15 січня 2015, 19:27   

В Одесской облгосадминистрации губернатор встретился с общественниками  


В областной администрации началась встреча главы ОГА, руководства областного совета, областной администрации, городского головы Одессы с представителями общественности. Зал заседаний с трудом вместил всех записавшихся на встречу представителей общественности, в ложе прессы присутствует большое количество журналистов.

По предложению Игоря Палицы в начале встречи присутствующие почтили минутой молчания память погибших на востоке страны.




Во вступительной речи глава областной администрации попросил присутствующих быть откровенными и поднимать любые темы. Он высоко оценил работу руководителей районных администраций по ликвидации последствий аномального снегопада. В то же время он признал часть вины областного руководства в том, что расчистка дорог проводилась недостаточно быстра. По словам главы ОГА, в этом году по инициативе Кабмина работы по уборке были заказаны частным компаниям, которые победили в тендерах и задекларировали наличие снегоуборочной техники в количествах, которые существенно превышает реальные. К сожалению, областная власть не проконтролировала ситуацию.

Что касается незаконного строительства, глава областной администрации в очередной раз посетовал на отсутствие действенных полномочий у инспекций государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК). Он надеется, что по новому закону полномочия появятся, а формированием инспекций займутся местные органы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Бригадир
А кто об этом знал и какая там «общественность»?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Встречу анонсировали, участвовать могли все желающие.
   Відповісти    

Стэпан
могли бы прямой эфир организовать…а то как «заварушка» какая-то, то сразу stream ТВ или как там оно называется?
   Відповісти    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 15 січня 2015, 19:41     +8      
Все эти полномочия ГАСКА Исаенко придумал для обогащения. Прямой эфир http://o1.ua/live/vstrecha-igorya-pa…
   Відповісти    

Гость101
Интересно, сколько человек реально «с улицы» там  присутсвует? В зале всего человек восемьдесят). Не более десяти.
Думаю, что будет вечер «правильных» вопросов и таких же ответов.
Зря некоторые отказались прийти, хотя бы просто послушали, может выводы бы сделали.
А так междусобойчик получился).
Скажу  так, есть нормально прописанный законный механизм. Депутаты гор и облсовета регулярно встречаются со своими избирателями и общественными организациями, знают все их претензии, требования и просьбы, приглашают губернатора на заседания этих советов и эти дела там обсуждают и решают.
Утопия, скажете? К сожалению, я с Вами соглашусь.
   Відповісти    
Алексей Михайлович
Реально «с улицы» как раз довольно много людей. Записывались заранее, в основном от общественных организаций (всяких и разных), но были и сами по себе. Был там как раз сам по себе. Единственной шайкой там были представители уже бывшего общественного совета при ОГА. Дружно сидели вместе и пытались рассказать какие они хорошие (дословно: «лучший общественный совет Украины») и что их надо обязательно переизбрать. Улыбнуло. Тамилы Афанасьевой правда не заметил. Ещё вначали выступил один клоун от Кисловского, засланец. А вообще Палице досталось. Даже вручил кто то ему, предварительно зачитанное, обращение к Президенту с требованием отставки Палицы. Хотя кто то за что то и благодарил. Много выступавших обвиняли его в том что окружил себя говнюками. Мое личное мнение: говорил чисто как бизнесмен и может отношение к нему было бы несколько иное, но такие люди в команде как Наташа-земля (Чегодарь) и Миша-миллион (Кучук) его явно дискридетируют. Особенно много претензий по этому поводу было у людей из районов области.
   Відповісти    
gpa
gpa   страна по ip - od 15 січня 2015, 19:48     +7      
прямая трансляция

http://o1.ua/live/vstrecha-igorya-pa…

или на сайте ода 
   Відповісти    
PERLA 01 22
PERLA 01 22   страна по ip - od 15 січня 2015, 19:51     +5      
По предложению Игоря Палицы в начале встречи присутствующие c интересом прослушали  впечатления  Палицы о его пребывании за пределами Украины.
   Відповісти    
Victor 6932
Зачем проводить «встречи», если руководство облгосадминистрации должно и так знать нужды и желания жителей города. Сколько там может быть задано вопросов? Сколько получено конкретных ответов? Немного, думаю. Это в стиле перестроечных и постперестроечных времен, когда кругом все разваливалось, про пресс-конференции и встречи проводились каждый день.
Нужны не встречи, а адекватные и законные действия и облгосадминиистрации, и горисполкома. Трата времени.
   Відповісти    
лампочка
Шум и балаган и КВН
Палица молодец, держать удар умеет
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Опыт…
   Відповісти    
Правый сектор
Согласен, шум и балаган. В Президиуме, хоть кто-то новый. А вот в зале одни и те же. Только болтают и болтают. Максимовичи руководили при Боделане. И че??? Наполова подружка Маркова. Луц, подруга Азарова и Тигипко и, по совместительству, подружка Маркевич, разворовали деньги для инвалидов и дальше продолжают отбирать у пенсионеров и инвалидов квартиры. О каждом из сидящем в зале можно много и много говорить. Мало кто из них работает. Но они не бедные, многие ездят на Лексусах и емеют свои ресторанчики. Все в основном руководители общественных организаций и благотворительных фондов. Короче т.н. грантоеды
   Відповісти    
Правый сектор
А Палица таки молодец!!
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 16 січня 2015, 08:45     +5      
И чем больше молодец
Тем скорее нам 3, 14здец.
   Відповісти    
mustang
mustang 15 січня 2015, 21:16     +13      
Не вижу со спины кто там из общественников. Чтоб я не волновался, скажите, Тамила Афанасьева и Тамила Дубенко присутствуют?
   Відповісти    
tigos
tigos 16 січня 2015, 01:00     +4      
+100500!!! )
   Відповісти    
Правый сектор
ОНА не любит сидеть в зале, только в Президиуме) а в зале ее помощники
   Відповісти    
Гость101
Господа, хотите узнать сепаратистов и сторонников единой страны в парламенте от Одещины? Вам сюда.
http://informer.od.ua/news/kto-i…
10 из 16! 
   Відповісти    
Капитан Блад
Голубов тоже сепаратист, не зря взял трухановский слоган.
   Відповісти    

пофик
пофик   страна по ip - od 16 січня 2015, 04:03     +4      
Я прачітал таймер і празрел
   Відповісти    
tunt
tunt   страна по ip - od 16 січня 2015, 07:57     +4      
неужели нельзя сделать звук в зале приличный!
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 16 січня 2015, 09:52     +1      
По этой теме даже комментировать нечего. Результаты работы одесситы должны видеть на улицах города. Вы их видите? Зачем эта ОГА? И горисполком с кучей инвалидов. От их болтовни что то меняется? Разве что петля затягивается всё сильней. Жаль, что на шее одесситов. А не на ихней.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×