1 июля 2020, 12:49   

Жильцы дома на Греческой залили бетоном незаконно прорубленный вход в подвал: депутат хочет открыть там пиццерию  


0

Жильцы дома №31 по Греческой улице сегодня утром залили бетоном вход в подвал соседнего здания, прорубленный у них во дворе.

Фото опубликовал активист Демьян Ганул.




Отметим, что в подвале дома на Греческой, 33 недавно началась реконструкция, в ходе которой рабочие прорубили подвал и под соседним домом. Из-за этого памятник архитектуры 1840-42 годов постройки покрылся трещинами, и жильцы опасаются обрушения.

Подземные работы без разрешительных документов проводит компания «Глобал Нет Лайф», владелицей которой до 29 июня была 22-летняя Дарья Иваницкая — дочь депутата Одесского горсовета от «Доверяй делам» и соратника мэра Александра Иваницкого. По имеющимся данным, депутат планирует открыть в подвале пиццерию.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Иваницкий
Александр Иваницкий
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам
40 новостей, 2 фото
Демьян Ганул
Демьян Ганул
общественный активист, лидер "Уличного фронта"
47 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
cosmic
cosmic 1 июля 2020, 12:57     +28      
А я уже представляю как поток туристов идёт в подвал во дворе дома.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 1 июля 2020, 14:21     +6      
Покс, если дом упадет. Наверное, проклятые биндеровцы трещин понаделали?
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 14:37     +14      
а сейчас не хватает пиццерий?
   Ответить    
marazli2018
Из подвала Пиццерии Екатерин/Греческая и туда.
   Ответить    
Nigilist
Nigilist 1 июля 2020, 12:52     +33      
Молодцы!Ганул там просто пропиарился, а вот жильцы защищают свой дом от наглых депутатов
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 1 июля 2020, 13:50     +32      
Оригинально. А главное — надежно. Не то, что бумажки бюрократов. )) 
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori 1 июля 2020, 12:55     +19      
Класс
   Ответить    
Неравнодушный
Депутат вместо помощи гражданам  создаёт для них проблемы. Какая может быть пиццерия под таким старым домом?
   Ответить    
Odissey
Odissey   страна по ip - od 2 июля 2020, 07:18     +2      
В Барселоне дома не из одесского ракушняка, которому на сегодня более ста лет.Там в подвалах пиццерий нет! Все были в Барселоне! К чему это свистёшь?
   Ответить    
Богдан Сем
Не плохо строить пиццерию, плохо строить через jopu. Деньги есть но все равно делают как злыдни — землянку без понимания нагруза на строение.
   Ответить    
прораб2
прораб2   страна по ip - od 1 июля 2020, 12:59     +22      
Молодцы!! , Неужели народ начинает шевелится.
   Ответить    
Неравнодушный
Прямая народная демократия в действии.
   Ответить    
Киса и Ося
Бинго!  Вечер перестает быть томным.
А вообще, креативненько ) 
   Ответить    
kind_cat
kind_cat 1 июля 2020, 13:04     +11      
А можно такой же бетоновоз в Пале-Рояль/пер.Чайковского 19, где трухло умудрилось продать не только подвал дома (коллективную неделимую собственность совладельцев квартир), но еще и бомбоубежище нелегальной *жраловке* «Vinobroteria»?.. Или то своя, т.е. правильная *жраловка*?))
   Ответить    
здрасьте
справедливости ради, эта "жраловка" очень хороша и красива…
   Ответить    
Чевитавита Апиccук
Иваницкий знатный пиццеоло)
   Ответить    
Урбанист
Нужно было лысого вместе с депутатом туда замуровать. Может избежали бы обрушения.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 1 июля 2020, 14:30     +7      
Пиццедрилло скорее.
   Ответить    
Алексей Чепелев
В центре Одессы много подвальных, полуподвальных и даже находящихся на первом этаже с фасадным входом бесхозных помещений! Надо их обживать, облагораживать, использовать! Особенно подвальные помещения! Это может спасти дом от разрушений!
   Ответить    
Киса и Ося
Алексей Чепелев :
и поэтому там делают перепланировки, рубят новые двери и окна?
все во имя спасения исторического центра, не так ли? 
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Где Профессор? На наших глазах «олигофрены» превращаются в свободных граждан!
   Ответить    
Лейба Бронштейн
От жильцы несознательные.Депутат с дочкой планировал бесплатно пиццу раздавать малоимущим, активистам, ветеранам АТО, а они бетоном по благим делам.
   Ответить    
Serjo
Serjo   страна по ip - od 1 июля 2020, 16:51     0      
Ну, во-первых, в статье не все точно. Вход в подвал прорубили действительно, при этом внаглую отжав у жителей сараи и гараж, и поставив забор. Но этот случай  совершенно другой. Застройщики выкопали яму, почти метр глубиной. Зачем?- неизвестно. По их словам, собирались делать отмостку. (Глубиной в метр???). Местные жители опасаются разрушения здания т.к. подкопали фундамент. Документы на стройку, по словам хозяйки, есть. Но никто их не видел. По ночам вывозятся камазы с ракушняком, кирпичами и строительным мусором. Люди волнуются  сколько домов уже рухнуло из-за таких вот незаконных строек. Яму залили бетоном, а забор убрали
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Если я не ошибаюсь, то это второй случай на Греческой.
   Ответить    
Diasha Lighting
Помнится вход в ночной клуб, весьма не тихий, залили ночью. Замуровали тогда вместе с посетителями и работниками :) 
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
В доме №25/25
   Ответить    
Aшера25
Aшера25   страна по ip - od 1 июля 2020, 19:27     0      
Лучше бы сначала туда запихнули депутата с теми, кто подписал разрешение, а потом бетоном, ну хоть на недельку!
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
Жильцы дома № 31 по ул. Греческой, вы – молодцы! Низкий поклон вам, с вас нужно брать пример. Ваш многоквартирный дом и придомовая территория – это _ваша_ совместная собственность. Успехов вам в борьбе с чиновничьим и депутатским беспределом!
   Ответить    
   Правила




