2 ноября 2016, 12:51   

В центре Одессы расстреляли автомобиль «Ситроен», который врезался в машину инкассаторов (обновляется)


Очевидцы сообщают о ДТП, которое случилось сегодня около 12 часов на Польском спуске: в машину инкассаторов врезался автомобиль «Ситроен». При этом была слышна стрельба.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, на «Ситроене» замечены следы от пяти пуль. Сам водитель сбежал. Заблокировано движение троллейбусов.




Присутствующие на месте полицейские пока не дают никаких комментариев.

В пресс-службе ГУНП также не смогли ответить, была ли попытка ограбления.

«Пока можем сказать, что было ДТП с участием инкассаторской машины», — ответили в пресс-службе полиции и пообещали проинформировать о случившемся позже.

ОБНОВЛЕНО В 13:21. Удалось выяснить, что «Ситроен» уходил от преследования сотрудников уголовного розыска. В машину стреляли во время погони, а на Польском спуске преследуемый полицией автомобиль врезался в инкассаторскую машину. После этого водитель сбежал.

ОБНОВЛЕНО В 16:06. Источники «Думской» в правоохранительных органах рассказали подробности этой истории. В последние недели в Одессе участились вооруженные грабежи предпринимателей прямо на улицах. Работало несколько вооруженных разбойников. Сотрудники областного уголовного розыска получили информацию о том, что разбойники ездят на «Ситроене» с ивано-франковскими номерами. После того, как эту машину засекли на улицах Одессы, сотрудники угрозыска начали преследование вооруженных преступников. Те открыли огонь. Полицейские вынуждены были отстреливаться. Автомобиль разбойников на повороте оторвался от преследователей, но врезался в машину инкассаторов, после чего преступники выскочили и скрылись. Сотрудники уголовного розыска не могли открывать огонь по убегавшим бандитам, так как на улице были люди. Сейчас идет осмотр брошенного автомобиля.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ДруХ деЦтва
Да здравствует амнистия!
   Ответить    
Владимир Грибенюк
Заезжие Гастролеры Оху..ли от стальных Яиц Инкасаторов
   Ответить    
blos
blos   страна по ip - od 2 ноября 2016, 13:40     +7      
Стреляли во время погони в лобовое стекло? Кто за кем гнался?
   Ответить    
Михаил Пархоменко
Вы что кино не видели? От погони быстрее всего уходят задним ходом!
   Ответить    
Napalm
Napalm 2 ноября 2016, 14:16     +10      
На 4-м фото пули вошли в корму.
   Ответить    

Нафигатор
Ситроен задом уходил :-)
   Ответить    

Дмитро Калима
Трэш… стрельба в полдень на переполненной улице?  отберите оружие у этих дебилов.
   Ответить    
Ираида
почему преступник смог сбежать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Petr Sokolov
Стреляют тогда когда иначе задержать нельзя или крайне затруднительно и руководствуются при етом правилами применения оружия и здравым смыслом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

KM@
KM@   страна по ip - ua 2 ноября 2016, 14:46     +3      
а кстати тот тип, что двух полицейских в Днепре застрелил тоже на Ситроене был.
   Ответить    
Великолепный
Это у них дежурная машина. Они по разным городам на ней разъезжают. )) 
   Ответить    
Kirill Sinitsin
Чес какой-то, стреляли спереди и сзади, там движение затруднено всегда и водитель сбежал. Бред!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 2 ноября 2016, 15:30     +7      
Автомобиль «Ситроен», который на Польском спуске врезался в машину инкассаторов оказывается «убегал» от полиции. А стреляли как раз правоохранители, пытаясь задержать преступников.

В полиции рассказали, что оперативники уголовного розыска проводили спецоперацию по задержанию группы злоумышленников, которые подозреваются в совершении ряда преступлений. Во время задержания правонарушители пытались уйти от преследования, в результате чего врезались в инкассаторский автомобиль. После они несколько раз выстрелили в полицейских, те также открыли огонь. Раненых или погибших нет. Правда, подозреваемые сбежали.

Во время обыска автомобиля, в багажнике автомобиля «Ситроен» обнаружили комплект номерных знаков Польши, а под ним четыре маски, там же была и небольшая видеокамера в чехле.

В салоне автомобиля следователи нашли sim-карты различных мобильных операторов Украины, связки ключей, медицинские препараты, почтовый конверт, коробки от сотовых телефонов, тару от питьевых йогуртов, визитки и канцелярский нож. Автомобиль имеет номера Ивано-Франковска.
   Ответить    
WooDooDoll
вот это экшен средь бела дня
   Ответить    
Вадим Иванов
Если при езде стрелять машине по колесам табельным оружием полиции, то никакого эффекта это не даст, голливудский миф. А вот как оказались отверстия с двух сторон и почему полиция открывает огонь средь бела дня (причем ладно бы еще попали)- это действительно вопрос хороший! Ответ я пока могу предоставить один- потому что у них стрельбища по 10 пуль один раз в месяц, на более государство не финансирует. Вот откуда у них будет опыт стрельбы?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Надюха,  как ты из палаты на Воробьева могла услышать выстрелы?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
По машине «Ситроен» полицейские стреляли, Аж 5 пуль не пожалели, а по преступникам не попали.
   Ответить    
Rayan Honor
Перевожу косноязычный полицейский источник.
Полицейские и преступники ехали по пустынным улицам города; одни стреляли, другие отстреливались.
Но стоило преступникам врезаться в инкассаторскую машину и начать убегать, как внезапно улицы начали заполняться людьми. Их стало так много, что полицейские решили не открывать огонь.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 2 ноября 2016, 18:37     0      
Конченная машина«»Ситроен«» для таких дел не годится, ни скорости ни мощи!
   Ответить    
Владимир Ильич
Как всегда, полиция в своих комментариях несет какой-то бред. Но может быть так надо, в интересах следствия. Уж много явных несостыковок бросающихся в глаза. А по поводу отверствия в лобовом стекле — так своими глазами виде аналогичное, когда стреляли через заднее стекло и по ходу пуля пробила и лобовое — один к одному. Так что нельзя говорить, что стреляли спереди. Но тот факт, что преступники убежали, да еще с оружием — верх идиотизма!
   Ответить    
Великолепный
… непрофессионализма со стороны полицейских.
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, зачем на инкассаторской машине мигалки синего цвета, как у полицейских, пожарных и скорой мед. помощи?
   Ответить    
C. Cattani
Почитай законы доя начала,  потом про мигалки не будешь тяфкать.
   Ответить    

   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
6
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
12
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×