17 січня 2012, 14:59   

В Украине больше не будут сажать за экономические преступления


Сегодня вступил в силу закон о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности. Новый закон заменил уголовную ответственность за отдельные виды преступлений в хозяйственной и экономической сфере на административную.

Теперь за указанные правонарушения вместо лишения свободы вводятся штрафы. Однако, если штраф, установленный судебным решением, не будет уплачен вовремя, то административную ответственность могут заменить на уголовную.




В частности, новый закон предусматривает изъятие из уголовного кодекса 17-и статей. В связи с этим будет закрыт ряд расследуемых уголовных дел, а все лица, осужденные за совершении
экономических преступлений, будут освобождены от ответственности.

Также, согласно новому закону, подозреваемые и обвиняемые в соверншении экономических преступлений лица не будут заключены под стражу (если срок наказания не превышает 5 лет) при условии, что лица не были ранее судимы, не скрывались от следствия, не препятствовали расследованию дела

Помимо этого, изменен порядок внесения залогов. Отныне залоги будут вноситься на специальный счет, определенный в порядке, утвержденном Кабинетом министров (чего до сих пор не было предусмотрено).

Сумма залога в делах о хозяйственных правонарушениях будет составлять от 5 до 17 тыс. грн, по тяжкому правонарушению – от 17 до 76,5 тыс. грн., по особо тяжким правонарушениям в хозяйственной сфере – от 76,5 до 289 тыс. грн.

При этом стоит отметить, что в законе сохранилась норма об уголовной ответственности за превышение власти или служебных полномочий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 17 січня 2012, 15:06     +24      
Будут выдавать почетные грамоты.
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 17 січня 2012, 15:08     +25      
Это что украл 100 миллионов, заплати 300 тысяч  и гуляй дальше!
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 17 січня 2012, 15:40     +17      
не 300 а 15 тысч)не глумитесь над законом
   Відповісти    

muzhik
muzhik   страна по ip - us 18 січня 2012, 06:10     +3      
Это депутаты заботятся о своём будущем.
   Відповісти    
Аккерманец
)..ну правильно!! ..сначала всех пересажали..а теперь самих по закону трогать нельзя! )) 
   Відповісти    
16-я база
Так следующие закон переделают…
   Відповісти    
Витюха
Грамоты буду выдавать Я (лично)
   Відповісти    
Дормидонт
ЯЯ, шкурка от…(cenzored)
   Відповісти    
Дормидонт
Ура гражданину Кивалову!!! Теперь Его Величество судь-Я — в этой стране и Бог и Царь и… дальше по тексту. «Поздравим» и всех оперативников УБОП МВС и СБУ., прокурорских и налоговых — старайтесь для судейских теперь «тщательнее», ребятки. Как ловко Портнов этих дебилов из ПР окучил! Дебил — находка для афериста.
   Відповісти    
Контора пишет
«Сегодня вступил в силу закон о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности»

Завтра вступит )) 
   Відповісти    
сулейман
ПОКРАЩЕННЯ!!!
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 січня 2012, 15:32     +11      
Так что УБЭП с этой минуты можно смело нах… посылать?
   Відповісти    
Coba
Coba 17 січня 2012, 15:38     0      
После вручения грамот… Расстрелять…
   Відповісти    
mustang
mustang 17 січня 2012, 15:46     +17      
Теперь будут сажать только за порчу биллбордов с мордой гаранта
   Відповісти    
Loner
Loner   страна по ip - od 17 січня 2012, 16:53     +16      
«Справедливый» Закон. Чем меньше украл, тем больше получил. За украденную булку хлеба от голода, реально сядешь и надолго. За прихватизированую продукцию хлебокомбината, пожурят, что мало украл и посоветуют воровать еще больше для увеличения «штрафного» гонорара и отпустят «с богом».
   Відповісти    
сулейман
Вообще то сечас зима и актуальное сезонное преступление  «сбивание» шапок. Как с этим, всё по прежнему или тоже..?
   Відповісти    
Bismarck
Интересно, в Украине такое возможно?

