|
Около 20 деревьев спилили за две недели на территории небольшого сквера возле главного корпуса Одесского национального технологического университета (бывшей Пищевой академии), что на Канатной. Об этом «Думской» сообщили жители близлежащих домов. «На прошлой неделе спилили шесть деревьев, сегодня еще восемь, — рассказал нам одессит Сергей. — Делают это по четвергам. За 10-12 дней уже нет порядка 20 деревьев. Деревья не сухие, не заброшенные, не гнилые. Это живые деревья. Здесь, в сквере, даже белки живут, и это ужасно, если его уничтожат». В департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета нам заявили, что вуз, действительно, почти год назад получил акт на снос нескольких деревьев, однако в итоге спилил больше, чем ему разрешили. «Наши специалисты сегодня проверяли сигнал местных жителей, — говорит представитель ведомства. — Там спилено большее количество деревьев, чем было в акте. Завтра утром мы выезжаем на место, будем составлять протокол вместе с полицией и подсчитывать сумму ущерба». СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 20 січня: Плювок в закон: на одеському Ланжероні ігнорують проєкт і на повну добудовують готель (фото) 7 жовтня 2025: Аваков завдає удару у відповідь: одеська мерія програла апеляцію по "офісу"-наливайці у сквері, але не здається 19 вересня 2025: Депутатсько-чиновницький десант: в Одесі намагаються врятувати від транспортного колапсу Золотий Берег (фоторепортаж) |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||