В районе Красногоровки ищут тела погибших саперов одесской мехбригады
В районе Красногоровки продолжается поиск тел семерых саперов 28-й гвардейской мехбригады, которые 8 июня подорвались на противотанковой мине. Об этом сообщила волонтер Оксана Черная.
Фото Оксаны Черной
По ее словам, за 9-12 июня удалось обнаружить лишь пять тел и множество фрагментов. Все передано в морг Курахово. Личных вещей, которые были на бойцах, практически не осталось. Там даже от оружия мало что осталось. «ГАЗон, на котором ехали ребята, разнесло так, что осталась только часть кабины, — написала Черная. — Ребята в секрете пытались оказать помощь. Один из бойцов был еще жив, когда секрет к ним добрался. Хотя судя по тому что мы там нашли, это скорее всего была агония. Потом начал рваться боекомплект. Им пришлось отойти. Они возвращались еще два раза. Под свистом пуль и рвущихся снарядов. Они даже пытались оказать первую помощь
Когда мы добрались до места подрыва, ребята пошли собирать останки. Через минное поле. Они один за другим носили изувеченные тела. Складывали в кузов шишарика и снова несли. Я видела такие кадры в кино. Скрученные, обгоревшие тела и их части. Фрагменты находили в радиусе 300 метром. Из 8 человек остался жив только один. Я не знаю каким чудом. Но он выжил». В настоящее время установлены имена погибших в тот день. Максим Чернокнижный — сапер инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения 28-й омбр, 1990 г.р. Из Карповки Могилев-Подольского района Винницкой области. Сергей Керницкий — сапер инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения 28-й омбр, 1984 г.р. Из Бронницы Могилев-Подольского района Винницкой области. Сергей Бедрий — сапер инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения 28-й омбр, 1978 г.р. Из Кодымы Одесской области. 
Олег Дорошенко — сапер инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения 28-й омбр, 1971 г.р. Киевлянин. Алексей Бобкин — сапер инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения 28-й омбр, 1991 г.р. Киевлянин. 
Александр Мостипан — сапер инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения 28-й омбр, 1985 г.р. Киевлянин. 
Алексей Герега — военнослужащий-контрактник 28-й омбр, 1993 г.р.. Из Хмельницкого. 
Вечная память павшим за свободу и независимость Родины!
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фото Оксаны Черной
Фото Оксаны Черной
Фото Оксаны Черной
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Вечная память ГЕРОЯМ, павшим за свободу и независимость НАШЕЙ (НАШЕЙ, дорогая редакция, НАШЕЙ) Родины!
Відповісти
|
 |
Вічна Пам'ять українським Героям!! Почивайте з миром сини України!!
Відповісти
|
 |
А разве КПУ не запрещено законом? С какого хера они еще и собрания проводят, ленинцы херовы?
Відповісти
|
 |
Могли бы назвать ее кремлевская или новоросская оппозиция, им там место.
Відповісти
|
 |
Витренко как всегда как черт с табакерки! ) Давно ее не слышали. «Жириновский в юбке».
Такие субъекты значительно потеряли в своей ценности.
Их бредовые речи теперь не стесняясь озвучивают более колоритные персонажи. Например «Вова Пупкин»
Или им теперь еще более дикую бредятину понаписывают?
Они озвучат..
Интересно, как на Западе на эту истерию будут смотреть?
У Витренко там же дети некисло живут (за деньги, полученные ею говнобрасотельством на «ужасный Запад»).
Ну а Симоненку самое время уединиться в шалаше каком-нибудь (типа как Ленин). Тем более ему там может быть очень приятно с молодой пышногрудой супругой. Размышления о судьбах мирового пролетариата можно приятно прерывать общением с сексапильной супругой. Или же наоборот прерывать общение с ней размышлениями о судьбах пролетариата. Он же настоящий коммунист!
Відповісти
|
 |
Павшие остануца в памяти сердец родных и близких.Не одни слова не восполнят боль утраты.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ.
Відповісти
|
 |
лучшим памятником героям станут не улицы названные в их честь, а Украина не вставшая на колени перед врагом.
Відповісти
|
 |
Прими Господь наш души героев в рай. Спасибо ребятам за все. Скорбим.
Відповісти
|
 |
Что то часто стали наши наезжать на мины. Пора бы уже в лугандонии свои раставлять. Глаз за глаз — кровь за кровь. А то так никаких мужиков не напасешся. От нас воюют лучшие, а с их стороны набирают лишних людей, быдло и алкашню
Відповісти
|
 |
Тут правильно заметили — нужно улицы называть именами наших героев! В Одессе много осталось названий коммунистических, пора менять! А то, как назвать улицу в честь Лобановского в Киеве(это тот тренер, при котором махровым цветом зацвели договорняки и посадил на допинг 100% игроков Динамо Киев), так нет проблем, хоть завтра!
Відповісти
|
 |
Шо делать??? Та башкой в эту стену и на могиле эту табличку поставить !!! СБУ! Ну шо ? Работать будете или где ?
Відповісти
|
 |
Вечная и светлая память Вам МУЖИКИ !!! Скорбим и будем помнить ! Смерть за смерть ! луганДония горите суки в огне, твари !
Відповісти
|
 |
Не пора ли сменить название кинотеатра « москва» в парке Горького??
Відповісти
|
 |
а как менять навание ЧАСТНОГО кинотеатра?
Відповісти
|
![[warmer]](/pics/auserpic.gif) |
ну как минимум они должны соблюдать законы Украины.
Осталось доработать закон или новый на подобие "Запретa коммунистической символики", хотя в крайности тоже впадать будет маразм, так как имя этого кинотеатра и в мясном отделе на полках с колбасой есть
Відповісти
|
 |
Viktor Gonchar, а ведь это и в голову нашим управленцам не приходило! Однозначно сменить!
Відповісти
|
 |
Может не надо ждать чтоб приходило? А вбивать кувалдой в их бОшки тупые???!!!
Відповісти
|
 |
Да с нашим ВОРсоветом и вбивать то некуда. Они же спят и видят руський мир. Уже и памятники начинают строить.
Відповісти
|
 |
Это не противотанковая мина, это фугас.
Відповісти
|
 |
Господи, им же от 20 до 30 лет, как они могут быть саперами?! Может я и ошибаюсь
Ребята, покойтесь с Миром( Родным соболезнования( Дай Бог чтоб это все поскорее закончилось.
Відповісти