В Сети появилось видео «цунами», которое обрушилось на пляжи Черноморки и Ильичевска  


В Сети появилась запись с камер видеонаблюдения, зафиксировавших сегодняшнее «цунами», которое обрушилось на пляжи одесской Черноморки и Ильичевска.

Напомним, ЧП случилось примерно в 13:00. Сначала в море произошел мощный подводный взрыв, а потом на пляжи обрушилась огромная волна, смыв некоторых отдыхающих и их вещи.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ВеснаЛетоОсеньЗима
Нет, конечно это неприятно, но мне чет смешно стало когда эта надувная бандура поплыла))
   Відповісти    
MoreMaster
Наверное, несколько упитанных туристов одновременно в воду прыгнули.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
кхм…. а что-то так «волну» и не увидела…  на какой минуте смотреть-то?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 червня 2014, 14:55     +8      
начиная с 1:20, .. а как горка, которая всегда стоит на суше вдруг начинает плыть тоже не видела? ) 
   Відповісти    

сестрасемена
бывает…
   Відповісти    
THE END.....
Думская зачем делаете 2 одинаковые темы!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
1:25  каюсь ) но заголовок явно  преувеличен)))) я ожидала такое ТАКОООЕ.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 червня 2014, 14:58     +10      
ничего себе, а представь это в лузановке  — сотни малолетних детей строят песочные замки у воды, . кто успеет их спасти? если вода подняла  и понесла  в море горку весом несколько тонн вместе с басссейном в который надо падать???
   Відповісти    

Будь_спок
Ну и слава богу.
Однако думаю без пары десятков утопленных телефонов не обошлось. Это тоже не приятно на ровном месте.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
стоп. не будем развивать эту тему в направлении трагедии. я высказала свое мнение относительно увиденного, не наделяя его злым умыслом.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 червня 2014, 15:06     +3      
по идее в чёрном море не может быть такого цунами без ощутимого землетрясения, .очень странно это…
   Відповісти    
CompresssoR
в черном море его вообще не может быть тк волне нужен разгон! а Черное море извените (моряки поймут) это ЛУЖА!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
ну, сейчас природные явления вообще перестали быть  предсказуемыми….
   Відповісти    
Лобстер.
Жаль людей, у которых вещи унесло в море.
ну хоть все живы
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Yana Filonova
Рассказываю как было.

Вода сегодня нереально холодная, но я люблю окунуться, особенно когда никого больше нет в воде. Действительно, на Ильичевском пляже никто к воде не подходил и только надувная рыболовная лодка в 200 метрах от пляжа качала 2 мужчин… Без удочек. Не знаю, что они там делали, на одном месте. Я долго шла в воде, чтоб наконец дойти до глубины и проплыть немного, как под моими ногами просто провалилось дно и начало тянуть ноги вниз. В эту же секунду в спину началось давление воды и меня сразу же выбросило на берег, затем обратно начало тащить в воду и засасывать ноги. Я увидела, как вода ударила об волнорез и люди повскакивали полностью мокрые, спасая вещи, бежали на возвышенность. Длилось все секунд 7. Это было очень страшно. Полностью залит пляж, не видно ни конца и ни края. Вода по-прежнему осталась спокойной, без пузырей и пены от волн, только много пыли с песка.. Ну и мусор, который смыло.
Через 5 мин над водой летел вертолет…

Я знаю, что такое сероводород и как он выглядит. Случается это каждое лето, выбрасывает водоросли, рапаны, образуется неприятный запах… Тут же все как ни в чем не бывало. А откуда такая оперативная реакция спасательной службы? Сколько вертолету требуется для того, чтобы среагировать на происшествие и взлететь?
И почему эти 2 мужчины в лодке остались непоколебимы?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 червня 2014, 15:24     +10      
тем кто в море ничего не угражает  — их подняло на пару метров и опустило, цунами это не штормовоя волна,  а вот на берегу много бед, . вот тебя затянуть могло  — воздуха б на пол минуты хватило потом кранты
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey  Zeleny
Зачем вы под разными никами одно и тоже постите в разных темах?
   Відповісти    
Matusalem
Америка заметает следы)
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 27 червня 2014, 15:35     +8      
Потому что мужики серьёзные, потому остались непоколебимы.
Нас такой фигнёй не напугаешь.
   Відповісти    
Агностик
Эх, жаль, пока видео не могу посмотреть…

