|
Памятный экспонат в честь специалистов тыла Вооруженных сил Украины открыли на территории Военной академии Одессы. Памятник представляет собой полевую кухню-автоприцеп КП-42 образца 1942 года. Этот агрегат рассчитан на приготовление пищи для почти двух сотен военнослужащих. Полевые кухни этого типа находились на вооружении до 1948 года. Офицеров-логистов готовят в Одессе с 1993 года. Сначала подготовка велась на факультете тыла Одесского института сухопутных войск. С 2011 года логистов учат на кафедре тылового обеспечения факультета подготовки специалистов материально-технического обеспечения. За 23 года ОИСВ и Военная академия выпустили 1600 офицеров тыла. Полевая кухня времен советско-немецкой войны стала вторым памятным экспонатом на территории вуза. Ранее там установили боевую десантную машину БМД-1. Фото — Военной академии Одессы, видео — Министерства обороны СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||