В Украине хотят ввести QR-коды о вакцинации от COVID-19, которые дадут доступ к ряду услуг
Минздрав планирует ввести в Украине QR-коды о вакцинации от коронавируса, которые позволят вакцинированным людям получать доступ к ряду услуг и посещать массовые мероприятия. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин.
«Мы понимаем и видим на примере других стран, что вакцинированные получают дополнительные преимущества или упрощенный доступ к определенным услугам, сервисам или, например, посещению публичных мероприятий. Основная идея, которая использовалась в других государствах, и которую, скорее всего, будет использовать Украина – это максимальное использование внутреннего цифрового сертификата. Он должен стать условным пропуском», — рассказал Кузин. По его словам, сейчас внутренние сертификаты только тестируются и не известно, «как это будет работать на том или ином уровне эпидбезопасности». «Мы будем это обдумывать уже после завершения тестирования. Это будет QR-код, который будет показывать, что человек вакцинирован или переболел, или имеет отрицательный ПЦР или антиген-тест», — добавил Кузин. Он также отметил, что в данном вопросе необходимо будет «сохранить баланс между правами человека», тем более, что определенная часть украинцев не может получить вакцину из-за медицинских противопоказаний. «Тут нужно перенимать лучшие практики, чтобы идея не сработала наоборот — то есть, чтобы не появилось сопротивление к вакцинации или недоверие к государству, которое вводит такие жесткие меры», — подчеркнул Кузин. Он также заявил, что вопрос об отмене масочного режима для вакцинированных в Украине не стоит.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Началось, а я все жду когда начнется -у кого то штаны не того цвета!!! Ку!
Ответить
|
 |
А ещё раньше изобрели государства с границами, паспорта и всё такое
Ответить
|
 |
Но потом сделали шенген и безвиз.
Ответить
|
 |
Наличие шенгена и безвиза не означает отсутствия безопасности
Ответить
|
 |
Для начала не плохо огласить полный список услуг и уточнить какие мероприятия являются массовыми.
Ответить
|
 |
Тот кто не привит завтра включат отопление)) А вообще конечно придумали не слабо не вакцинирован как стадо значит изгой.
Ответить
|
 |
Ну, если вам насрать на других людей, и вы желаете ходить среди них, распространяя опасную болезнь, то почему общество должно вас любить?
Получайте обратку, все справедливо. Я уж молчу о том, что вам насрать и на своих пожилых родственников и друзей. Для которых риски гораздо выше, а вы будучи непривитым, с легкостью можете их заражать. Но вам пофиг, верно? :)
Ответить
|
 |
Это вы, больные, распространяете заразу.
Ответить
|
 |
Никто не может быть обвинен в чем-то без доказательств вины. Докажи, что я болен и передаю вирус окружающим, а не просто повторяй мантры, которые слышишь в СМИ. И, прикинь, мне не насрать на родителей — если я по чувствую малейшие признаки болезни, я останусь дома. А теперь, внимание, — такого же алгоритма я придерживался и до Ковидла
Ответить
|
 |
Проблема в том, что большинство заражений происходит как раз тогда, когда люди считают себя здоровыми и еще не имеют никаких симптомов (безсимптомный период, от 1 до нескольких дней до начала симптомов). Поэтому в случае распространения ковида «если я почувствую малейшие признаки болезни
» — не работает.
Ответить
|
 |
"большинство заражений происходит как раз тогда, когда люди считают себя здоровыми и еще не имеют никаких симптомов"
Ну да. Сумасшедший никогда не признаёт себя сумасшедшим.
Ответить
|
 |
Значит ещё не всё потеряно. kivik22 этого уже не осознаёт.
Ответить
|
 |
Для него ещё не всё потеряно, в отличие от тебя;)
Ответить
|
 |
Стопе погнал а то что твое государство тубиков и дуриков выгнало на улицы так это забота такая государственная.Не иначе один от стада отбился и тут продюсирует прививки.
Ответить
|
 |
Это чтоб с бумажкой не бегать и орать «я привит впустите».А так-то да ущемляють права непревитых на посещение массовых мероприятий.
Ответить
|
 |
***определенная часть украинцев не может получить вакцину из-за медицинских противопоказаний
Ерунда. Противопоказания -- выявленные болезни крови типа тромбоцитопении. Таких людей в общей массе ничтожное кол-во.
Ответить
|
 |
Опрос проводил? А то весьма смелое заявление про ничтожное количество. Я уж молчу про то, что многие не подозревают у себя тромбов.
Ответить
|
 |
Ну что, дождались чипизации? Да ещё и на смартфоны купленные за собственные деньги.
Ответить
|
 |
В Штатах вон стольником баксом заманивают.
Ответить
|
 |
Чтобы они не придумывали, выйдет, как всегда через задний проход ибо чем думают, так и выходит)
Ответить
|
 |
Опять ты пропустил регулярную вакцинацию галоперидолом.
Ответить
|
 |
Когда будешь лежать в инфекционке, с ИВЛ в глотке, тогда я тебе прочту твой опус! Вот из за таких и локдаун будет и скорые по ночам летать с сиренами будут, чтобы спасти такого как ты,
Ответить
|
 |
не хожу в толпу. там тяжелая энергетика.
Ответить
|
 |
В каждой теме про вирус ты как затычка, а потом будешь доказывать, что ты не антипрививочный пропагандон;)
Ответить
|
 |
Колитесь чем хотите и куда хотите. Не трогайте только окружающих. Среди них есть адекватные и образованные люди, которым ваша истерика поломала планы на нормальную жизнь.
Ответить
|
 |
Слухи о твоей адекватности слишком преувеличены;)
Ответить
|
 |
Ну в Союзе свободолюбивых тоже считали умалишёнными. Гляжу полученная вами доза уже взялась за вас.
Ответить
|
 |
Употребление слова "гляжу" характерно для жителей запоребриковой страны, жители Украины обычно говорят "смотрю", у тебя явно запоребриковые корни;)
Ответить
|
 |
За то здоровье взращённое на одесском пляже. А ты заглядывай дальше в ампулку.
Ответить
|
 |
То есть ты не отрицаешь свои запоребриковые корни, петушок?:)
Ответить
|
 |
Ехать, но не на ваших "шашечках".
Ответить
|
 |
Шо сказать
С чисто научной точки зрения: современные вакцины от Ковид-19 пока слабо тестированы (временной промежуток слишком короток). Т.е. 100% доказательства пользы или вреда от них нет. Но! Почему-то вспоминаются оспа, дифтерия, столбняк, полиомиелит, малярия и многое другое
Это вкратце о вакцинации.
Ответить