20 марта 2013, 13:41   

В работе одесских автозаправок нашли нарушения: дело пытаются замять


Муниципальное управление земельных ресурсов проверило работу ряда автозаправочных станций города.

Как сообщил «Думской» источник в мэрии, ревизия затронула объекты компаний «Лукойл», ОККО, WOG и Shell. Выяснилось, что у всех четырех брендов есть заправки, договоры аренды земли под которыми заключены еще в начале 2000-х годов без последующей индексации. То есть, бизнесмены платят за аренду ощутимо меньше положенного.




Также установлено, что WOG размещает свои станции с нарушениями санитарных норм. Например, на Тираспольском шоссе, 15 и Дальницкой, 55  АЗС находятся в непосредственной близости от железнодорожного полотна, на Балковской, 53 – возле жилых домов, а на Люстдорфской дороге, 174-176 посягают на территорию объектов здравоохранения.

Тем не менее, по словам нашего собеседника, сотрудникам управления пришлось отложить результаты ревизии в «долгий ящик» — после нескольких звонков высокопоставленных чиновников из окружения руководства города.

Известно, что подобные проблемы существуют также в районах области и даже привлекли внимание СБУ. В феврале текущего года облгосадминистрация получила от спецслужбы результаты проверки сети АЗС «Укрнафта», согласно которым некоторые станции последние 10 лет вообще не имеют документов на землю и соответственно ничего не платят.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Laura-3
Пока бог не грянет, мужик не перекрестится. Думаете кого-то привлекут? Или снесут эти АЗС? Эти АЗС- угроза тысячам жителям Ленпоселка. Все решит бабло!!!
   Ответить    
dliny
dliny 20 марта 2013, 13:50     +13      
Мне понравилось:«после нескольких звонков высокопоставленных чиновников из окружения руководства города». Всё, как всегда. «Для других мы издаем правила, для себя — исключения». Вот где нужно искать взяточников, сокрывателей доходов… :-) 
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 20 марта 2013, 13:52     +9      
У WOG нарушения???!!!
Я смотрю, это управление зем.ресурсов совсем страх потеряло… Видать с нищеты.
   Ответить    

alexXXXXXXXXX
бугага, такие же бодяжники
У меня после года заправки шелле воге из бензобака больше литра воды нашли
   Ответить    


Parker
Parker   страна по ip - ua 20 марта 2013, 20:28     0      
Не знаю как Shell, но ОККО и WOG или не доливают, либо что то мешают в бензин. Бензин практически улетучивается на глазах. Много раз сравнивал с другими заправками, особенно перед выездом на трассу где расход прогнозируем.
Последние несколько лет заправляюсь на «Алькоре». Соотношение цена/качество лучшее в городе.
   Ответить    

defaz
defaz   страна по ip - od 20 марта 2013, 14:18     +3      
я вас умоляю, скажите еще что при заправке на OKKO WOG Shell  +5 к интеллекту дает.
   Ответить    
kniazzzuka
kniazzzuka   страна по ip - od 20 марта 2013, 14:57     -1      
Заправляюсь на ОККО уже два года, год одну машину, год другую. Бензин хороший, никаких нареканий. В отличие от той же Весты или УкрНафты.

На WOG и SHELL от друзей слышал нарекания.
ЛукОйл пару раз был недолив, но бенз хороший.

Если ценишь свою машину — варианта ровно два. ОККО, а если там очередь — ЛукОйл.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 марта 2013, 15:01     0      
у товарища после Шелл 98 бензина клапана сгорели,
   Ответить    
Ejik69
Ejik69   страна по ip - ua 21 марта 2013, 16:43     +2      
может машина рассчитана на 80-й?
   Ответить    
Дайте слово!
ну так ведь разрешили -- значит можно!
   Ответить    
defaz
defaz   страна по ip - od 20 марта 2013, 17:58     0      
WOG 2 года как закупает топливо на лукойл(нпз) (кто ездит на усатово, через цементный обратите внимаение на бензовозы ) так что топливо на воге отличается от лукойловских только качеством  присадки.
По поводу Сокар и Окко, у них поставщики одни и топливо одно, вот только присадки разные.
   Ответить    
Внезапно!
Начали нарушением правил аренды земли, а закончили плохим качеством бензина. Такое бывает только в Одессе ) 
   Ответить    
heffalump
Хорош ли бензин, высок ли налог… а можно ФИО чиновника, забывшего проиндексировать и уведомить?
   Ответить    
Leo888
Leo888 20 марта 2013, 19:19     -1      
Если в ОККО заправляшься на 100 грн. — автомат пишет 99.90 коп.

А Сокар вообще обнаглел — 99.40!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Василевич
Если на Окко заправляешся на 100, то будет цифра на счетчике более 100 грн, а не 99, 90. И это факт.
   Ответить    
IRBIS
IRBIS   страна по ip - od 20 марта 2013, 21:45     +3      
Красиво заходит Сокар на Одессу, нужно прижать ОККО, ВОГ и ШЕЛЛ и вперед)

подавать новость нужно было как новости компаний)
   Ответить    
100100
100100   страна по ip - od 20 марта 2013, 23:57     +1      
Весь бензин в Одессе одинаковый, от импортера и усатовского хранилища socar, все льют одно и то же. А проверка похоже фальшстарт, как обычно у костусева, там некому работать и к сожалению не с кем работать. костусева сотрудников, всех, как одна мама родила, нормальные люди, похоже, вновь будут нормальными, после каденции  великого градоначальника костусева.С уважением к Одесситам, мы серьезно ошиблись с выбором городского головы!
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 21 марта 2013, 07:49     +1      
То что вы ошиблись с выбором городского головы было понятно сразу на выборах.
Вот я интересуюсь знать кого вы в следующий раз ошибетесь с выбором?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 21 марта 2013, 08:32     0      
Машины какие-то мутные
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×