16 июля 2021, 12:32   

В США сделали спасительную инъекцию маленькому одесситу со спинальной мышечной атрофией  


0

Шестимесячный Дмитрий Свичинский, у которого в начале года диагностировали спинальную мышечную атрофию, в США получил укол самого дорогого в мире препарата Zolgensma.

Об этом сообщил отец Димы, бывший заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский.




Напомним, деньги на ампулу с вакциной стоимостью 2,3 миллиона долларов удалось собрать за 85 дней.

Мальчика вакцинировали в детской больнице города Сан-Антонио. После укола ребенок пройдет двухмесячный курс реабилитации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Свичинский
Виталий Свичинский
бывший зампред Одесской ОГА
28 новостей

Новости по этой теме:





Napalm
Napalm 16 июля 2021, 12:33     +31      
Отличная новость.
   Ответить    
Morgot
Morgot 16 июля 2021, 17:07     +5      
Уже писал, но повторюсь:

Тоже рад, но что-то больно уж популярен стал этот препарат в Одессе и Украине, и мэр вдруг подсуетился с городским бюджетом. В Одессе 2 случая всего-то за пару месяцев.
1.Данный случай — Труханов выделил деньги. Тут собрали всю сумму, всё-таки ж бывший заместитель председателя Одесской ОГА.
2.Одесситка Ева Короленко со СМА выиграла бесплатный укол Zolgensma: его стоимость – 2,1 млн долларов  | Новости Одессы — Труханов не выделил деньги. Тут собрали $1 млн., а получили препарат бесплатно.
3.На Донетчине малыш с редкой болезнью получит укол за 2,3 млн долл. Откуда деньги и чего боится семья — Вільне радіо — Хммм… Зеленская?:)) Тут собрали $460 тыс. И, о чудо, опять таки выиграли. И обратите внимание:
   Ответить    
Morgot
Morgot 16 июля 2021, 17:07     +5      

   Ответить    
Morgot
Morgot 16 июля 2021, 17:08     +5      

   Ответить    

! МОРПЕХ !
Боже, храни Америку!!! Спасибо!
   Ответить    
dolento
dolento 16 июля 2021, 12:36     +24      
Дійсно, гарна новина! Торжество, гуманізму!
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
ба більше, перетворить малюка на американця!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 16 июля 2021, 12:46     +20      
Велика подяка всім небайдужим людям.
 Здоров'я тобі, малюк!
… упс. Чекаю коментів «шаріковців», згідно рекомендацій їхніх методичок стосовно таких новин.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вибачаюсь, коменти вже з'явилися — не забарилися.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raubtier
Raubtier 16 июля 2021, 15:00     +9      
Можете предложить альтернативу?Спутник 200?
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Спасибо хотя бы за то что они придумали такое лекарство и есть возможность спасти человека, умный ты наш 
   Ответить    
RealOdessa
Собранные в Украине доллары вернулись обратно в экономику США.
Но ребенку повезло так, как никому не везет.

П.С. Это что, Леонидова там?
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Не забываем что лекарство не просто так дорогое…
   Ответить    
Zangarmarsh
Абсолютно резонный вопрос. Но 12 дебилов минуснули. :)
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
коли москалям нема що сказати, вони починають ялозити тему селян проти городських. Таке враження, наче містяни без селян не вмерли б з голоду.
   Ответить    

de.foe
de.foe 16 июля 2021, 13:56     +14      
Очень рад! Тоже поучаствовал.
Но где же только вой местных антипрививочников???
   Ответить    
kat.58@email.ua
слезы наворачиваются от доброты людей, которые собрали такую огромную сумму и дай Бог здоровья малышу!!
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Дай Бог ему и всем деткам крепкого здоровья
   Ответить    
vvr
vvr 16 июля 2021, 15:19     +10      
С ума сойти! Я помню эту новость, и не верил, что получится собрать сумму во время. Но получилось. Спасибо Думской, что в свое время обратила внимание на этот случай.
   Ответить