24 июня 2020, 10:22   

На Прикарпатье затоплены тысячи домов, разрушены сотни мостов и дорог: Шмыгаль и Аваков вылетели в регион спасать ситуацию  


0

Ситуация с наводнением на западной Украине остается крайне сложной. Чтобы скоординировать работы по преодолению последствий стихии, сегодня утром вылетел в Ивано-Франковскую область премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Сопровождает Шмыгаля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он отметил, что для преодоления последствий непогоды в западные регионы направлены дополнительные силы и авиацию МВД.




С 22 июня в регионы, которые страдают от наводнения, привлечено свыше 1,5 тыс. полицейских, спасателей и гвардейцев. В пострадавшие районы доставлено свыше 1200 кг продуктов и воды.  

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Ивано-Франковской области, по состоянию на утро 24 июня в 15 районах области подтоплено 4596 жилых домов. От непогоды пострадали 165 населенных пунктов. Там затоплены 8873 приусадебных участка, 3002 подвальных помещения, 3083,56 га сельскохозяйственных угодий. В регионе разрушено 110 км автодорог и 90 мостов, повреждено 427,5 км автодорог и 130 мостов. Из зоны бедствия отселено 285 человек.

Синоптики говорят, что в ближайшие сутки погода не изменится.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Арсен Аваков
Арсен Аваков
экс-министр внутренних дел Украины
151 новость
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
237 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Ужас что творится на Прикарпатье. Это часто повторяется, но в комплексе проблема не решается — латаются только дыры. А ведь этот край — жемчужина Украины и надо было бы его привести в надлежащий порядок всем государством.
   Ответить    
klever
klever 24 июня 2020, 12:11     +13      
Жители прикарпатья сами же разрушают место, где живут. Идет массовая вырубка лесов, уничтожение почты (копание янтаря). И сейчас вы рассказываете, что мы должны привести в надлежащий порядок этот край? Да йух им, пусть дальше экспортируют лес и моют почву.
   Ответить    
Aль Пачино.
Хорошо всегда быть первым?Сколько в месяц платят за разгон?
   Ответить    
Алиса МакГи
чего вдруг ВСЕ государство должно приводить в порядок местность, которую сами жители разрушают аж бегом? то они янтарь моют и после себя оставляют лунный пейзаж, то лес стригут под самый корешок — без слез не глянешь… при этом местное население в сторону Польши смотрит преданными собачьими глазами, а сделать что-то для своей страны не готово… и пусть мое высказывание не толерантно, но сейчас они имеют то, что заслужили!
   Ответить    
Simpatyashka
Может и не толерантно, но ведь это правда.
   Ответить    
Алеко
Алеко   страна по ip - ua 24 июня 2020, 14:53     0      
Нужно с самого начала все строить с умом, а не и так пойдёт! Э от регион уже очень много лет страдает от наводнений, поэтому и дороги вдоль должны были строиться как минимум с отводом вод! , а здесь одно звучит:радуйтесь, что асфальт положили! Жесть!
   Ответить    
 Insider
Insider 25 июня 2020, 05:01     -1      
Когда в Бессарабии бушует стихия, что они вырубили?
   Ответить    
Бригадир
В девяностых лесополосы — на дрова.
   Ответить    
 Insider
Insider 25 июня 2020, 07:40     -2      
Лесополосы для задержки снега на полях, а не от ливней.
   Ответить    
Бригадир
"Лесополосы для задержки снега на полях"

То есть от засухи.
А ещё в мае Богу молились — дождика просили.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 25 июня 2020, 10:01     +1      
"Мы" это кто конкретно? "Мы" тут и у себя порядок навести не можем
   Ответить    
Алиса МакГи
а вони просто не люблять Україну — то їх Божечка карає))
   Ответить    
C. Cattani
Какая же ты епнутая на всю свою ватную голову.
   Ответить    
Алиса МакГи
это вот кто сейчас сказал? сам ты вата хуже не куда… мокша неумытая
   Ответить    
C. Cattani
Ватная манда, закрой свою вонючую пасть.
   Ответить    
Алиса МакГи
ПНХ, лишенец
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, ватная тварь!
   Ответить    
 Insider
Insider 26 июня 2020, 06:04     +1      
Разве этой зимой был снег? Ты про глобальные изменения климата не слышал?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный  (24 июня, 11:04  10), какое латаниее  дыр???
Ты новость читал? Из построенных ранее мостов,  90  размыто дождевой водой и реками.
Как всегда, лишь бы что-нибудь ляпнуть. Зато это твой первый комментарий к новости.
   Ответить    
Алеасей Кононенко
почему в маске только шмыга?
   Ответить    
Дон кихот
А толку что он выехал? Как он будет спасать ситуацию? Новые дороги построит, лично? Ниче лес порубят мост деревянный построят!! Они там любят рубить сук на котором сидят.))
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 24 июня 2020, 11:13     +13      
Больше лес вырубать нужно, больше!! @сарказм
   Ответить    
Бригадир
«Паводок стой, раз, два! "
   Ответить    
Dmitro
Dmitro   страна по ip - od 24 июня 2020, 11:16     0      
Пусть дальше рубят лес и продают, бабло победит зло?! Потом смоет всех нах, а политики будут глазами хлопать да руками разводить, типа о проблеме не знали. Всем-всё прекрасно понятно, но пока будут существовать «кормушки»на уничтожении природных ресурсов — проблемы будут только усугубляться.
   Ответить    
Любочка Сергеева
Молодец порох, классно интегрируется с ЕС! (((
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
И как Шмыгаль спасает?))Деревья сажает?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Поехал проводить гастроли с Comedy Woman
   Ответить    
Бригадир
«Для изготовления мебели IKEA незаконно вырубает украинскую древесину в Карпатах, – британские экологи»
https://ukranews.com/news/710693-shvedsk…
   Ответить    
belva
belva 24 июня 2020, 15:51     +3      
Потому что люди живут как будто бы завтра не наступит никогда
   Ответить    
Бригадир
«У нас завжди так виходить, що замість фінансування державних програм ми потім витрачаємо кошти з резервного фонду Кабміну на наслідки повеней. "

Чому затопило Карпати та чи пов'язано це з вирубкою лісів — BBC News Україна
   Ответить    
Великолепный
Это так аукнулась природа за вырубку лесов и копание янтаря.
Не знал, что Аваков разбирается в наводнениях.)
   Ответить    
C. Cattani
Как и ты в апельсинах.
   Ответить    
   Правила



22 февраля
08:30 Одесские чиновники ищут способ растаможить подаренные Германией автобусы — пока их нельзя использовать для пассажирских перевозок
1
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
15
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
6
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
60
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
30






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?