9 лютого 2012, 18:14   

В Южном зарабатывают вдвое больше, чем в Одессе


По итогам декабря прошлого года средний размер зарплат в одесской области составил более 2800 гривен, что почти на 17% больше, чем годом ранее. Кроме того, этот показатель почти в 3 раза больше прожиточного минимума (1004 гривны), сообщает главное управление труда и социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации.

Так, согласно статистике, наивысшую зарплату в размере 6400 гривен получают жители Южного. На втором месте – Ильичевск, где зарплата рабочих составляет более 3700 грн. Замыкает тройку Одесса с уровнем зарплат в 3157 гривен.




Самую низкую зарплату получают жители Тарутинского и Саратского районов, где средний уровень доходов граждан составляет менее 1800 гривен. Основными причинами низкого уровня зарплат в отдельных организациях являются «теневая» заработная плата, задолженности по выплатам и несоблюдение требований генерального, отраслевых и региональных соглашений.

В течение 2011 года по вопросам оплаты труда предоставлено почти 1000 устных и письменных разъяснений, консультации со специалистами предприятий, учреждений и организаций, профсоюзами области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Гречаный
лож 3, 14здешь и провокация, кому нужні ваши прожиточніе минимумі и средние зарплаті, у педагога с вісшим образованием зп в размере 1300-1500 грн, и вообще пусть они на свой прож минимум хотябі вовремя попітаются віплатить комунальніе услуги а про еду я вообще молчу
   Відповісти    
Vassa
Vassa 9 лютого 2012, 18:24     +3      
У нас заплата 3157грн.? где?
   Відповісти    
Ст
Ст 9 лютого 2012, 19:05     +8      
Не быть Вам тренером сб.Англии по футболу!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Artur Kobernik
надо делать выборы по 4 раза в год тогда все будет нормально…и организовать референдумы ежегодно
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Artur Kobernik
неужели еще не видно кого надо снимать с должности у власти…кому там нет места? кто самое воровское звено?
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Ок, тогда будем игроками.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 лютого 2012, 20:11     +14      
ничё-ничё, после успешной приватизации Припортового ситуация изменится в пользу Саратского и Тарутинского районов.
   Відповісти    
Khmer
где Гончаренко, где встречи в аеропорту президента за продажу ОПЗ 
   Відповісти    
Инспектор
Предлагаю за каждое упоминание  слов *прожиточный минимум* давать  15 суток  исправительных работ любому, независимо от ранга.
   Відповісти    
odmikes
odmikes   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 14:55     0      
Сейчас меня заминусуют, но должен сказать.

Беру свой двор, живу на Таирова и смотрю на машины. Тут стоит из отечественных: 1 Волга и Ланос, заз Форза, Славута  остальные Шевроле Авео, 2 Мазды, Хонда, 2 тойоты, Шкода, рено Логан и Дача. Выйдете во свой двор и посмотрите.
И все жильцы которые их купили зарабатывают меньше 4 000 грн? :)
Я работаю программистом и за зар. плату меньше 4500 — 5000 ни один толковый специалист не пойдет, а если говорить о хорошем то и 8 000 и выше.
Если Вы не пенсионер, полноценны физически, не пьете и не идиот, то заработать 4000 грн даже физическим трудом у  нас вполне не фантастика.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Гречаный
ну спасибо за предложение прекратить педогогический стаж и заняться чем нибудь физическим трудом..
Успехов вам в обучении ваших детей, мож кто из пенсионеров и неполноценніх физически может займется ими 
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Гречаный
все что ві описали, показывает что никто в Одессе не живет на зп, (молчу уже о белой ЗП)
и как следствие,  народ не платит налоги, бюджетникам соответственно не могут поднять зп, цены непомерно высоки, ну и вот появляются  огромное кол-во незащищенных слоев.
Вы правы это другой вопрос. Но мое возмущение возникло на тему  \«средняя зарплата\», если государство не способно поднять педагогу или врачу зп  на уровень 4500 (8000 хотябы) а не 1000-1600 как есть сейчас то и нечего кичится о том что государство чтото для этого делает. На сколько я понял  зарплаты в 4000-8000 грн платят в частных компаниях
   Відповісти    
odmikes
odmikes   страна по ip - ua 10 лютого 2012, 17:21     +1      
Не спорю. Но моя реплика была вызвана коментарием:
«Vassa 9 февраля, 18:24    !      +3   
У нас заплата 3157грн.? где?»
Нужно иметь верх наивности, чтобы не понимать этого.
А по-поводу уплаты налогов, когда Вам предлагают 4000 тысячи чистыми или 5500-6000 но без оформления, я бы посмотрел, что выбрали Вы. Плюс давайте будем честными, если я не дай Бог заболею, врачи пока не дашь на лапу, ничего не будут делать.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 12 лютого 2012, 00:28     +1      
в Южном зарплаты как раз госсударственные. плюс народ ещё застрахован в Инто-Сане. а вот если передать в частные руки, то весь гламур пойдёт на спад. и причина не в том, что бизнесмен жадный. причина в госсударстве, которое установило совершенно неадекватные налоговые нормы при выплате зарплаты. редкая рентабельность потянет такую нагрузку.
   Відповісти    
ёорик
в прошлом году я зарабатывал 3200 гр.вэтом видители из-за кризиса, которогоя невижу.Я зарабатываю 2400 авсе из-за этих дормаедов которые  понежают зарплату обачнам работягам чтоб эканомить а свои зарплаты нетрогают и где спаведливость!!
   Відповісти    
ёорик
спасибо за паправку опечатался
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×