Раде рекомендуют доработать законопроект об особом статусе Одессы (исправлено)
0
Вчера в Верховной Раде было зарегистрировано постановление, которым рекомендовано отправить на доработку законопроект №4822 о предоставлении особого статуса городам-героям – Одессе и Керчи. Такую рекомендацию принял на своём заседании комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
Автором законопроекта №4822 является народный депутат Леонид Грач. «В Украине 4 города-героя. Киев имеет специальный статус. Законопроект о специальном статусе Севастополя внесён в Верховную Раду Украины. Города-герои Одесса и Керчь в настоящее время имеют только награды», — написал он в пояснительной записке. Политик напоминает, что исторический центр Одессы включён в предварительный список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО как объект, имеющий историческую и архитектурную ценность. Также это крупнейший морской порт Украины. Особый статус даёт территориальным громадам городов, в частности, особые права на местное самоуправление, а также экономические и правовые льготы, которые «должны решить проблемы содержания исторических памятников и мемориалов, развития патриотического воспитания молодежи и укрепления традиций», поясняет депутат. Леонид Грач также подчёркивает, что принятие этого закона не повлечёт дополнительных финансовых затрат из госбюджета. Законопроект был подан в Верховную Раду ещё в 2009-м году. Однако научно-экспертное управление парламента рекомендовало депутатам отклонить документ. Теперь же профильный комитет рекомендует вернуть его на доработку субъекту законодательной инициативы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
*делает большие наивные глаза* неужели статус «порто-франко»??
Ответить
|
|
давно пора!
а чё минусим? лучше деньги в Киев отдавать или пользуясь статусом тратить на родной город???
Ответить
|
|
Т.е. как-то обзовут по новому и на этом всё. Денюжков не дадут :(
Ответить
|
|
нужен только решить один вопрос: наделить законодательными полномочиями, остальное «лобуда» для лохов.
Ответить
|
|
До чего бессодержательная статья! Кто-то может из нее понять хоть что-то, ну, кроме того, что Грач в графе «поданные законопроекты» поставил себе плюсик? Какая конкретная польза одесситам от статуса?
Ответить
|
|
Даешь Одессе полную независимость!!!
Ответить
|
|
за независимость надо бороться. просто так не дают.
Ответить
|
|
Я так понимаю, значение термина «Статус кво» мы не понимаем?
Вот статус кво как раз нормальным одесситам не по душе, иначе бы мы тут не дискутировали :-)
Ответить
|
|
даешь одессе кактус скво? не не дает.
Ответить
|
|
Насколько я знаю, особый статус — это когда город не подчиняется области и не отчисляет ей налоги
Ответить
|
|
Нет! Это когда город получает положенные по закону проценты из суммы заработанных им денег на свое развитие, а не копейки с подачек «небожителей», как оплату за кресло мэра! И тогда денег хватает на социальные нужды, а не только на обслуживание «слуг народа». Это ещё одна возможность заставить чиновников работать на тех, кто их нанял!
Ответить
|
|
У Одеси і так статус особливого Бандитського міста! Це хочуть підтвердити спеціальною грамотою?
Ответить
|
|
чтобы это не вылезло тем, что в городах имеющих специальный статус вводится гос администрация (попов-черновецкий)
Ответить
|
|
Так, может, это и хорошо, а то практика показывает, что внутренние начальники как-то не тянут.
Ответить
|
|
а демократия, выборы, зачем этот маскарад? назначать мэров, депутатов.. всё равно их никто не выбирает..
Ответить
|
|
По протоколу положено. Для видимости приличия.
Ответить
|
|
А мне понравилась вот эта фраза
«Особый статус даёт территориальным громадам городов, в частности, особые права на местное самоуправление» Если сейчас в городе власть делает что хочет, то что же нас ожидает по принятии этого документа? Мега особые права и полную безнаказанность? Хотя
и сейчас наши власти никто не наказывает.
Ответить
|
|
Без \«особого статуса\» западло будет депутаНам побережье дерибанить.
Ответить
|
|
об этом столько лет уже говорят, что уже не интерестно
Ответить
|
|
Особый статус городу под управлением Петрушки? Ну ну, они что хотят Одессу в Макеевку превратить?(((
Ответить
|
|
Для начала нужно определить статус страны Украина, что это, кто это, что строим, куда идем и к чему стремимся? А какой еще статус нужен Одессе, кроме того, что она УЖЕ есть Одесса?
Ответить
|
|
Да. И поставить новые пушки на 411 и 412 батареях. А то лезут и лезут со всех сторон.
Ответить
|
|
"
и все сошлись на том, что в самом скором времени Черноморск сделают вольным городом».
Ответить
|
|
При оранжевых вообще про Одессу если вспоминали, то разве только для того, чтоб что-то забрать. Сейчас Одесса постепенно возвращает свою значимость для страны, что радует.
Ответить
|
|
Да не вспоминали, но теперь интеллектулы с терриконов частенько восполняют пропущенные года?
Ответить
|
|
Да эти ребята с шахтёрским упрямством в скором времени окончательно огородят одесситов от Одессы, парням с тереконов надо же гдето подышать после угольной пыли и других коптящих свечных заводиков, а их любителям дадут посмотреть как они дышат, но только не сильно близко, чтобы воздух особо не портили
Ответить
|
|
В рядах их любителей уже наблюдается коллективное улучшение зрения! (многие прозрели) Такие анестетики как вопрос русского языка уже не действуют. Правда у некоторых тяжелый клинический случай. Но надежда все-таки есть!
Ответить