В Южном не стали запрещать прогулки возле моря, но с условием: больше трех не собираться, быть в масках и рукавицах
В Южном не стали запрещать прогулки возле моря, но гуляющие должны соблюдать ряд карантинных требований. «Такие прогулки не запрещены, если люди собираются не больше, чем по двое, сохраняют дистанцию и одеты в маски и рукавицы», — рассказал мэр города Владимир Новацкий.
По его словам, сейчас в Южном закрыты на карантин детские площадки, парки и скверы. «Это связано прежде всего с тем, что вирус, вызывающий COVID-19, может оставаться на металлических и пластиковых поверхностях несколько суток и вызывать бесконтактное инфицирование других людей», — говорит чиновник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Зачем перчатки, если ими же трогают лицо и чешут нос? Руки хоть помыть можно, а перчатки никто не моет.
Ответить
|
 |
Чтобы те кто торгуют перчатками в три дорога бабла больше поднять смогли, бизнес и ничего личного!
Тоже не понимаю как перчатки от короны защищают
.
Ответить
|
 |
В три дорога? В Южном на рынке в магазине "1000 мелочей" купил качественные латексные перчатки аж по 7 грн, в южненских "Копейках" на кассах маски аж по 9.90 (зашел в аптеку, такая же, но за 12.75)
Ответить
|
 |
"«Это связано прежде всего с тем, что вирус, вызывающий COVID-19, может оставаться на металлических и пластиковых поверхностях несколько суток и вызывать бесконтактное инфицирование других людей», — говорит чиновник."
Бесконтактное???
А оставаться несколько суток может. Жаль, только в лабораторных условиях.
Ответить
|
 |
И в Одессе надо разрешить прогулки вдоль моря, именно прогулки а не пикники компаниями
Ответить
|
 |
Люди неадекватные, разреши малость — все склоны будут в шашлычниках.
Ответить
|
 |
вот как раз такие моменты и должны контролировать полицейские, ведь это не сложно — пикник не спрячешь и не свернешь за минуту
Ответить
|
 |
Значит просто толпами вывалят как на 1 мая и будут гулять по набережным. Люди не имеют никакого самоконтроля.
Ответить
|
 |
Ну посмотрим как там в Южном будет, думаю все будет нормально — море успокаивает и если все торговые точки вдоль моря будут закрыты и без пикников, то толп не будет -прогулялся и домой
Ответить
|
 |
Запрещать нужно максимально ЖЕСТКО, никаких прогулок! В Южном идиоты, не удивлюсь, если вспышка хвори будет именно там. Примера Франции, Испании, Италии, Ною Йорка не достаточно?!
Ответить
|
 |
Не удивлюсь, если подход "максимально жестко" приведет к обратному результату и большему заражению. Особенно в исполнении нынешней власти
Ответить
|
 |
Собираюсь и еду в Южный, собаку брать на всякий случай?
Ответить
|
 |
В Одессе НИКТО не соблюдает карантин — полно гуляющих в парках, группами, с детьми и т.д. И без масок! В лучшем случае, маска висит номинально на подбородке. И это при том, что формально существует штраф и запрет. А если его снять, то и вовсе будут народные гуляния по полной программе с соответствующими последствиями.
Ответить
|
 |
Правильное решение! Дышать морским воздухом-только оздоровление! Если соблюдать дистанцию и не лезть на турники и детские площадки, только плюс! Но наш народ отучили соблюдать правила и законы, по этому приходится перестраховываться и запрещать вообще всё, мы сами виноваты в этом! Только жесткий карантин убережет чьи то жизни, медицины у нас нет, да и мир пока не знает как бороться с этой заразой!
Ответить
|
 |
Карантин
Весна, тюльпаны, день чудесный Ты ещё дремлешь, друг прелестный? Вставай скорей! Жизнь миг один! В ответ: «Да спи ты, карантин! "
Но сон ушел. Встаю опять С собакою иду гулять Ей весело, я понимаю Себе намордник одеваю
Я с паспортом — собака без Лишь вокруг дома наша цепь К ней пристегнувшись, мы вдвоем Час ходим по цепи кругом
07 апреля 2020
Ответить
|
 |
а рукавицами ласково перчатки обозвали? креативненько
Ответить
|
 |
Странно читать такое. Дело в том, что город Южный погубят идиоты приезжающие из других областей и всеми фибрами пытающиеся на время карантина снять любое жильё. Это просто феномен какой то. Полиция благодушно наблюдает за гуляющими и машинами у моря. Однако, больничка маленькая и в случае резкого увеличения тяжелых больных
они..эти больные
видимо будут гулять у моря, по двое, в рукавицах.
Ответить