На Дерибасовской хотят построить очередной торговый центр — под видом реконструкции давно снесенной недвижимости  


Строительство нового торгового центра назревает на углу Дерибасовской и Красного переулка, передает корреспондент «Думской».

В сентябре киевская компания «ОДС РЕНТ ГРУП» зарегистрировала разрешение на реконструкцию нежилых помещений первого и подземного этажей, расположенных по адресу Красный переулок, 4.




Компания намерена построить торговый центр с помещениями общественного питания, расширением за счет достройки дополнительного объема на участке по адресу Дерибасовская, 25. При этом заявлено восстановление главного фасада бывшего отеля «Спартак». Подрядчиком значится ООО «Стимакс».

На днях муниципальный ГАСК аннулировал выданное разрешение, однако это еще ни о чем не говорит.

История с недвижимостью по Красному переулку, 4 окутана юридическим туманом.

Вероятно, застройщик решил «реконструировать» ранее снесенный дом и гостиницу, на месте которых уже много лет находится ярмарка. Напомним, еще десять лет назад бизнесмен Руслан Тарпан собирался строить на этом участке отельный комплекс «Империал».

В июле 2013 года мэрия Одессы разрешила тарпановской компании «МРІЯ» разработать проект землеотвода участка площадью 0,2576 га для строительства «Империала» на Дерибасовской, 25/ Красный переулок, 4. 

Однако уже в сентябре 2015 года горсовет это решение отменил и разрешил фирме разработать проект землеустройства на участок площадью 0,1230 га по адресу Красный переулок, 4. 

На сегодняшний день помещение на первом этаже площадью 77,2 кв.м. и подвал площадью 524,2 кв.м. по указанному адресу оказались в собственности «ОДС РЕНТ ГРУП». Регистрация права была оформлена совсем недавно — в мае 2020 года. Данные в реестр внес государственный регистратор Орловского сельсовета Ренийского района Одесской области.

ООО «ОДС РЕНТ ГРУП» с уставным капиталом 18,3 млн гривен руководит киевлянин Александр Пинчук. Он же является конечным бенефициаром фирмы. Учредителями значатся ООО «Риел проект» и ООО «Окс кепитал» (последнему принадлежит ничтожная доля).  

Примечательно, что еще год назад Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) разыскивало управителей для 1/2 подвала и помещения по Красному переулку, 4. По нашим данным, конкурс еще не завершился.

Указанная недвижимость фигурирует в уголовном производстве по факту незаконного завладения 200 млн грн и покушения на завладение 370 млн грн при строительстве глубоководного выпуска сточных вод от станции биоочистки «Северная», которым занимались компании одесского бизнесмена Руслана Тарпана. В рамках дела правоохранители арестовали почти все его украинские активы, среди которых оказалась недвижимость в Красном переулке.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
196 новостей, 58 фото

Новости по этой теме:





Velokiller
С ярмаркой намного светлее и свободнее на этой улице. Нежели то нависающее чертило, которое разобрали в 2008м
   Ответить    
Василий Мовчанюк
жульё есть жульё — ему бы строить и сбегать от ответственности! Неужели этих "тарпанов" невозможно остановить арестами?
   Ответить    
Кюрасао
Только невысокое строение должно быть, не устаивайте хотя бы здесь бетонные джунгли
   Ответить    
Pegasus
=При этом заявлено восстановление главного фасада бывшего отеля «Спартак».=

Хороший вариант.

А что с «Б. Московской»? Когда доведут до ума?
   Ответить    
Светлана Мильченко
Удивительно. Оказывается все решения горсовета можно отменять. А нам все рассказывают о предшественниках.
   Ответить    
Lancer X
Новость — старость, расчищали этот двор под застройку ещё летом 2018 года
   Ответить    
Andrey V
Зачем же глубоко копать?! Ну всё-таки может глубже?! При Боделане это было продано!Продано одному из джентльменов, как и здание бывшего кинотеатра «Одесса» на Спиридоновской 1/3. Не зря Красный переулок называли улицей Филимонова.Он там жил,а у него спрашивали а нельзя ли тут купить?
   Ответить    
кибер удмурт
Это в самом деле частный дом, да, в самом центре Одессы. Я жил как раз в четвёртом номере, когда эту «красоту» строили у нас начали трескаться стены, что вероятно стало причиной будущего обрушения флигеля. Весь двор возмущался и никто тогда не мог понять, каким образом это вообще случилось, что бы частный дом строился в самом центре да и ещё рядом с аварийным домом.
   Ответить    
Кир не Булычёв
Дерибасовской давно нет, в контексте той самой улицы, любимой всеми одесситами! Поэтому, лично мне плевать, что там втулят, хоть сарай, хоть 30 этажей стёкла и бетона! Убили центр и его главную жемчужину — добивайте дальше! Пройдёт лет 10-15 и Дерибасовская умрёт, как таковая.
   Ответить    
fanta
Ну благодаря таким одессцам как ты и убили
   Ответить    
serejadoktor
Poka ludi budut molchaty, oni budut tvority chto xotyat. Eto vash gorod i vy doljny skaztay svoe «net».
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Бєспрєдєл! Главную стомєтровку Адесси унічтожают! Гдє жє будут собіраться всє горсовєтовскіє пєдікі і ковирялкі «гаварящіє па русскі»?
   Ответить    
Inhabitant
Есть продолжение с «Домом Мангуби«(пер. Красный, Дерибасовская). Думская следила за развитием событий и сделала ряд публикаций.
«Radisson Hotel City Centre Odessa появится на месте гостиницы Milano, расположенной в центральной части города, на ул.Дерибасовской, после ребрендинга и реконструкции, в начале 2021 года»
https://interfax.com.ua/news/eco…
   Ответить    
кибер удмурт
Фирма «Мрія» это вообще сущий адок, всё пытались выселить всех с четвёртого дома, чтоб поскорее освободить землю, воевали перевоевали, квартиры предлагали отвратительные, в самых дальних уголках поскота/таирова, а в итоге что? В итоге и дом снесли, и Спартак вместе с ним. А что же тогда сделал Гурвиц, который заходил к нам в четвёртый номер в преддверии выборов и обещал помочь, всех «наказать» и не допустить что бы простые люди страдали от беззакония? верно, пожал плечами. Вся эта история освещалась в СМИ, но никто никому ничем не помог.
   Ответить    
Black_Sea
«Компания намерена построить торговый центр с помещениями общественного питания»

Дерибасівська — міська обжиральня. Ні ногою…
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
17
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×