6 травня 2018, 17:29   

В ТОП-100 лучших ресторанов Украины попали 14 одесских заведений  


Одесса заняла второе место по числу ресторанов, вошедших в ТОП-100 лучших по стране. Безусловным лидером в рейтинге, составленном по результатам экспертного опроса, стал Киев.

Список опубликовал журнал «Новое время». Издание отмечает, что рестораторов, гастроблогеров и ресторанных критиков просили оценить качество еды, сервис и атмосферу заведений. Цены и дизайнерские решения учтены в меньшей степени. При этом эксперты не могли голосовать за свои рестораны.




В итоге опрос показал, что истинное гастрономическое удовольствие в Одессе могут подарить аж 14 ресторанов; в Киеве — 41; во Львове — 12. 

В ТОП вошли такие одесские заведения, как «КлараБара», «Компот» на Дерибасовской, соседний с ним «Стейкхаус», «Братья Гриль», «Рыба в огне» (Красный переулок), «Тавернетта» на Екатерининской, «Дача» на Французском бульваре, Maman на Ланжероновской, лапша-бар NoodleMan на Еврейской, бар мидий Kotelok на Садовой, Fratelli на Греческой, Dizyngoff (Екатерининская), di Mare на морвокзале и Bernardazzi на Бунина.

Внутри сотни заведения не ранжированы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
одс
Где в центре города можно вкусно покушать, так это в Куманце, да и интерьер там на высоте… Jardin в Горсаду достойное заведение, да и Пивной сад… Я в недоумении, они вообще в рейтинг не попали… Клара-Бара это кафэшка среднего уровня, рядом стоящая Франзоль и то намного лучше… В общем какой-то заказной конкурс!
   Відповісти    

Petr Petrovich  Kaschenko
при упоминании ресторана "Дача" почему-то всегда вспоминаются частушки "Девки спорили на даче…"
   Відповісти    
Уголовник
Компот? Они бы еще Макдональдс напротив в список внесли!
   Відповісти    
Ukas
Ukas 6 травня 2018, 17:58     0      
Заведения разной ценовой категории, но если говорить о вкусно! то да, это достойные, вкусные места!
   Відповісти    
Уголовник
Как можно говорить "вкусно" про размороженную в микроволновке жратву того же Компота?!!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Просто очень добрый
Стейкхауз? Видимо Одесская публика НЕ имела шанса оценить по-настоящему хороший стейк для сравнения.
   Відповісти    
manya
manya   страна по ip - od 6 травня 2018, 19:42     -9      
Сквер  отличное заведение!
Реально выбор «лучших» понятно на чем делался все как всегда….
Разве, что за Тавернетта соглашусь…
   Відповісти    
Евстрастий
Многие из этих мест не доступны для обывателей. Какой с них толк для людей, для жителей города в котором они находятся? Некоторые откровенно сомнительные типа Маман (арабская кальянная забитая вечером турками и сирийцами, пополам с городскими шалавами) Дело не в жадности, дело в логически допустимом количестве денег, которое человек готов потратить на ужин. (Даже разумный человек с определенным достатком). Я был практически во всех этих заведениях и не один раз. Либо плохо и дорого, либо просто дорого, но мило. Живу рядом с Качкой, на конечной 28. Там вкусно не дорого, вполне мило, и нет кальяна). Я не рекламирую, просто на мой взгляд это во всех отношениях нормальное место. Часто хочешь куда-то пойти вечером, и ни куда не тянет… ни в одно из этих мест, мне пивбары милее этих ресторанов. Хотя Бернардацци стоит выделить, там красиво и на хорошем уровне все, но очень «не народное» место в плане цен. Большую часть жизни таскаюсь по одесским кабакам, ну все как-то не то).
   Відповісти    
Евстрастий
Да и сидеть пол вечера с чаем я не привык, или с бутылкой вина. В основном хожу поесть и что-то выпить. Поскольку хожу часто, то обломает платить в этом выборе. Может кто раз в месяц хочет пойти, то ему любое из этих мест сойдет. Но не Маман… это простите блядюшник и бомжеубежище. Не охота за свои деньги сидеть среди турок, сирийцев и еще кто там не знаю…
   Відповісти    
Кюрасао
«Цены и дизайнерские решения учтены в меньшей степени» — про дизайнерские решения промолчу, а вот соотношение цены и качество еды стоило бы учитывать…Нет у нас как-то реально доступных по цене с качественной едой объектов общественного питания… «Компот», который попал в топ список, по идеи подошел бы к этой категории, но цены там как в ресторане уже и качество такое, что если питаться там неделю подряд с завтрака  по ужин, то или лечиться придется или тошнить будет долго от вида еды… Неравнодушный конечно сгущает краски по поводу санитарии, но где то я согласен с ним и еще можно добавить к санитарии контроль  качество продуктов… Так что иногда можно «травануться» в наших ТОП ресторанах, но  часто опасно )) 
   Відповісти    
Алёна 1982
Посетители всегда учитывают цену, эксперты  что-то экспертное ) хз как они выбирают.
Мне последнее время понравилось кафе в районе Отрады. «Экватор», по-моему. Доступные цены, меню очень небольшое, но готовят вкусно, официанты внимательные,   главное  возле моря и почти никого нет. Никому не рекомендую, т.к. «почти никого»  самый привлекательный фактор :-) 
   Відповісти    
ПоводПоесть
Примечательно, что из 14 «ресторанов» 5 принадлежат всем известному одесскому ресторатору Саве. Странно, что не указали ВСЕ «компоты» по городу. :)
И ещё интересно, во всех ли ресторанах или более-менее приличных харчевнях побывали эти «эксперты»? Я что-то сильно сомневаюсь в этом.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
Позор, но в Одессе нет греческого ресторана. Был «Папа Коста» да сплыл. Также незаслуженно в «рейтинг» не попали, например, Хижина и Настоящая болгарская кухня на Генуэзской. Был хорош Апшерон на? Фонтана до пожара в плане похавать бозбаша и азербайджанского плова (однако месторасположение у этого заведения просто днище), но сейчас остались одни понты по завышенным ценам.
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
"Похавать" можно баланды на Краснова, в ресторане люди кушают, Хижина хороший ресторан согласен, Дача больше понты, кухня хорошая, но не ах, а то что повора облизывают ложки которым мешают салат и руки не моют после туалета, так это жизнь
   Відповісти    
Великолепный
Какими критериями руководствовалась комиссия по съеданию обедов и ужинов?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×