В райцентре Одесской области снесли последний памятник советской эпохи: Кирова распилили  


0

Коммунальщики снесли последний памятник советской эпохи в Ананьеве Одесской области, передает «Трасса Е-95».

Им стал памятник Сергею Кирову в одноименном парке.




Решение о сносе памятника принял в прошлом году горсовет. Работы выполнили работники городского коммунального предприятия «Місто-сервіс». Чтобы избежать скопления народа и возможных выступлений, работы проводились в выходной день.

Снести памятник целиком не удалось, поэтому его распилили на части. Теперь посреди парка осталась пустая тумба, как и на месте снесенного два года назад памятника Ленину в центральном парке Ананьева. Что будет на месте памятника Кирову, пока не известно.

Сергей Киров (1886 — 1934) — российский революционер, советский государственный и политический деятель. Убит 1 декабря 1934 года. Убийство послужило началом массовых репрессий, известных как «Большой террор».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



avesta ...
Киров ленинградский начальник — пусть там и стоит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 09:49     +9      
Насколько помню, памятники героям вов в западной украине всегда были ухожены и с цветами не только в праздники.
   Ответить    

VV11
VV11   страна по ip - od 17 апреля 2016, 09:52     -9      
Стоял себе, никому не мешал…На пустые постоменты кого-то или что-то ставить будут, или только крушить умеем..
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 09:53     +3      
Можно цветы поставить, никого не будет раздражать
   Ответить    
Неравнодушный
…поставят со временем памятник заслуженному человеку. А Вы по этому поводу грустите? Кто для Вас лично был этот Киров?
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 17 апреля 2016, 10:20     +4      
Грусть у меня за разрухи, а что Киров, что Ленин для меня одно и тоже, никто.
   Ответить    
Неравнодушный
Разруху надо преодолевать… и в душах, и во всей жизни!
   Ответить    
avesta ...
Давайте обсудим как Киров в преисподню отправился
   Ответить    
Анна Герман
Вот частушка ленинградская 30-х годов :

"Эх огурчики, помидорчики
А Сталин Кирова пришил
 в коридорчике.."
   Ответить    

ГУДРОН
Насчет большевизма и истуканов. Кому интересно, в 1927-28 году наряду с делами лицеистов, шахтинским делом, было «дело фокстротистов». В чем состояла вина молодых людей, получивших крупные сроки? Только в том, что собирались вместе и танцевали фокстрот. Кто хочет, может освежить свои воспоминания о танце по ютубу и представить себе танцоров, работающими  на лесоповале. ( 
   Ответить    

Аметист
Ну, хоть один памятник можно было оставить в местном краеведческом музее. Ведь их было не так много, как лениных.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 19:20     +4      
Этот комментарий кажется копируют друг у друга как шаблон. Кому этот краеведческий музей нужен? Для ценителей советских памятников хочу напомнить, что такой музей памятников давно уже есть, соскучились — езжайте смотрите, адрес можно в инете найти, на думской тоже сюжет об этом был.
   Ответить    
Sheva60
Вы правы «der Mann», добавлю правда, что не обязательно даже ехать в какой то музей, достаточто поехать, например в Москву…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 19:55     +4      
Музей где-то под одессой,  все же проще, чем до москвы тащиться
   Ответить    

Sheva60
Согласен, только мне в такой музей вряд ли захочется посетить, я лучше лишний раз схожу в музей «Восковых фигур»…
   Ответить    
16-я база
Все, что связано с комуниздами нужно выжечь каленым железом. Эта мразь живуча. Реально тех, кто в сознании доживает и помнит или был в КПСС, не так уж много. Еще 5-10 лет - и они благополучно наденут белые тапки. И уже не кому будет лить слезы про «благополучие» в СССРе.
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 18 апреля 2016, 11:29     -3      
Ну да, их каленым железом; а кто жил на 16 скотобазе, там и сгниет в дерьме своем и окружающего скота. Славненько?!
   Ответить    

Name123
Name123   страна по ip - od 18 апреля 2016, 12:03     0      
Я в Севериновке (Ивановский р-н) был вчера. Местный Ленин там неплохо себе поживает, стоит себе спокойно.
   Ответить    
   Правила



19 июля
14:35 «Льодове Королівство»: в одеському цирку покажуть нове дивовижне шоу (на правах реклами)
1
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
7
12:36 В Одесской области задержали мэра
13
12:29 Работы затягиваются: в центре Одессы из-за прорыва трубы воды не будет до вечера
7
11:32 Правительство Украины повысило оклады сотрудникам налоговой в два раза
20
11:01 В небе над Одессой впервые сбили баллистическую ракету (обновлено)
10
10:35 На одесском Привозе копы пытались задержать нарушителя, но вмешалась толпа и патрульный открыл стрельбу фотографии видео
73
09:58 «Новая Почта» и Sence Bank сообщили о проблемах в работе, в мире наблюдается глобальный сбой Windows (обновлено)
10
09:40 Присвоил деньги, выделенные на ремонт разрушенного рф жилья: главу поселка в Одесской области подозревают в хищении 12 млн грн
7
08:35 Лисы в городе: в одесском зоопарке рассказали, как вести себя при встрече с рыжей красавицей и собирают деньги на новый вольер (фото) фотографии
6
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
17
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
4
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.

Вместо этого новости орут: "Завтра ожидается самый жаркий день в году! В Украине жарче чем в остальной Европе!"