17 марта 2014, 18:37   

В Севастополе два десятка юношей и девушек приняли присягу на верность народу Украины  


В 191 учебном центре Военно-морских сил Украины, что в Севастополе, состоялся очередной ритуал принятия воинской присяги на верность народу Украину. Клятву произнесли 23 военнослужащих-контрактника, которые прошли месячный курс общей воинской подготовки.

Ритуал был традиционным — с внесением боевого знамени части и исполнением Гимна Украины под музыкальное сопровождение военного оркестра. Командир части капитан первого ранга Геннадий Гончар приветствовал военнослужащих, а православный священник освятил защитников Отечество. Также их поздравили родители.

Среди принявших присягу есть две девушки.




Все военнослужащие уже распределены в воинские части и подразделения ВМС Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




AnotherOdessa
Был на этом плацу когда брат присягу давал в 2005-м. Трещины никуда не делись)И не денутся что самое интересное)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аккерманец
сейчас начнут писать — молодцы — ай да молодцы!!! а смысл? Киев (спасибо «тройняшкам»! ) Крым уже просрал!
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 17 марта 2014, 18:48     +16      
так у ребят выхода особого нет, или присягать Народу Украины и служить у нас или присягать РФ и ехать холодное ЗАж00-е, типа дальнего востока, и забайкалья
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 17 марта 2014, 20:00     +6      
Аккерманец Займитесь крепостью.Она вашему городу еще послужит и ликвидируйте всю гадость после мадам штрудель
   Ответить    
Другой Ник
А между тем-Из Госдумы отозван законопроект об упрощенном принятии Крыма в состав России.
И что теперь?Развели гоблины и Ко крымчан как детей.
   Ответить    

Velikolepnyj
Россия не может принять Крым без Федерализации Украины. На этом пока точка. И слава богу!
   Ответить    

Luckcat
Легитимность возможного присоединения Крыма к России могла бы вызвать вопросы у Конституционного суда, если бы не четкая позиция власти довести этот вопрос до скорейшего разрешения.
Так, судья КС в отставке Тамара Морщакова считает, что это сугубо политический вопрос.
В интервью РБК daily она обратила внимание на то, что «КС России в 1992 году похожий референдум в Татарстане признал несоответствующим Конституции».
Тогда на референдуме о статусе Республики Татарстан гражданам предлагалось ответить на вопрос: «Согласны ли вы, что Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?» И положительно проголосовали более половины участников плебисцита.

Но КС РФ признал несоответствующим Конституции постановление Верховного совета Республики Татарстан «О проведении референдума Республики Татарстан по вопросу о государственном статусе Республики Татарстан» в части формулировки вопроса.

В 2004 году Россия не удовлетворила и обращение парламента Южной Осетии о вхождении в состав РФ. Тогда Конституционный суд пояснил, что, согласно действующему законодательству, соглашение на присоединение к России части чужой территории должно заключаться на уровне государства, то есть — Грузии.
Через четыре года после вооруженного конфликта Россия признала Южную Осетию и Абхазию в качестве отдельных государств, но так и не приняла их в свой состав.


Понятно, что в РФ никакой суд, в том числе и КС, не имеет мнения, отличного от мнения Путина. Поэтому все эти размышления на тему «КС может поставить под сомнение» — фигня. КС подмахнет то, что ему будет спущено сверху.

Но ситуация крайне интересная вырисовывается.
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 17 марта 2014, 18:58     +12      
даже если и не отозвали, у особо буйных радетелей за РФ, эйфория пройдет через недельку. и народ Крыма поймет в какое Г попал с тем «референдумом»

