9 июня 2021, 14:51   

В районе Дюковского парка построят огромный торговый центр с двухуровневым паркингом  


0

Разработку Детального плана территории в границах улиц Раскидайловской, Балковской, Грушевского и железнодорожных путей одобрил Одесский горсовет на VII сессии собрания VIII созыва.

Его заказчиком станет городской департамент архитектуры и градостроительства. Оплачивать работы будет ООО «Автомобилист-А» (входит в группу компаний Odrex).




Компания намерена построить в этом районе огромный торговый комплекс площадью 30 тыс. квадратных метров на месте гаражного кооператива.

Как сообщил первый заместитель директора муниципального департамента архитектуры Марат Касимов, застраивать будут более 3 га земли. Также запланировано строительство двухуровневого паркинга на 500 машин.

После разработки ДПТ, документ будет проходить общественные слушания с последующим утверждением на сессии.

К слову, главный корпус частной медицинской клиники Odrex находится на Раскидайловской по тому же адресу, что и «Автомобилист-А». Кроме того, в пределах квартала строится высотка «Пространства», располагаются корпусы, общежития и зеленая зона Одесского технического колледжа.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Нафигатор
Не пугайте так!
Сходу прочитал — в Дюковском.
   Ответить    
Borisss
Borisss 9 июня 2021, 14:55     +1      
А что с гпаражным кооперативом?.Людям предоставилм другие места для машин?Очередное скотство.
   Ответить    
Нафигатор
Даже если выделят места в паркинге, это совсем не одно и то же. Кстати, сколько там гаражей, чьи они?
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июня 2021, 15:16     -2      
Если они не самозахват…скорее всего именно так, а вообще в черте города никаких говнокоопнративов быть не должно, нужно за парковку платить
   Ответить    

 Индеец Жо
Да и парк немешало бы снести и на его месте какую-то жемчужину построить, вообще парки-это пережиток прошлого, на их месте должны быть высотки или трц 
   Ответить    
Неравнодушный
Кому в том районе нужен ТРЦ? Разве что, если только Дюковский парк застроят высотками?
   Ответить    
Нафигатор
Ну не скажите. Тот район сейчас довольно плотно застраивается. Другой вопрос — кто там будет жить?
На все эти новострои есть покупатели?
   Ответить    

zloykakpes
Жителям одесских традиций и прочим муравейникам, которые сейчас активно возводят.
   Ответить    
1volnaya1
1volnaya1 9 июня 2021, 18:10     +2      
Всей слободке, молдаванке и нефтяников нужен трц в этом районе) его тут очень давно не хватает. Ближайшие трц в центре, да и то их трудно сравнить с Ривьерой) а до Ривьеры добиратся далеко, остается среднефонтанский и 7 км, что тоже не рядом
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июня 2021, 15:18     -1      
Какой кошмар!!! Где же убийцы будут трупы закапывать, наркаманы колотся, насильники — насиловать..
Как мы без ГовноДюкоского
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
В этом районе всегда огромные пробки тк перекрёсток(Балковская/Раскидайловская) устроен по дебильному. Какой дурак поедет в тот торговый центр что бы потом час выбираться из него
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Завважте, що в тому районі вже на цей час йде активна забудова, і зупинятися на цьому ми не збираємось. Тож в цей ТЦ всі мешканці оточуючих багатоповерхівок зможуть ходити пішки.
   Ответить    

арчибальд арчибальдович
Вот и Дюковский кромсают, скоро парковой зоны не останется, как таковой.
   Ответить    
Неравнодушный
… никто не думает о будущем Одессы. Стройте на свободных землях под Одессой! Ведь это уже Одесский район!
   Ответить    

Работяга
Ну и кому он там всра… нужен? Депрессивный район, там так и парк поднять не сумели, ну нет там никого… Может разве что если застроют, да и такой шмат застроить и продать это куча времени и денег нужно, и не факт что там кто то купит и будет ходить в этот ТЦ… Кароче крайне сомнительная затея, я думаю тут мерия просто денег за ДТП и проектирование хочет срубить, а там уже застройщики-инвесторы е.. езжайте как знаете ) 
   Ответить    
Penguinbs
Penguinbs 9 июня 2021, 18:06     +1      
На Бугаївській будується ЖК «Парк акацій» або щось таке. Там планується 14 або навіть 17 багатоповерхівок. Це напроти ідеалу. А щодо ТРЦ, судячи з плану, парк він не чіпляє. На тому місці зараз стоянка вантажних машин. «Пространство» зі своїми 200+ квартирами аж ніяк не впливає на кількість відвідувачів ТЦ. У той самий час не забувайте, що на Молдаваці ще «Стікон» багато будує, а найближчі ТРЦ - у центрі міста. «Фоззі» за ТРЦ не канає :) 
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июня 2021, 15:20     -1      
Так и делают, чтоб район перестал быть депресивным, нужно облагородить парк, привлечь мелкий бизнесс, наладить торговлю
Это давно вдоль всей Балковской сделать нало
   Ответить    
Goker
Goker 9 июня 2021, 18:58     +4      
Кретины, посторойте какую либо фабрику, завод, чего то полезное для города и людей этих торговых центров по городу это мрак! Чтобы дятлы иметь столько Торговых Центров у людей должны быть деньги  чтобы тратить заработаное, это понятно чинуши в мэрии?За бабло раздают разрешения, а им  насрать на город! Дятлы!
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 10 июня 2021, 08:17     +1      
Даже, если представить, что построят завод, кто по вашему пойдет туда работать? У нас разве готовят рабочих специалистов? Или наша моложеж которая тяжелее смартфона ничего не поднимает, пойдет туда работать?
   Ответить    
Crowned Clown
А можно пожалуйста только паркинг?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Marsel
Marsel 9 июня 2021, 23:35     +2      
Отлично! Вот это «подарок», вот это «визионеры». О Мише-карман и Селезневе будут говорить наследники! Строители, меценаты, застройщики, варвары, воры… Чет понесло меня! Ну в общем, понятно, для людей, для Города стараются!
   Ответить    
   Правила




24 июля
22:42 Дефицит в энергосистеме значительно снизился: 25 июля свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:58 В одесском зоопарке выхаживают птенца сокола, которого нашли в Измаиле (фото)
21:16 Пришлось разрезать крышу: три десятка спасателей тушили пожар в одесском храме (фото) фотографии
20:40 В Одесской области будут судить мужчину, который избил пистолетом незнакомку за отказ в близости
2
19:34 В Одессе чиновница Антимонопольного комитета попалась на взятке в 10 тысяч долларов фотографии
9