Одесская область: молодой парень умер от побоев после недельной комы, родственники подозревают милицию
0
Больше месяца город Теплодар Одесской области бурлит из-за жуткой истории 24-хлетнего Виктора Пуюла, который скончался, не приходя в сознание, в местной больнице. У парня было тяжелейшая закрытая черепно-мозговая травма и отбиты внутренности, но правоохранители утверждают, что судмедэкспертиза признаков насилия на теле не нашла, а умер теплодарец из-за переохлаждения. В свою очередь, родственники Виктора подозревают, что милиционеры и причастны к гибели молодого человека. Как рассказала «Думской» мать погибшего Галина Пуюл, 25 октября ее сын вернулся из Санкт-Петербурга, где трудился в строительной бригаде. На следующий день Виктор «проставился» перед друзьями в Беляевке.
«Он был с компанией в одном кафе до вечера, а позже, когда оно закрылось, сам поехал в другой круглосуточный бар. А посреди ночи он приехал на такси домой, чтобы взять еще 200 долларов. При этом сын был абсолютно трезвый», — рассказывает женщина. По словам одной из сотрудниц бара, пожелавшей остаться неназванной, Виктор долгое время сидел за барной стойкой, пока в 4 часа утра его не вывел на улицу неизвестный мужчина. Нашли юношу только в 7 вечера следующего дня. Он еще дышал. «Витя был прислонен к забору, почти раздетый, рядом с ним аккуратно лежала обувь. Непонятно только, почему его никто не замечал аж до вечера – место это довольно людное, а Витя был в яркой салатовой майке, которую видно за километр», — сокрушается друг погибшего Максим Ощук. Когда парня доставили в беляевскую районную больницу, врачи предположили, что его избили, и избили профессионалы: «На нем не было ни единого синяка, видимо, били пластмассовой бутылкой с водой. Насчет лечения ничего сказать не могу. Медики не говорили нам, что с ним будет, только брали по 2 тысячи грн. ежедневно на поддерживающую терапию», — говорит Галина Пуюл. Когда через 8 дней Виктор скончался, оказалось, что у него была серьезная травма головы, а все внутренние органы буквально разложились из-за сильных повреждений. «В милиции сказали, что он падал и кувыркался на гладкой поверхности. При этом носки у него были чистые, под ногтями не было грязи, а в крови не обнаружили алкоголя. Но даже если бы он сам падал, то наверняка осталась бы хоть одна царапина», — возмущается Галина. Тем временем, в Беляевском райотделе заверяют, что смерть Виктора вызвана вовсе не травмами, а… переохлаждением. «Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, поэтому и состава преступления нет. Это дело было на жестком контроле», — заявил «Думской» начальник уголовного розыска Беляевского РОВД Олег Шолобко. Отметим, что 26-27 октября в Беляевке и Теплодаре столбик термометра даже ночью не опускался ниже 10 градусов выше нуля (а днем было все +17!). Впрочем, по словам опрошенных «Думской» медиков, умереть от переохлаждения можно и при такой температуре, особенно если человек сильно пьян, а влажность воздуха высокая: повышенная влажность усиливает теплоотдачу. Как бы то ни было, родственники и друзья погибшего уверены — им сознательно лгут. «Может быть, его где-то держали, допрашивали и перестарались, а потом просто подкинули под бар. Судя по тому, как его били, это могли быть и наши бравые правоохранители. Настораживает и то, что расследование велось спустя рукава. Дело поручили молодому лейтенанту, который даже не опросил мужчину, который вывел Витю из бара. Дело велось под чью-то диктовку», — подозревает друг Виктора Максим. Близкие Виктора утверждают, что молодой мужчина никогда не встревал в драки, не злоупотреблял алкоголем и не стоял на учете в милиции. В поисках справедливости семья погибшего направили письма Президенту Украины Виктору Януковичу, в Генеральную прокуратуру и в облуправление МВД. «Денег на адвоката у нас нет, но мы всеми силами будет добиваться правды», — говорит отец парня Николай Пуюл.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
о чем ты?? беспредел можно остановить только беспределом..а те кто плюсуют верят,что круговую поруку может преодолеть один человек? что вы сделали сами и для кого?
Ответить
|
|
Простому 06.12 в 02.10 Беспредел в ответ на беспредел породит ещё больший беспредел. Я не сторонник Толстовской теории непротивления злу насилием, но с беспределом надо бороться законным способом. А для наглядности того, что это на практике тяжело — Простой, попробуй, например, на приёме у врача заявить врачу, что на благотворительность сдавать деньги не будешь и что у нас медицина бесплатная.
Ответить
|
|
Вот только доказывать что либо медикам сложновато будет :( У них там как говорится «своя атмосфера».
Ответить
|
|
Биндюжник, для того, чтобы менты врача посадили требуется заключение экспертизы, а эксперты — теже врачи. И потом, я далёк от мысли. что когда у человека на кону жизнь ребёнка или близкого ему будет охота добиваться правды или обличать коррупционера. У такого человека одна забота — здоровье родного.