23 апреля
23:00 На что одесситы рекомендуют Труханову тратить бюджетные деньги в военное время: опрос «Думской» (видео) видео
1
22:36 В Одесской области мужчина избил знакомого, угнал его машину и гонял по селу, стреляя из окна
21:48 Финансы и романсы украинских театров: сколько зарабатывают одесские Опера и Музкомедия (спойлер: во всем виновата война) фотографии
9
21:32 В Одессе полицейские задержали организаторов мошеннической схемы, которые выманили миллионы у жителей Чехии фотографии видео
1
20:21 В Одесской области спасатели вытащили из болота коня фотографии
6
19:15 «Мини-Исраэль»: в одесском музее показали Землю Обетованную в миниатюре (фото) фотографии
2
17:02 «Я уцелел, потому что спрятался в нише»: взорвавшийся над одесским двором «шахид» повредил полсотни квартир, среди пострадавших четверо детей фотографии
21
16:35 Рейтинг Opendatabot-2024: компания «АТБ» вошла в тройку крупнейших работодателей страны (новости компаний) фотографии
6
15:53 Убить рынок управляющих компаний и распилить бюджет: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам
7
15:00 Нацгвардеец из Одесской области, который в Днепре расстрелял пятерых сослуживцев, получил пожизненное
24
14:14 Волшебный мир «Морских приключений» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
1
13:18 Военнообязанным украинским мужчинам за границей прекращают оказывать консульские услуги
76
12:26 Посвящается маме: одесситы увидели картины девушки-трудоголика (фото) фотографии
3
11:30 В Одесской области пьяный работник СТО угнал машину клиента и насмерть сбил человека
2
10:27 Завладение государственной землей стоимостью почти 300 млн гривен: министру аграрной политики сообщили о подозрении фотографии
21




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber