверенно двигаемся на  дно.
   Відповісти    
Korsar black
Это — территория, на которой никакие Законы вообще не работают. Даже при их офигительном количестве на все случаи жизни.
   Відповісти    
Odess2010
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Алёна 1982
И это запрещает рассказывать о нарушениях?
   Відповісти    


Odess2010
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Norka
Неужели завтра всё закончится или только лишь начнётся
   Відповісти    
Пуританка
Странно, что журналисты Думской никак не прокомментировали дату на табличке. Не заметили?
   Відповісти    

carbono9005
…и как всегда слабое звено — бабушки…грустно это — государство умышленно оставляет для себя прослойку незащищенных слоев населения, чтоб потом под выборы их задешево купить…хотя и бабушки тоже хороши — поколение без капли собственного достоинства — продаваться за 50 грн 
   Відповісти    

А.Логинов
Что-то сломали в наших родителях(стариках) навсегда.
   Відповісти    
Муха в кедах
я в шоке от такой наглости средь бела дня подкупать несчатных бабушек… И почему никакие органы не отреагировали?
   Відповісти    
Бригадир
Тяжело с полными карманами реагировать.
   Відповісти    
Владимир77
Что тут скажешь, бедные старики.
   Відповісти    
сулейман
Может Вадик  это такой засланый казачок, который работает на срыв выборов по этому округу, а на перевыборах мы увидим уже тех кого ОНИ хотят видеть в Раде? Отменят итоги по суду и пару копеек заработает, а морали у этого сабжа как на макушке волос. И молдован ему в помощь!
   Відповісти    
Ping
Ping 27 жовтня 2012, 20:30     +3      
зачем такая идиотская и дорогая схема? почему нельзя было сразу выдвинуть кого нужно?
бред.
   Відповісти    

zanoza v...
«Пенсионерам выдают по 50 гривен в обмен на паспортные данные и роспись в «гарантийном письме кандидата«.»

Смешно! И что дает эта роспись? Или это «гарантия» того, что бабуля или дедуля явятся на выборы? Так тут вообще всё непредсказуемо. Ибо, как говорил Воланд: «Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! ". 
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
думская когда Я Вам через 10 мин после получения предвыборных гарантий от Черного прислал фото Вы их почему то похерили а сейчас у Вас видетили новость а на счет стариков то в нашей стране Я бы лицам старше 55 запретил бы голосовать
   Відповісти    
Инспектор
С такими мыслями Вам срочно нужно в депутаты.
Постарайтесь  успеть до 55 лет.
   Відповісти    
Муха в кедах
В наше время дожить до 55 уже подвиг… С такой то властью
   Відповісти    
А.Логинов
Если и можно говорить о житейской мудрости, то мне кажется это и есть возраст от 55.Мудрость, думаю понятие социальное, в смысле традиций и передачи информации следующему поколению. Тотальная ложь и нищета понятно нивелируют все.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Рожко
Девочка на фото с таким странным выражением лица сидит
   Відповісти    
натика
Вадик думает, что лучше гнать, чем быть гонимым.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alisa  Nesterenko
Молодец, в то время, когда другие политики стараются ублажить избирателей, Черный желает, прежде всего, сохранить деньги.
   Відповісти    
Владлен
Власть всегда заботится о народе. Перед выборами народ интересует власть как электорат, а после них — как быдло. Если народ живёт по прожиточному минимуму, значит, слуги народа живут по проворованному максимуму.
   Відповісти    
Full Screen
Боже  ж     мой  --  неужели   кто-то   будет  голосовать     за этого   дебила..
   Відповісти    
Инспектор
И за всех других тоже будут. Таковы реалии.
   Відповісти    
Luckcat
Чёрный фанат Жириновского)):

   Відповісти    
Я Извиняюсь!
ВАДИМ ЧЕРНЫЙ — ПРОСТО ГОВНО!
   Відповісти    
salvagetug
А кто спорит?
   Відповісти    

Djon
Djon   Proxy 28 жовтня 2012, 01:25     +5      
заплатите мне?
Подпись -это фикция
а проголосую за кого хочу, никто не докажет
мое право и это в законе есть
а народ после подписи будут боятся всего
позор!
   Відповісти    
Vitus
Гончаренко так же раздавал деньги в своём фонде, туда Правдомэн неделю назад вломился со своими клоунами. Думская в чём разница, те же бабушки, те же 50 грн., такие же липовые договора?
   Відповісти    
lunatizm
Это просто..здец!!!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
2
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
11
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×