там проблемы начиная от Укр банков с Гривней и до регистрации автотранспорта с непонятным теперь Крымским регионом шо по Украине и по Крыму ездит. про новую нормативку тож не ясно, как покупать-продавать недвигу, на каком основании и с какими доками — ВСЕ БАЗЫ И РЕЕСТРЫ в Украине. и таких вопросов будет с каждым днем ВСЕ БОЛЬШЕ
   Ответить    
anubis
anubis 17 марта 2014, 19:09     +4      
Чтоб обойти венецианскую комиссию. Будут принимать на основании старых норм.
   Ответить    
Бермуть
а така муйня и с Приднестровьем, уже более 20 лет тянется, кроме нищеты ничего рашка им не сделала, вот так за счет Крыма решают вопрос с базами и отбивкой олимпиады в Сочи. Поток дебилов за русской морковкой не иссякает.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 17 марта 2014, 18:57     +11      
Теперь у нас вместо одно гемора(приднестровье) будет два.
   Ответить    
Kain
Kain 17 марта 2014, 20:00     +6      

   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odys
Odys   страна по ip - ua 17 марта 2014, 19:06     +4      
Да, ты не просто болен, это патология!!!
   Ответить    
nutty-pr
дядя непиши этот бред больше НИГДЕ!
   Ответить    

Rikho
Rikho   страна по ip - ua 17 марта 2014, 19:00     +8      
Вы это о чем? так, поплакать?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
Валя, шел бы ты по известному адресу.
   Ответить    

KATPAH
Валентин Филиппов- напомните кто и в каком году продали Варяг и Украина
   Ответить    
maxx1
maxx1   страна по ip - od 17 марта 2014, 19:03     +3      
Да все новое и современное, только программное обеспечение конфликтует с российским.
   Ответить    
Одесса-мама55
А где оружие? Присягу с оружием принимают или в украинской армии уже без? Ах, да забыл! В украине все языком, на большее денег нет :)) 
   Ответить    
gas
gas   страна по ip - od 17 марта 2014, 19:49     0      
Главное чтоб голос был. Запоем врагов насмерть.
   Ответить    

Одесса-мама55
Вон как Дурчинов с Яйценюком стараются! Поют дуэтом! А Россия вся трясется от страха :) 
   Ответить    
XXL
XXL 17 марта 2014, 20:37     0      
Все прихвости путлера — вон в рашку, подлижите ему по месту!!!
   Ответить    
SerKonL
SerKonL   страна по ip - ua 18 марта 2014, 11:38     +1      
А тебе гидота черно-красная вообще в Одессе слова не давали, будешь давать указания в бандерлогии.
   Ответить    
neodim
neodim   страна по ip - de 18 марта 2014, 18:16     0      
В рашке -Путлер.
В 404  — ПС.

Они друг-другу не подчиняются?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2014, 20:51     +1      
а ведь завтра украинским подразделениям предложат сменить место дислокации, как вооруженным формированиям сопредельного государства
   Ответить    
SerKonL
SerKonL   страна по ip - ua 18 марта 2014, 11:41     +1      
Так им уже это предложили, только дислоцироваться порекомендовали сугубо личному составу не пожелавшему примкнуть к Крыму, техника и вооружение как бы остаются на месте и на материк отправляться не будут.
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 17 марта 2014, 20:51     +4      
Уверен, что через несколько лет украинская армия станет самой сильной и патриотичной армией в Европе.
   Ответить    
SerKonL
SerKonL   страна по ip - ua 18 марта 2014, 11:44     +3      
Ага, блажен тот, кто верует. Пока у нашей армии нет ни техники, ни вооружения, ни грамотных учителей и полководцев, все продали, просрали, пропили. Все на что способны наши ВС, так это рота почетного караула для встречи почетных гостей.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дима Кудинов
«Из Крыма, пипл негодуе:

«толком, те из крымчан, которые за Россию (20%), не знают российских законов. Сегодня одна звонила: у неё дочь на 4 месяце беременности, и она вдруг выяснила, что дочь не получит 60 тысяч грн за второго ребенка, а по российским законам аналогичный материнский капитал можно получить в 3-х случаях: на платное образование ребёнка в вузе, на расширение жилплощади и после выхода матери на пенсию (если доживёт). дама в шоке, орала мне, почему я её не предупредила об этом. А сама меня матом неделю назад посылала. Когда шкуры собственной касается, то всё понимают»…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×