В следующем году одесская мэрия может перестать выдавать квартиры


В связи с изменениями украинского законодательства, с 2013 года одесская мэрия может перестать выделять жилье нуждающимся: ветеранам, семьям погибших милиционеров, погорельцам, жителям рухнувших домов и прочим обездоленным.

В этом году город сможет выделить квартиры общей площадью 1400 кв. м. Но на всех этого, естественно, не хватит — очередь составляет свыше 17 тысяч семей.


Фото А. Вельможко
Фото А. Вельможко

«В следующем году и этого не будет — законодательство изменилось, и застройщики будут выплачивать городу долевое участие не в квадратных метрах, а деньгами» — рассказал в ходе пресс-конференции начальник городского управления капитального строительства Анатолий Рагулин.

По словам чиновника, существует два пути решения проблемы с выделением квартир. В частности, можно за переданные застройщиками средства выкупать квартиры. Но в реальности этот путь безрезультатен: рыночные цены на недвижимость значительно выше тех, по которым город может покупать квадратные метры по тендерному законодательству. По словам Рагулина, город уже пытался приобрести квартиры методом госзакупок, но на объявленные торги не было ни одного предложения.

Второй путь более результативен, но создаст некоторую паузу в распределении городом квартир. Речь идет о строительстве за городские средства одного или нескольких домов. Это вполне реально, но «даже если город заложит в этом году фундамент дома, то раньше 2014 года говорить о квартирах будет еще рано», поясняет Рагулин.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Анатолий Рагулин
Анатолий Рагулин
экс-депутат Одесского горсовета
26 новин, 5 фото

Новини по цій темі:





Инспектор
И какая *светлая* голова придумала это очередное новшество? Конечно, обеспечив себя и свою родню  квадратными метрами, зачем думать о других. Определение одно — скоты, что законодатели, что исполнители.
   Відповісти    
меч
у нас все для людей..Получить квартиру было практически нереально, пример ветераны и вдова, а теперь-баста-узаконили, не видать Вам квартир как своих ушей, вот уроды моральные, на кол, тварей!!
   Відповісти    
Товарищ Че
А как же прокурорские и ментовские шишки?
Им тоже придется покупать квартиры?
   Відповісти    
Beverly
Вот реально не хватает слов чтобы описать этих тварей!
   Відповісти    
ЧеПай
«Бедные» прокуроры и судья, останутся без квартир.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 1 березня 2012, 10:02     +7      
Как раз ОНИ и не останутся.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 березня 2012, 09:23     +11      
Можно подумать что где-то кто-то  когда-либо кому-то выдавал квартиры бесплатно. Так что дорогой Анатолий, продолжайте делать вид бурной деятельности и всё у вас получится. Ведь вы очень хотите бесплатно людям раздавать квартиры! Мы верим в вас! А настанет время, что вообще уже квартиры никому нужны не будут.
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 1 березня 2012, 09:25     +5      
Эх, если бы у него получалось делать этот вид бурной деятельности. А так -… в лужу
   Відповісти    

IrEn
не, такие случаи бывают)) родители моего мужа в прошлом году получили квартиру на посёлке Котовского. и тут три подъезда вот таких как мы. каким чудом — не знаю))
   Відповісти    

Одесский пацанчик
Этим сукам все равно на тех, кто живет по 5-7 человек в аварийном доме в одной сирой комнате подаренной совдеповским правительством всю свою жизнь от зарплаты до зарплаты. Для них на один метр новой квартиры можно «существовать» чуть ли не 2-3 месяца. Тут главное, что этим чиновникам-скотам хватило бы где жить минимум по 100 кв.м на каждого их члена семьи в «хатынках-дворцах», а остальной народ будет как стадо крупнорогатога скота, который можно загнать в хлев гурьбой и давать помои , те что не доели  хочешь плач, хочешь танцуй, все равно получишь Х..Й!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

metaxin
metaxin   страна по ip - od 1 березня 2012, 09:44     +4      
а у нас в городе кому-то давали квартиры? хм! а я не знал!
а застройщикам канечно легче платить так называемый штраф за не предоставленные квартиры городу а толкнуть их по рыночной стоимости которая реально в 8 раз выше! вот вам и наварчик нехилый!
   Відповісти    
Чезаре
Уже писалось сколько было выдано в прошлом году. Смех сквозь слёзы. Пройдитесь по ЖКСам. Дворники таборами живут в подвалах. Еще при Брежневе запретили в подвалах жить.
   Відповісти    
Мурры4
ну хз хз, я вот живу в старом фонде, напротив живут дворники (2 человека) я б не сказал что в подвале) обычная однокомнатная квартира, может это элитные дворники?
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
В  следующем  году  одесская  мэрия  может  перестать   выдавать  квартиры. — А   что, разве  их  надо  было  выдавать?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
А я одобряю!! Надоело, что под видом «малоимущих» квартиры дают тем,  кто итак десяток может ежегодно прикупать. Одно время соседскую квартиру снимал зам. прокурора города. Пожил годик и тут же ему дали. А он был ну совсем не бедный. Это мягко сказать.
   Відповісти    
Никузькин
Не по христиански лишать помощи жителей рухнувших домов. Их вины в разрушении дома нет, исправно платили все годы. Значит, власть умывает руки? Допустим, а тогда зачем планирует увеличить налоги, если сокращает социальную помощь громаде? На новую вертолетную площадку денеХ не хватает?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Их вина в разрушении есть!! Надо было требовать с ЖКС, как я делаю, а если они  не делают ничего — не платить! тогда можно купить другую квартиру. Вот у меня машина разваливается 1978 года. Скоро колеса отлетят. Никто новую не даст?? Не поможет??! А то как то не по христиански..
   Відповісти    
Алсу
Этот же Рагулин  и состоит в комиссии по определению доли от застройщиков.Так почему вы берете деньги от строителей и на эти же деньги не закупите квартиры для нуждающихся. А все потому что сидя в комиссии можно «решить» вопрос о снижении доли, за которую даже конуру не купишь
   Відповісти    
Karatel
Мда, пипец…Ни хрена не осталось, все соц программы рухнули, и как обещанные кредиты для многодетных семей, и так и здесь свой питак всунули..накасячили…и усё!!!
   Відповісти    
mыshь
Любопытно, а как можно перестать делать то чего не делают?
   Відповісти    
Островидов
Правильно. С квартирами такая морока. Тем более, что Луценко закрыли по этому делу. С денежками проще. По карманам разложили и никаких следов.
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 1 березня 2012, 21:42     +3      
Ну и для чего нам такая «народная» власть? В чем смысл их полномочий?Отнимать, продавать, грабить и узаканивать это право для себя?А погорельцам, жителям обрушившихся домов взамен сострадание в виде горячего чая?
Всех их в каллонию на интенсивную трудотерапию-рыть, копать, чистиь за кусок хлеба и воду.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×