4 мая 2018, 17:40   

В Сабанском переулке раскурочили часть памятника архитектуры ради пандуса  


Конфликт произошел сегодня днем возле памятника архитектуры — дома Маргулиса, что в Сабанском переулке. Арендаторы помещения на первом этаже снесли часть архитектурных элементов здания. Вандализм попытались остановить местные жители.

По словам жителя дома Тариэла Хаджишвили, помещение меняло арендаторов уже раз 20, и каждый хотел здесь что-то изменить.




«Одни хотели прорубить себе прямой вход в помещение, другие пытались сверху сделать козырек, а эти сейчас рубят старинную ограду», — возмущен Хаджишвили.

Как объяснили в агентстве недвижимости, которое и арендует помещение в здании, возле входа обустраивают пандус.

«Пандус необходим, чтобы клиенты с ограниченными возможностями могли посетить наше агентство», — отметила представитель конторы Ольга Олейник.

При этом на руках у подрядчика, который производит работы, оказалось только предписание ЖЭКа на оборудование пандуса.

На место конфликта прибыли представители полиции — они принимают заявления у обеих сторон. Тем временем старинную ограду уже снесли.

Отметим, доходный дом Маргулиса относится к стилю модерн и построен в 1912 году по проекту Паппе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Serg  Chernetchenko
Я даже представить не могу, какие мыслительные процессы происходят в головах у этих людей, и  происходят ли вообще. :(
   Ответить    

Inhabitant
Inhabitant 4 мая 2018, 19:47     +2      
А давайте позвоним в это агентство недвижимости и спросим об этом. Тел. у них 702-00-08.
Думаю если им пару тысяч человек позвонит, некоторого просветления они смогут достичь.
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 4 мая 2018, 17:48     +10      
А ниче, что прямо напротив, в том же Сабанском переулке, Институт МВД раскурочил часть памятника архитектуры (Сабанские казармы, 1827 г.  на секундочку почти на век старше 1912 г.), варварски запилив из окна дверь? И вот прямо сегодня даже ступенечки приделывали. Туда полицию никто не вызывал? И вообще кого вызывать, если менты сами курочат памятник архитектуры национального (! ) значения?
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 4 мая 2018, 17:56     -3      
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 4 мая 2018, 21:57     +2      
А Вы уверены, что там не было двери никогда и ее заложили, дабы воспрепятствовать проникновению во внутрь, а сейчас снова открыли? Нам свойственно закрываться в тяжкие времена, и открываться в более подходящие. Смотрите на примере соседей по частному сектору — кто строит Иерихонские стены, а кто простую рабицу ставит. ИМХО.
   Ответить    
Винни-П
Винни-П   страна по ip - od 4 мая 2018, 17:55     +3      
почему вообще процветает практика из окон делать двери и не пора ли жестко это запретить??? Во всем цивилизованном мире строго запрещено менять внешний вид зданий, а чтобы из окон делать двери так вообещ речь не может идти.

Есть еще те дебилы, что выкрашивают «левым» цветом кусок фасада вокруг своего незаконного дерьмостроя
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 мая 2018, 18:26     +2      
Пещерные люди. С таким отношением к пам. арх.Юнеско нас ждет!!!
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 4 мая 2018, 19:32     -2      
Жаль, что мы не пещерные. Отходить бы их дубиной.
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 4 мая 2018, 19:25     0      
«принимают заявления у обеих сторон». Каких сторон? Что это за полиция у нас такая? Памятник архитектуры охраняется государством и Законом. Получается, что полиция плюет на закон. На глазах у представителей Закона происходит наглое нарушение Закона. Такая власть не заслуживает уважения.
   Ответить    
Кюрасао
Дебилы бля…
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1 4 мая 2018, 22:31     -5      
Я прошу прощения, но я знаю об конфликте от хороших знакомых.С одной стороны агенство делает пандус для людей с ограниченной возможностью передвигаться, с другой стороны жильцы дома настаивали, чтобы пандус делали с боковой стороны и он выходил на въезд  во двор(Гениально! )Человек спускается и прямиком под машину, дальше больше рядом пристроено кафе и оно ни кого не смущает.Но пандус с сохранением старинной ковки-это беда! В городе больше проблем нет, чтобы раздувать темы из-за ничего.Работы если не ошибаюсь прилстановлены до разрешения мини конфликта
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 5 мая 2018, 00:11     +2      
Разрушение памятников архитектуры является уголовным преступлением и это одна из тем показывающих положение дел в нашем городе и стране. Три новости на Думской за сегодня о разрушении памятников. Я не согласен, что это мини конфликт. Это звено в большой цепи преступлений совершению которых потворствует власть.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1 5 мая 2018, 01:05     +2      
Я полностью с вами согласен, но согласитесь, пандусы для инвалидов который обязует делать город и пристройки к памятникам архитектуры, или уничтожение их -две большие разницы.Одного не понимаю-дают половине города предписание на установку пандусов, и при этом требуют сохранить здания в первоначальном виде, сталкивая при этом жильцов и как в данном случае арендатора помещения.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Да глубоко чихать агентству на людей с особыми потребностями. Спорим, тут какой-то свой интерес!
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 5 мая 2018, 09:05     -2      
попали под обязалово «благоустройства», уверен, агенству и нафиг не нужен этот пандус был. Спрашивать нужно с жека, а не у подрядчика, кто и как согласовывал. В любом случае, если сделают под стиль дома и не колзхозно, то будет не все так страшно. Как написали выше, а рестораны и вывески, которыми обвешан весь дом со всех сторон типа вид не портят?Оо
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 5 мая 2018, 09:31     -3      
А также кондиционеры, например.
   Ответить    
Ходя
Ходя   страна по ip - od 5 мая 2018, 22:13     -6      
Лицемерие на лицемерии лицемерием погоняет. Товарищи, прежде чем критиковать благие намерения предпринимателя, оглянитесь вокруг, а еще лучше обратите внимание на свои дворы и парадные.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×