7 мая 2016, 21:05   

В казацком селе Мариновка установили крест на мемориале защитников Родины


В канун праздника Победы в селе Мариновка Беляевского района установили крест на мемориале воинов, погибших во время Второй мировой войны.

На церемонии открытия обновленного мемориала присутствовали местные казаки и жители этого села, председатель Беляевского районного совета Олег Мишагли, депутат райсовета Баранов, а также глава Одесской городской организации партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко Михаил Шмушкович.




Освятил крест митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

После официальной церемонии провели военную игру, в ходе которой инсценировали освобождение села от немецко-фашистских захватчиков. А после в воздухе над «полем боя» кружил самолет одесского авиаклуба, символизируя авиацию победителей.

Отметим, в Мариновке свято чтут казацкие традиции. Официальной датой основания села считается 1794 год, но на местном кладбище много могил, датированных XV-XVI веками. А в годы Второй мировой войны многие мужчины, которых забрали на фронт, не вернулись домой. При этом три жителя села были удостоены звания Героев Советского Союза.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Мишагли
Олег Мишагли
бывший глава Беляевского райсовета
10 новостей

Новости по этой теме:





Фашиствующий молодчик
Вот только Алкофингала там и не хватало. Он служит не богу, а Кремлю!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 8 мая 2016, 00:20     -4      
Вам, мутным, ватным козлам, из "Думской" посвещается…
Жрите… Человечество — или религия!

   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:11     +7      
Самолет на фотографии — памятник летчику -герою уроженцу села Чулкову Ивану Денисовичу. Сбил 11 самолетов врага, погиб в бою 2 февраля 1942 года.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:12     -1      
А напротив, на другом берегу лимана, села Малое и Бурдовка, ну и дачи.
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:14     0      
и казачье паршивое
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:22     +2      
Опять фальшь и ложь!
Русские бородатые казачки с ломпасами — служили фашистской Германии, и исполняли карательные функции на территории Украины, в том числе и Одесском регионе.
А зверства и резню российских калмыков на Одесской Пересыпи, помнят все коренные жители!!

Да и крест какой-то не наш! Возможно такие кресты ставят в Липецке — родине товарища Савина (он же Агафангел), но в Одессе таких крестов никогда не было
   Ответить    
Виталий Сорочан
Крест уж больно похож на старообрядческий "голубец".
   Ответить    

pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:23     -1      
ряженые морды с попбрякушками
   Ответить    
Валерий55
«Думская»: 6 мая, 18:55
День Победы в новой Украине: без георгиевской ленты, но пафос, ханжество и культ войны  прежние (колонка главного редактора)
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 8 мая 2016, 01:11     +3      
Представители российского мотоклуба “Ночные телки” прибыли из Вены в Прагу, где их встретили разъяренные активисты.Участники демонстрации перекрыли проезжую часть на Вацлавской площади сидящим пикетом. Полиция освободила улицу для проезда байкеров, пострадавших не было.
Активисты флагами Украины, ЕС, США и НАТО скандировали: “Домой, оккупанты! ”, “Чемодан, вокзал, Россия! ” и “Свободу крымским татарам! ”. Также на площади был установлен огромный вертикальный баннер с фотомонтажом, изображающим Владимира Х*йла в образе Гитлера и Сталина.

   Ответить    
Гринго
Очень странная реконструкция. Как можно создать реконструкцию того чего не было? Или может какие то казачьи части воевали во второй мировой войне на стороне антигитлеровской коалиции? «За советскую власть» последний раз казаки воевали в гражданскую войну, и то не очень их много было, в основном они были за белых. А уж за гитлера воевало полтора десятка казачьих соединений общей численностью до полумиллиона человек.

Кто то может назвать хоть одно казачье формирование воевавшее на стороне советской армии во второй мировой? (: 
   Ответить    

СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 10:30     -7      
Народ ждет сегодняшних новостей. Заскучали! Смешали все воедино! Как по мне, это все для отвлекания народа от проблем насущих. Древние говорили — нету хлеба дайте шоу!!!
   Ответить    
XXL
XXL 9 мая 2016, 10:54     0      
гундяевских попов — на кол!
   Ответить    
Великолепный
Крест крестом, а соответствующий памятник нужен.
   Ответить    
   Правила




16 января
21:00 Предсказуемая победа Боделана, реванш Гурвица и дебют Труханова: одесские выборы 2002-го и их последствия
25
19:01 Куда пойти в Одессе: загадочные катакомбы, раритеты кино и «Куклопокалипсис – 2025» фотографии
16:48 В одесских школах будут готовить олимпийских чемпионов: город присоединился к масштабному проекту (общество) фотографии
8
14:55 Чтобы привлечь в Одессу инвестиции, за три года хотят потратить свыше 21 млн гривен
9
12:43 С начала года одесситы сдали в пункты приема порядка 300 елок (фото) фотографии
7
10:32 Диденко на выход? В Одесском облсовете распалась коалиция и отчет главы собрания не примут
30
08:42 В одесском порту отремонтируют дорогу за 11,5 млн гривен
23
15 января
22:31 Новое авто и две квартиры дочери: в декларации депутата Одесского облсовета нашли несоответствия
7
20:15 Усилиями общественников и за городские деньги: как Одесса помогает фронту (общество) фотографии
8
18:29 Два года проволочек: почему жители разрушенных в Одессе домов-памятников не получают компенсацию
2
15:23 Дорогое укрытие для маленького села: под Одессой построят противорадиационное убежище за 50 млн гривен
28
13:14 «Новые лица»: руководителем Администрации морских портов Украины стал таможенник из Закарпатья
18
11:02 Мобилизовался, чтобы избежать уголовного преследования: судью из Одесской области отстранили от должности
5
08:46 Массированная ракетная атака: враг бил по украинской энергетике и газовым хранилищам, начались аварийные отключения (обновлено)
13
14 января
22:41 Привез из-за границы и пытался продать: одессит выставил на аукцион артефакт времен древнего Рима
11




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





00:06
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


23:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:59
Добавилась угроза баллистики


21:24
Предварительно транзит, но до конца тревоги старайтесь быть в безопасных местах


21:23
Угроза беспилотников


21:22
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:23
Часть Таирова на сутки останется без воды

С 9:00 17 января и до 7:00 18 января водоснабжения не будет по следующим адресам: