Измученные громкой музыкой ресторана люди перекрывали Преображенскую улицу  


Акцию протеста провели сегодня жители домов №7-9 по переулку Маяковского, которым надоели громкие посиделки в ресторане гостиницы «Брик».

Как передает корреспондент «Думской», утром они перекрыли на 10 минут Преображенскую.




По словам жительницы дома №9 Ольги Малаховой, из-за громкой музыки ресторана «Закат», расположенного на мансардном этаже, дети не высыпаются и спят на уроках. Люди много раз обращались в полицию и мэрию, но безрезультатно.

Мы попытались получить комментарий у администрации гостиницы, однако сотрудники на ресепшене просто ушли. К нам вышла женщина, которая представилась «частным лицом», потребовала не снимать ее лицо и пояснила, что здесь никто ничего не прокомментирует.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




marazli2018
Нашим властям главное чтоб деньги платили, а на людей они даАААвно срать хотели…
У них одни отписочки…типа провели разЪяснительную беседу ---и все…и НЕ ЖДИТЕ!
   Відповісти    
Али-Баба 40
Какая ночью может быть музыка? За городом стройте и слушайте
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Евгений Онегин
В Украине по закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" тоже можно  музон до 22:00.
Просто все клали на закон ибо санкция — всего 185 грн. админштрафа
   Відповісти    
Oddy Odbourne
К сожалению, этот закон не действует вовсе. Во-первых написан пространно. Там перечислен список ЗАЩИЩЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, среди которых затерялись то ли жилые дома, то ли придомовые территории.

А далее используется ССЫЛКА, мол НА ЗАЩИЩЕНЫХ ОБЬЕКТАХ нельзя шуметь (музыкой оемонтами) в дневное время громче неких норм (в этом законе вроде бы не уточняются), а после 22 и на выходных шуметь запрещено. А нормы (допустимый уровень) шума указаны в другом законе, который меняется при каждом президенте. Отвтственных за выполнение закона тоже вроде бы не указали.

Итого получается:
1) звонишь в орущий караоке-бар, зовёшь администратора, культурно просишь эх его засунуть дискографию Шатунова подальше;

2) тебя в час ночи удивлённо спрашивают, а чего это им нельзя играть музыку (гости ведь собрались, жрут, хотят веселья), и кому они мешают.

3) пока ты выговоришь, какойзакон им запрещает шуметь (напоминаю: "закон Украины о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"), тебе либо хамят, либо хохочат, либо спрашивают "а при чем здесь эпидемии?", либо предлагают "на слабо" вызвать полицию;

4) в мэрию обращаться бесполезно (хотя она как бы должна контролировать работу заведений) — весь сайт обращений к городскому голове заполнен подобными жалобами — город в ответ посылает людей подальше… А точнее в полицию, мол это их компетенция, а город не при делах.

5) и в полицию обращаться бесполезно — либо не приезжают, либо приезжают, им накрывают, а они уезжают.

6) а даже если и влепчт штраф на 200 гривен, то для бара он смешной. Завтра играет та же музыка.

Так что это не закон, а уловка. Чтоб население не приказывалось к работе заведений.

С дымом из кафе история ещё более запущенная.

Кстати забыл упомянуть. Шум замерить бытовыми приборами нельзя. Для этого есть какой-то инспектор с дорогим сертифицированным шумомером и корочкой. Но инспектор ночью не работает. Так что ШУМ ИЗМЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. ТОЧКА.

Хитро, да? Вот такое санитарное благополучие населения…

Должен быть конкретный закон о шуме в заведениях разных категорий, в зависимости от расположения) с конкретикой в метрах). И этот конкретный закон должен называть конкретные силовые структуры, работающие ночью для контроля за выполнением. И должны быть обозначены конкретные большие штрафы. Более того этот закон должен быть в списке обязательной макулатура на рабочем месте предпринимателя, чья работа хоть как-то связана с шумом. Вот тогда можно о чем то говорить.

А пока у граждан есть только такие же неэтичные перекрытия улиц и тухлые яйца (каких только советов не дают на форумах).

ДЕПУТАТЫ, ДОБАВЬТЕ РАЗРАБОТКУ ТАКОГО ЗАКОНА В ПРОГРАММУ. БУДЕТ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ПИАР.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Сергей Пастушенко
Закинуть им пару тухлый яиц и делов то
   Відповісти    
ChandlerBing
Коктейли молотова более убедительны в этой стране.
   Відповісти    
FortGord
Как тонко подмечено, Брик-Маяковского, но заселиться может любой желающий.
   Відповісти    
Petroff
Табличка засранная, с трещиной. Походу этот «отель» что-то вроде сгоревшего клоповника Вадика Черного…
   Відповісти    
 Индеец Жо
Люди хотят слушать громко музыку и веселиться, а на мнение окружающих им насрать
   Відповісти    
Саня Баррадач
Сжечь таких людей вместе с таким отелем!
   Відповісти    
kovalmav
типичная обезьяна
   Відповісти    
BARS_777
Если нельзя найти управу на какой-то там сраный ресторан сарайного типа, то что тогда говорить о стройках на склонах?
   Відповісти    
ladigio
У нас есть закон о тишине с22 до утра не должно быть никакой музыки, но к сожалению его никто не выполняет и некому контролировать, а если бы администрация платила 500 баксов по первой жалобе, 1000 баксов по второй и дальше уголовный срок, то поверьте было бы тихо, как в раю.
   Відповісти    
Светлана Подпалая
так это в принципе нахалсстрой. Вопиющий, потому что сапмый центр ипамятник архитектуры. Горсовет в лице Авдеева бил пяткой в грудь себя. Мол, не может вручить предписаний.Кивал на Киев. Могли бы уже придать муниципальной варте  полномочия вручать, как минимум, все, что надо. Но  видно, не сильно хотели
   Відповісти    
Светлана Подпалая
а соседний квартал годами терроризировал ночной клуб Министериум. Уж не знаю, кому он принадлежит сейчас после смерти сына Януковича
   Відповісти    
ОдессаМАМА
В центре все надо закрыть. Везде шумно. Централ.фитц  гранат  и многое другое. Люди просто продавали квартиры над ними. Потому что все куплено у ментов.и всем пох 
   Відповісти    
runner
один из способов борьбы с этим Бриком и Закатом — проставьте в Гугл Картах этим заведениям 1 звезду и детально опишите проблему.
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
И снова спрошу, где логика?
Перекрыли улицу, а не вход в кабак
   Відповісти    
Stirlitz
Ресторану Брик желаю продолжать в том же духе, а идиотам, перекрывающим улицы — убить себя об стену. Пусть у них барабанные перепонки лопнут от шума. Дебилы с перекрытыми мозгами. С чего они взяли, что по улице едут хозяева Брик, никто не знает.
   Відповісти    
Stirlitz
Да, досадно, что полиция ничего не делает. Потому что в данном случае должно быть заведено уголовное дело на перекрывальщиков по 279-й статье.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
5
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×