4 мая 2018, 18:36   

Полицейский университет прорубил новый вход в памятник национального значения: ректор говорит, что это восстановление  


0

На старинном здании Сабанских казарм в одноименном переулке появилась новая дверь.

Ранее на этом месте была ниша, в которой висела памятная табличка, гласящая, что именно здесь «во время обороны Одессы в 1941 году формировался полк морской пехоты, которым командовал герой обороны полковник Я. И. Осипов».




Здание, как известно, занимает Одесский государственный университет внутренних дел. Ректор полицейского вуза генерал Иван Катеринчук заявил «Думской», что ничего не нарушил:

«В этом месте раньше и была дверь, которую впоследствии заделали. Мы восстановили аутентичный облик. Табличку же в честь полковника Осипова повесим рядом», — говорит руководитель.

Дверь ведет в будущее общежитие для гражданских студентов ОГУВД.

Отметим, что Сабанские казармы являются памятником архитектуры национального значения и любые изменения в них должны согласовываться Министерством культуры Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 4 мая 2018, 18:57     +3      
Спасибо за освещение!!!
Генерал Иван Катеринчук, мягко говоря, лукавит, говоря, что там была дверь. Пусть фото покажет. Ее там никогда не было, разве что еще при царском режиме, и то сильно не факт. А про борьбу МВД за аутентичность так вообще смешно, что такое может быть в принципе. Особенно глядя на пластиковые (причем белые) окна, и на конкретно эту замечательную новорожденную дверь и как она вписывается в общий вид.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
"Разве что ещё при царском режиме") а для Вас когда самая аутентичная аутентичность считается аутентичной, при совке или во время оккупации румынами?)
   Ответить    

dolento
dolento 4 мая 2018, 19:10     +5      
Західноукраїнський «націоналіст» Іван Катеринчук, коли вперше був призначений в Одесу, на посаду обласного міліціонера, два чи три дні розмовляв українською мовою! Потім хутко перейшов на общепанятний ізік, кажучи: « Очень  удобно»!
   Ответить    
Жорик армани
дали бы по шапке но не в этом случаепо шапке только холопам
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот интересуюсь спросить: Зачем нужна дверь в обход пропускного поста и ворот с охраной? Мы что, на пороге большого шухера?
   Ответить    
Великолепный
Аварийный выход. На всякий пожарный. )
   Ответить    
Ольга Лахта
Злые языки утверждали, что в полиции одни бездельники, а они историческую дверь запилили)
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Катеринчук ничего просто так не делает! Он приехал в Одессу 3 мая, когда все райотделы милиции были сданы орущим прорасейским теткам, кубик-рубик  тоже атаковали! Одно -единственное здание не сдали в Одессе, это было СБУ!!! Жизнями рисковали, но не сдали, иначе Катеринчуку даже остановиться было бы негде! Короткая память у людей  и ни грамма благодарности! Только хаять все дружно!
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 4 мая 2018, 19:46     +5      
Так была там дверь при царе?
   Ответить    
Taipan
Taipan   страна по ip - us 4 мая 2018, 20:04     +1      
А на самом то деле генерал просто красиво скрывает, что эта дверь — будущий вход в гостиницу, которую хотят открыть при университете. Причём в данной гостинице сможет поселиться любой человек, а не какие-либо якобы приглашённые «гости университета»!
   Ответить    
Кюрасао
Как по мне дверь хоть и не очень, но  где то «вписывается « в общий вид…. И больший вред то, что там  в Сабанских казармах  засела мусорня  -   морячки там смотрелись лучше   и соответствовали аутентичному облику казарм ….
Мусоров бы куда в кадоровский новострой на поселок какой-нибудь , что бы не наводили порчу на старинные здания )) 
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 мая 2018, 20:25     -1      
Странные люди, что не видно дверь еще прошлого века!!
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 4 мая 2018, 20:35     -5      
Конь, почему тебе не ставится минус?
Заговоренный?
   Ответить    

d9d9
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 4 мая 2018, 21:35     -3      
Кто делал этот сайт должен сгореть в аду.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Непохоже что там была дверь когда-то. Скорее всего по проекту нужна была какая-то комната без окна, типа кладовой может, а снаружи, чтобы не нарушать симметрию, сделали фальш окно.
А вообще, на фоне того, что нагло творят со всем городом — фиг бы с этой дверью.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 4 мая 2018, 21:44     -2      
Генерал только мне кажется что там было окно?)) Это тот Катеринчук что был начальником УВД при Яныке? Люстрировали так люстрировали))
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 4 мая 2018, 21:44     -1      
Да тут все зановоренные, блин…
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:58     -1      
«Скажите пожалуйста, у вас нет отдельного кабинета? Да ты ваше благородие нарезался! « Негоже дневальным на проходной глазеть — кто к руководству вхож… и в каком состоянии…
   Ответить    
   Правила



19 июля
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
4
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
1
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
8
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
27
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
11
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.