В Украину прибыло первое судно с углем из США
В Украину 20 ноября прибыло первое из семи законтрактованных компанией ДТЭК судов с углем из США и Колумбии. Как сообщили в пресс-службе компании, судно класса «Панамакс» причалило в порт «Южный» и предназначено для нужд государственных ТЭС ПАО «Центрэнерго». Объем первой поставки составил 60,5 тысяч тонн.
На сегодняшний день ДТЭК договорился с международными поставщиками об импорте в Украину семи судовых партий с углем. Из них пять поставок с углем из США и две поставки – из Колумбии. Объем каждой судовой партии составляет от 40 до 75 тыс. тонн. Суммарный объем договорных поставок, предусмотренных для покрытия потребностей украинских ТЭС, составляет почти 470 тыс. тонн. Ожидается, что все судовые партии прибудут в Украину в течение ноября 2021 – января 2022 года. Следующая партия ожидается в конце ноября, четыре партии — в декабре и одна — в январе. Все они предназначены для нужд ТЭС ДТЭК Энерго. В ДТЭК отметили, что импорт угля для компании является временной мерой для покрытия дефицита топлива, в то время как использование угля украинской добычи остается приоритетным. Напомним, что с 1 ноября Россия прекратила поставки угля в Украину, поэтому наша страна договорилась о поставках с США.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Мене вже давно терзає питання, чому оці виродки влітку не закачали газ у сховища та не завезли необхідну кількість вугілля?
Ответить
|
|
Экономическое ослабление страны -одна из нескольких ступеней ее ослабления перед военным вмешательством, энергетическая одна из составляющих
перед тем как не закупать газ и уголь был введен в долги Энергоатом, министр энергетики(до этого возглавлял Энергоатом!! )дал добро на покупку большого количества электроэнергии компаниями Коломойского и Ахметова по цене ниже себестоимости, отсюда и истоки "энергокризиса", все продумано
Ответить
|
|
Ну так если в руководстве страны кроты, похлеще, чем при Яныке.
Ответить
|
|
Ну так поэтому и америкосы через прессу предупреждают о угрозе возле границ, раньше был обмен разведдаными через спецслужбы, теперь никто не верит украинским службам и власти, на дипуровне ничего не изменится и вот секретной информацией делится как раньше не будут!
Ответить
|
|
P.S. Шукав на карті порт южний, не знайшов! Може, це порт "Південний"?
Ответить
|
|
так-то на глобусі й росії нема, лише шматок землі, де все ще живуть аборигени й куди цивілізація все ще не дійшла
Ответить
|
|
прикол у тому, що у вас людей немає, щоб направити ті ресурси у потрібне русло. Ну нічого нормального не можете зробити без українців. Навіть нафту у бензин переробити самі не можете, гидкі, слабкі москалики.
Ответить
|
|
А ти забув, як рік тому араби поставили росіян на коліна зробивши ціни на нафту по 20 доларів за барель? Можуть повторити, тому смокчіть мовчки, свиномавпи))
Ответить
|
|
був би у тебе мозок, то розумів би, що у майбутньому електроавтомобілі дуже сильно зменшать попит на газ та нафту. А поки що радій, москалику, та посмокчуй) У вас вже у роскосмосі інженери працюють за зарплатню у 200$, ви все ще не розробили принципово нової ракети, досі використовуєте напрацювання українця Сергія Корольова. Тому продовжуйте пишатися тим, що не змогли б самі зробити в СРСР, а українці тим часом роблять двигуни для ракет іншим країнам світу і ще з Канадою будують спільний космодром.
Ответить
|
|
по-перше, російські сайти це не джерело новин, це джерело пропаганди. А по-друге, там же в публікації написано, що основним джерелом імпорту огірків були Туреччина та Білорусь. Це типу, на території Туреччини та Білорусі живуть етнічні рузькі?)
Ответить
|
|
блазню, уніан такий же "український" ресурс, як і страна.уа. До того ж, якщо ти не знав, країни ЄС не вирощують один і той же товар, бо це тупо і контрпродуктивно. Тому й Україна вирощує те, на що є попит. А на зароблені гроші вже можна вирішувати що витратити на розвиток підприємства, а що на придбання огірків. Навіть смішно на скільки ви росіяни тупі, не наче навчались в "найкращих у світі" школах, бгг)
Ответить
|
|
та що тобі, блазню, не подобається? Що свинособаки змушені продавати огірки за нижчими цінами, ніж в Україні, Польщі, Білорусі та Туреччини? Ваша економіка тріщить по швах, скоро останні штани продавати будете за шматочок хліба.
Ответить
|
|
продавати огірки собі у збиток — для росіян перемога, ги)
Ответить
|
|
Потому что зелёное чмо у власти, которое тока видосики снимает
Ещё и 3 млрд. кубов газа отдадут Бене, и это при том, что в прошлом году у нас было закачано 28 млрд. в хранилища, а в этом 18 млрд.кубов (4 из которых принадлежат частным компаниям). Доголосовались бля
Ответить
|
|
Газ закачан, столько сколько нужно было, если бы не Венгрия, отказавшаяся от транзита через Украину, закачали бы больше. "Выродки", так же как и "попередники" всех мастей ничего не сделали для настоящей диверсификации потока газа. Да, это сложно, но делать было надо и давно.
Ответить
|
|
При развитии возобновляемых источников и атомной энергетики продолжают кланяться малоэфективному углю.
Ответить
|
|
Пиндосы активно отбивают безрезультатно вбуханые лярды в майдан. Не за горами танкеры со сланцевым газом и коммуналка в квадрате, если не кубе. Что ближе и дешевле нет угля?
Ответить
|
|
А чего Ахметов этот уголь привез для государственнх ТЭЦ, а не своих?
Ответить
|
|
Это первые 60.5 тыс.т для для ТЭС ПАО «Центрэнерго, остальные для нужд ТЭС ДТЭК Энерго, а это компания Ахметова, просто с барского плеча кинул кусочек государству, остальное везёт себе, но другие олигархи и этого не делают, ведь можно сказать не только себе, но и всем украинцам, т.к многие пользуются электроэнергией ДТЭК, да и основные валютные поступления в виде налогов в казну государства идут от предприятий Ахметова.Я абсолютно не отношусь к защитнику олигарха Ахметова,от слова совсем,но справедливости ради надо сказать,если бы не фонд Ахметова ,то многие жители прифронтовых территорий уже поумирали бы от голода,да и многие дети и больницы не дождались бы помощи.
Ответить
|
|
А то, что Ахметов первый замутил сепаратизм на Донбассе ты не хочешь вспомнить?
Ответить
|
|
Все правильно — мы поддерживаем шахтеров Америки!!!
Ответить
|
|
Це перемога! Слава Україні, героям слава😒
Ответить
|
|
В вiльнiйУкраlнi чимало украIномовних сайтiв.
Може вже i назву цього сайту перекласти, як i назву порту? Це я звертаюсь до наших украlномовних вiдвiдувачiв
Ответить