   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 17 січня 2012, 16:29     +10      
Невозможно, места у нас оч дорогие, они передаются по наследству)У нас скорее застрелятся,чем уйдут.
   Відповісти    
Атлантик
офицер-хули.
Украина -не Польша. У нас офицеров осталось не много, так всякая гопно-шобла в погонах. 30-лет и уже генерал, или генерал-лейтенант. Достойные…
   Відповісти    
16-я база
А у нас звания, честь, достоинство девальвировали вместе с гривней!
   Відповісти    
Худой
С принятием гривны.
   Відповісти    
Hercules
Очень своевременный ЗАКОН! Юлю посадили и… хватит! Иначе на СВОБОДЕ остануться только тюремщики, бомжи и нищие!!!
   Відповісти    
fLASH
fLASH 17 січня 2012, 19:18     +6      
в советские времена за особо крупные расстреливали. крайности сходятся (на том свете)
   Відповісти    
Тро-ло-ло
Теперь осталось принять закон, позволяющий привлекать к уголовной ответственности за публичное недовольство законами. И дело в шляпе. В общем, «Приказ господина ПэЖэ:Всем пацакам одеть намордники и радоваться«(С)
   Відповісти    
Худой
Изменения носят название: воруй ребята.
  Вместо бюджетной системы- система отбора денег под видом штрафа. У БЭПников и налоговой работы прибавится, но в показателях вместо статей будет указываться сумма.
 Это окончательная  деградация государства. Теневые хозяева власти уже не стесняются откровенно нагибать власть в угоду своим воровским интересам.
  Коррупция окрепнет.
   Відповісти    
Growler
Ну шо?Повез я сигареты в Румынию…
   Відповісти    
Худой
Сидеть не будете, но если попадетесь, то останетесь без штанов, жилья и курить бросите.
 Гуманизация.
 Поэтому будете вынуждены воровать, грабить, чтобы сесть и иметь крышу над головой и бесплатную кормежку.
  Дважды гуманизация.
   Відповісти    
SHERIFF
Это пиз…ец…
   Відповісти    
SHERIFF
Юлия Владимировна, да здравствует свобода! Будет дальше воровать..
   Відповісти    
Дормидонт
Госслужащих эти «новшества», слава Богу, не коснулись. Их любимое занятие — взятка, пока еще «в силе»
   Відповісти    
vlad
vlad 18 січня 2012, 12:40     +1      
Ее этот закон не коснулся…
   Відповісти    
SHERIFF
Закон обратной силы не имеет, я вообще не понимаю как он может распространятся на лиц которые уже под следствием и им вменяют эти статьи. Но тем не менее.. А по Юльке и взяткам еще месяцок и всё примут.
   Відповісти    
Дормидонт
Юридическая «матчасть» захромала. Про Юльку то, откуда «дровишки»?
   Відповісти    

Худой
Дормидонт, Вы поступаете не рационально. Вашей аргументации и доказательности хватает в одном -двух сообщениях. Я это вижу. Мне кажется, что Вас иногда цепляют специально, чтобы Вы не успели отреагировать, там где это более важно.
  Я вижу, что Вы не успокаиваетесь без «контрольного», в той ситуации, когда Ваш «контрольный» уже был.
  Я недавно присел на эту…, временная потеря трудоспособности. За месяц могу делать предварительные выводы. Отдаю должное. Очень емко и точно.
   Відповісти    
Дормидонт
Вашей «роскошью» (временная потеря трудоспособности) пока воспользоваться не могу (тьфу-тьфу) и кроме пищи духовной есть еще и хлеб насущный, отнимающий время.Поэтому запаздываю с «контрольным», а про рациональность и не думал. На кой она мне в инете? Любая беседа обогащает — и это главное. Собеседник не всегда приятен — поэтому «замыкаюсь» когда сквозит жлобство, но на этом ресурсе это редкость. Одесситы и в инете должны быть хоть и не первыми, но и не вторыми!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×