Ответить
|
|
В нашей стране привлечь врача не реально увы :( Для того, чтобы доказать вину врача, нужно специально подготовленных (знания не только юридические, но и медицинские) людей в милицию отправлять. Но у нас такого нет и наврятли будет в ближайшее время, так как это колоссальные денежные затраты, а плюс нужно и техникой снабжать таких сотрудников. В общем за последние годы редко редко кто из врачей попадался на взятке и почти ниразу за иные действия медицинского характера :(
Ответить
|
|
«Денег на адвоката у нас нет, но мы всеми силами будет добиваться правды», — говорит отец парня Николай Пуюл.
у каждого своя правда
Ответить
|
|
Как же не понимают эти изверги, что расплачиваться во всём будут их дети, внуки и правнуки!
Ответить
|
|
А где же «друзья», перед которыми «проставлялся» этот молодой человек?
Ответить
|
|
Как понимать? Всю ночь проставлялся, бегал за добавкой домой, выводили из бара, наверняка под руки, а в итоге никого нету, кроме как непонятно каким путем здесь приписанной милиции и утверждение родни что тверезый. Да и мама в своих умозаключениях и выводах — просто специалист широкого профиля по садизму. Да и Думская со своими термометрами ну просто прет, приводя сразу же аргументированные доводы самих же медиков. Сами себя опровергают, называется.
Ответить
|
|
«Витя был прислонен к забору, почти раздетый, рядом с ним аккуратно лежала обувь. Непонятно только, почему его никто не замечал аж до вечера – место это довольно людное, а Витя был в яркой салатовой майке, которую видно за километр», — сокрушается друг погибшего Максим Ощук. 1.Я шоб в это время года вышла на улицу в майке, то тоже б наверное замерзла даже не пьяная. 2.кому нужен пьяный не адекватный человек, чтобы его ночью от переохлаждения спасать? Хоть он в яркой майке хоть в ярких трусах.
Ответить
|
|
Мусора ещё одного невинного человека загубили, когда их уже на вилы ставить начнут?
Ответить
|
|
а чего мусора, может это прокурорские или судейские?
Ответить
|
|
горе родителям, беда для всех порядочных людей — в этой стране изверги и подонки «правят бал», нет слов
Ответить
|
|
Странная история. Весь вечер человек «проставлялся», но при этом был трезвый. А ночью в баре, наверно, пытался снять тёлку, его постигла неудача (нарвался на занятую или просто засветил 200 баксов), ну и стал жертвой гопников. Его в любом случае жаль, но в «области» так гулять и светить баблом может только особый любитель острых впечатлений.
Ответить
|
|
Кому умничаем и вопросы задаем, самому себе? Процессуальное решение в данном случае не может быть принято без судмедэксертизы.
Ответить
|
|
так вот с этого тогда и начинать надо:есть или нету, то и другое, а уж потом «хороводы» водить. Я тоже за справедливость, но только не безмозглую, основанную на одних эмоциях.
Ответить
|
|
и много Вы великие адвокаты дел перевернули с ног на голову? Покажите решения судов по своим делам, а то много тут сейчас адвокатов развелось. Пукнуть негде одни адвокаты и прокуроры, интеллигенция блин. Вас послушаешь, так одни профессионалы вокруг, двор подметать некому.
Ответить
|
|
только менты, прокуроры, судьи и эксперты? А Вы, адвокаты, лучше? Нет ли в этом коктейле и Вас, адвокатов, которые по своей неграмотности, лени и мягкотелости, предпочитают выдуривать по 100-500 дол. у клиентов, не делая по сути никакой работы (как говорят менты читая газету во время следственных действий), или имитировать активность, не делая при этом фактической полезной работы? Не вы ли, преследуя свои корыстные цели готовы падать на задницу и кричать что самого последнего насильника избили менты, поэтому он не виновник? Вы такие же халтурщики и шаромыжники, как и те, о которых Вы пишите.
Ответить
|
|
Чижик, давайте посчитаем: 25 лет адвокатом, плюс 3 года минимум — прокурорских (не знали, что в то время сразу адвокатом не становились?), плюс 5 лет юрфака (кидаловских ПТУ тогда не было), плюс 2 года службы в армии (на юрфак не принимали после 10-го класса, если ты — мужчина. Ну, разве что, по блату или за взятку, но Вы, ведь, честный, правда?), плюс 18 лет. Итого: Вам должно быть 53 года. И, соответственно, Вы должны знать, что в именах существительных второго склонения с нулевым окончанием после шипящих мягкий знак не ставится (хряЩ). Это автоматически происходит у людей того поколения. Четвертый экзамен при поступлении в вуз — сочинение. Первый выпускной в школе — сочинение. В 8 классе первый экзамен — русский язык. Где правда? И не бывает такого «отказать, пока не будет». УПК почитайте, что ли.