Хорошо, что все живы остались — хотя пострадавшие есть (уточнённая инфа опубликована чуть выше.
   Відповісти    
CompresssoR
сколько девайсов у людей утонуло!!! зато смешное видео )___
кстати когда цунами то береговая линия отступает, а тут просто волна big one!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 червня 2014, 16:01     +4      
там и ребёнка могло затянуть, .. а народ прикалывается  — типа тоже мне невидаль
   Відповісти    

Агностик
Береговая линия остаётся на месте, а вода — отступает, это да.

Тут же, на "Думской", ниже есть цитата очевидца:

«Отошла вода от берега и в момент поднялась на 2, 5 метра в высоту, — пишет на «Одесском форуме» очевидец."

Знакчит, вода таки отходила?
   Відповісти    
zed_odessa
РОДНОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ пляж
туда толькоприезжиеходят — ильичёвцы в чайке, санжейке и бугово.
хотя, какая разница — подмыло народ.
хорошо, что все обошлось!!!
   Відповісти    
беньчик
Озохен пистолет
   Відповісти    
Zangarmarsh
Где твой черный пистолет?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Константин Ковалёв
Это все Путин подстроил-знал, что западенцы на пляжах летом скапливаются…
   Відповісти    
дядя Пива
Ага! А когда вода отошла, все увидели… Визитку Яроша!!! А два непокоБелимых мужика в лодке «вот так» улыбались…
   Відповісти    
Luckcat
Даже уже у моря наступил предел возмущения насчёт платных пляжей — пару секунд и пляж очищен от этих шезлонгов.
Пострадавшим скорейшего выздоровления.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Катя Катеринова
да ладно, ребят. если вы никогда приливов не видали, значит вы не одесситы. возможно, этот чуть больше (почти на весь пляж-то), но с детства помню, ни раз бывало, что мои тапульки водой уносило внезапно. имущество людей — жаль.
   Відповісти    
русский из Севастополя.
это проделки Ким Чен Пу!
   Відповісти    
djnntyf@ya.ru
кажется в 61г.такое же было в лузановке. тральщики тащили трал тк якобы   всплыла мина.вещи, деревяные топчаны и др.водой смывало  в море.домой ехал без футболки и сандалей
   Відповісти    
ToponblLLIka
ходят слухи что это рванула советская глубинная бомба ББ-1..у нее гидроударная волна достигает около 2 км. 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Якунина
В далекие 70-е, на Аршинцевсой косе в Керчи такие волны были — не редкость! По проливу (Керченскому) проходил тральщик на средней скорости и отдыхающие с пляжа просто смывались одной-двумя такими волнами… Потом им запретили ходить на этих скоростях и проблем больше не было!
   Відповісти    
кристиан
и смех, и грех..где здесь цунами? Ну волна прилично зашла на берег. Я пару лет назад тоже подобную (может чуть меньшую ) видел. Вещи мои намочило. Как всегда сделали из мухи слона. Шуму наделали из ничего. А то уже люди издалека пишут — ой, что у вас там, а то говорят / пишут что цунами, все снесло, сотни пострадавших, Одессу затопило ) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентина Рыбак
да…хорошо вам, сидеть за компом и обсуждать-типа, я такое видел и ничего страшного! а вот еслиб были в тот момент в воде или на берегу, одно место точно б заиграло!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 червня 2014, 10:43     +1      
Патамушо, в Дамбассе много путиноидов!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×