В центре Одессы полиция задержала двоих парней с газовым баллончиком
На улице Греческой в Одессе полиция задержала двоих 20-летних парней, у которых обнаружили газовый баллончик «Терен-4». Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области. «Молодых людей пригласили в дежурную часть Приморского отдела полиции, где на них был составлен административный протокол по ст. 195 (нарушение правил хранения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — сообщили в пресс-службе.
Отметим, 2 мая в Одессе полиция задержала 14 человек. Еще 20 пригласили в отделения для беседы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Тоже мне, нарушителей нашли
баллончики по моему сейчас все носят. У полиции бумаги не хватит.
Ответить
|
 |
и что? Давайте отпускать сразу всех! Этот — с баллончиком. Тот — с ножичком. Третий — с пистолетиком. А у четвёртого — автоматик торчит.
Закон ОБЯЗАН быть строг ко всем. Только так! Ну, если мы хотим быть ЦИВИЛИЗОВАННЫМ обществом. А не бабуиновым стадом
Ответить
|
 |
газовый баллончик с перцовым газом не относится ни к оружию, ни к боевым припасам, и пока его носитель его не применил, состава преступления нет.
Ответить
|
 |
значит вы знаете законы лучше чем опера, которые составляли протокол
Ответить
|
 |
если оно летает как утка, квакает как утка, махает крыльями как утка и несет яйца как утка, то с большой вероятностью это и есть утка. да, он знает закон лучше чем гидролюстрированно-тетраоксиаттестованные псевдо-опера
Ответить
|
 |
Он с операми на одном уровне знаний
Ответить
|
 |
Да лучше — опера у нас как правило закон нарушают, как хотят. Им закон не писан ими нечитан, и ими же ещё и не понят.
Ответить
|
 |
Непонятно каким образом ст 195 применима к парням
Ответить
|
 |
у меня тоже балончик был, тоже терен 4, забыл выложить когда на футбол шел, во львове тогда был.сказали на стадион с ним нельзя, забрали сказали после матча заберешь.но никто мне 195 не впаривал.если бы терен 4м тогда еще ладно, он на вооружении в полиции
Ответить
|
 |
Эти баллоны разрешены к свободному ношению, и купить их не проблема. Правоохранители епт
Ответить
|
 |
Дефицит новостей на Думской. В такие моменты еще можно писать о том, как кошек с деревьев снимают.
Ответить
|
 |
ТЕРЕН-4 Разрешен для свободно гражданского ношения!
Ответить
|
 |
Полиция сегодня запретила. Уже нельзя
Ответить
|
 |
Сарказм оценил. P.S. А кто такая полиция, чтобы мне что-либо запрещать и разрешать???
Ответить
|
 |
«нарушение правил хранения или перевозки» - не хранили и не перевозили а НОСИЛИ
«огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов» Ни огнестрельное, НИ холодное НИ пневматическое и НЕ оружие а также НЕ боевые припасы..
где тут «неравнодушные адвкаты», скачать с дилетантов-провокаторов полицаев за время простоя и моральный ущерб
а шнурки на трусах тоже боеприпас?
Ответить
|
 |
Ну не знаю являются ли шнурки на трусах боеприпасом, но как минимум это оригинально.
Ответить
|
 |
Вы как-будто только сегодня в Украину приехали. Какой такой простой, какой такой ущерб?
Ответить
|
 |
Обычный от опоздания на важную встречу, как например
Но суды у нас
тут вы правы.
Ответить
|
 |
А зачем балончик сфотографировали так, чтоб отчетливо был виден номер телефона??? Неужели и тут, извините, реклама
Ответить
|
 |
А фамилию этого «опера», который состряпал такой, гм, «протокол», можно в студию?
Потерпевшим, тем более при наличии на руках копии, гм, «протокола» — писать заявление в прокуратуру. По факту — это ОГРАБЛЕНИЕ, со ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ. Инкриминировать 365-ю УК и закрыть этого «опера» на 5 лет, без права занимать должность!
Ответить