Ответить
|
|
Почитал Ваш комментарий, и очень захотелось, чтобы я сгорел при пожаре в 100-летнем возрасте.
Ответить
|
|
-диагнозы (клинический и паталогоанатомический) не всегда совпадают (например когда речь идет о неправильном диагнозе и неадекватном лечении).
Ответить
|
|
Плюс Вам. И даже, Анастасия, не обязательно при неверном диагнозе и неадекватном лечении. Более того, еще разительнее отличаются заключения патанатомов и смэ, и, что забавно, оба могут быть верными.
Ответить
|
|
Менты все садисты, туда другие не идут, даже женщины с отклонениями, не говоря уже о мужиках.
Ответить
|
|
да вы 102 наберите! Овчарки Освемцима и то вежливее.
Ответить
|
|
в большинстве как бы да, но есть те единицы, которые еще нормальные люди, держатся за те оставшиеся немногочисленные соц.гарантии и надеются на то, что не может это продолжаться вечно. уверен, что есть люди, которые сталкивались и с нормальным отношением со стороны отдельных представителей правоохранительных органов.
Ответить
|
|
Алкоголя могло и не быть, есть другие средства «глубокого погружения» :(
Ответить
|
|
Может он просто непьющий был, друзей угощал? Такое тоже бывает.
Ответить
|
|
Теоретически да, но в этом случае не поехал бы догуливать.
Ответить
|
|
Кошмар какой! Черепно-мозговая травма от переохлаждения? Ну-ну
Бедный парень и его родители
Ответить
|
|
Милиция при чем? «сам поехал в круглосуточный бар», «в 4 утра его вывел мужчина», а перед этим еще за деньгами домой заехал. Может курил, или таблетки глотал.А может с «друзьями» не повезло.
Ответить
|
|
Моя мама через день ходит в церковь и молится чтобы никто из ее детей не попал в милицию!!!
Ответить
|
|
Это же Теплодар! В периферии своя жизнь, по своим понятиям. Абсолютно уверен в преднамеренном убийстве с покровительством или в непосредственном исполнении внутренними органами.
Ответить
|
|
Факт в том, что это сойдет им с рук и все! Тут нужен Общественный контроль и причем срочно! Иначе, это позор нашему правосудию и нашим общественникам!
Ответить
|
|
Так вот как все было, оказывается! Какая же сволочь этот милиционер! Спасибо, Вразлет, что рассказали нам правду.
Ответить
|
|
Возможно это была бутылка с холодным чаем, а не с водой. Поэтому и смерть от переохлаждения.
Ответить
|
|
Если он все-таки пил в 3-4 часа ночи с пару сотнями баксов в райцентре-то желающих «оштрафовать» и без милиции до фига.А если допустить, что он таки не пил-он явно какие то денежные дела решал(то ли давал в долг, то ли отдавал, и 200 ли на самом деле он брал).Далее:сидеть трезвым с компанией в баре не совсем интересно, тем более ехать потом в другой-куча в общем непонятностей
Ответить
|
|
История какая то странная
Куча версий, а толку ноль. Ну дальше будет видно, в одно не верю, что если «проставлялся» то был трезвым, ну кто в такое поверит :(
Ответить
|
|
ДА В ТОМ ТЕПЛОДАРЕ ТАКИЕ ЧУДЕСА В РАЙОТДЕЛЕ ТВОРЯТ ТАМ РЕАЛЬНАЯ ЧИСТКА НУЖНА ТАМ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ТАКИХ ПАРНЕЙ ЛОМАЛИ НИ ЗА ЧТО И НИ ПРОШТО ТАК НАДО ВСЕ ВМЕСТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ
Ответить
|
|
верно базаришь Жора, мусора совсем распоясались — честных пацанов крепят, жизни не дают. Век воли не видать. Надо малявы главному прокурору слать, пусть их на парашу всех
Ответить
|
|
Вразлет прав, мне тоже показалось странным- проставляться друзьям, зависать все ночь в барах, приехать ночью домой еще за деньгами- ни капли спиртного- очень много нестыковок. парня жаль в любом случае.
Ответить
|
|
Прокуратура опровергла причастность милиционеров к смерти парня в Беляевке http://www.odessit.ua/news/crime/5739-prokuratura-oprovergla-prichastnost-milicionerov-k-smerti-parnya-v-belyaevke. html
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, по факту смерти гражданина, 1987 г.р., имевшей место в Беляевской ЦРБ 02.11.2012, в настоящее время следователем следственного отдела Беляевского РО ГУМВД проводится досудебное расследование по уголовному производству и выполняются все следственные действия. Данные о телесных повреждениях у умершего опровергнуты судмедэкспертом, данные о якобы причастности сотрудников милиции к смерти молодого человека являются вымышленными и не соответствуют действительности.
Ответить