В помощь российской пропаганде: сотрудники одесских военкоматов продолжают нарушать закон и хватать людей прямо на улицах  


В очередную скандальную историю вляпались сегодня сотрудники одного из одесских территориальных центров комплектации и социальной поддержки.

Телеграм-каналы распространили видеозапись, зафиксировавшую, как трое военнослужащих пытаются скрутить мужчину средь бела дня возле Привоза и отобрать у него мобильный телефон.

О дальнейшей судьбе гражданина, которого, по всей видимости, таким образом мотивировали исполнить свой долг и пополнить ряды Вооруженных сил, ничего не известно.

Отметим, что применение силы со стороны военных явно противоречит действующему законодательству и может быть квалифицировано в том числе как уголовное правонарушение.

Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины капитан первого ранга Наталия Гуменюк сообщила, что по этому конкретному случаю проводится разбирательство.

«В сеть выложена только часть большого видео о происшествии на одесской улице. Выводы пока делать рано, сейчас мы изучаем весь материал, чтобы иметь полное представление о том, что там произошло», — отметила она.

В полиции пообещали прокомментировать инцидент позже.

Свою точку зрения по поводу одесской истории высказал журналист, писатель, историк и военнослужащий Вахтанг Кипиани:

«Увидел очередное видео, где трое военнослужащих (вероятно из военкомата) пытаются задержать какое-то (здесь бы должно было быть название города, но не напишу, потому что придут выходцы из него и превратят сообщение в срач) тело, которое предпочитает валяться в грязи на асфальте в одном ботинке, но не быть мобилизованным. Какая необходимость в такого рода «воинах»? Это же говно, которое будет разлагать коллектив. Я знаю людей, которые за последнюю неделю записались в новые подразделения МВД. Официально сообщено, что таких оказалось более 20 тысяч. Зачем раздавать повестки на улицах? Неужели, все другие методы использовали? А вот тех истериков с асфальта надо наказывать финансово — например, на сумму содержания одного военнослужащего на пару лет и отпускать на волю. Лучше всего — в россию, пусть там его мобилизуют. Но это, к сожалению, нереально».

Надо сказать, что далеко не первый случай, когда военкоматовские работники превышают свои полномочия, заодно создавая картинку для российской боевой пропаганды, нацеленной сейчас в том числе на срыв всеобщей мобилизации в Украине. Ранее скандал вызвало использование ими для транспортировки «задержанных», то есть военнообязанных, кареты (карет?) скорой помощи. Были и другие неприятные моменты: сотрудники ТЦК и СП использовали и силу, и различные уловки — например, обычным делом стал вызов в воинскую часть курьера доставки с вручением ему повестки.

Само собой, исполнению мобилизационного плана все эти действия никак не способствуют — скорее, наоборот.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Valentin Semernyov
Це соціальна підтримка рашистів.

Коли цих «бравих воєнів» посадять?
   Ответить    
Угол Канатной
А за що їх садити? Якийсь жінко-мужик впав а вулиці. На відео дуже добре видно, що дивне створіння, яке вони тримають в руках, встати не може, або не хоче. Асфальт холодний, його просто рятували, що би не застудився.
   Ответить    

rss911
Тема не раскрыта…ордена за героизм будут?..
   Ответить    
vvv13
Жду не дождучюсь, когда найдутся одесситы которые дадут достойный отпор подобным разбойникам в погонах. Это беспредел. Из кого будут набирать заградотряды для подобного рода «мобилизованных». Если человек не хочет, то он воевоть не будет. Или получив оружие обратит его против тех, кто окажется рядом. Мы живём в правовом государстве. Где есть закон. Или решает то, кто сильнее. Чем сильнее действие. Тем сильнее противодействие. Власть роет себе политическую могилу, такими действиями.
   Ответить    
Brain2
Так давай подождем руцких!!! ) Вот им будет интересно Вас послушать, о государстве, законе и кто сильнее. Такое чуство, что их сразу на фронт отправляют… Мужебабы б…ть.!
   Ответить    

dolento
Смачна відмазка, «не хоче воювати»!
   Ответить    
DOLLAR
Если так сильно не хватает людей, то почему эти военные не в армии? Они ходят по3-4 человека по всему городу, соответственно из них можно собрать целый батальон!
   Ответить    
Угол Канатной
Вони вже в армії. Невже не зрозуміло. Служба в ТЦК та СП — це теж служба.
   Ответить    
Daro Doro
те що хіпстера тягнуть до воєнкомату лише припущення автору відосу зроблене на підставі того що правоохоронці були одягнені в однострій.
може це було затримання патрулем хулігана, а може чувак був без документів і його затримували для з'ясування особи.
Чекаємо на розтлумачення поліцією дій всіх сторін пригоди.
Головне щоб професійно розібрались і чесно висвітлили.
   Ответить    
Valentin Semernyov
Спочатку поліція там потрібна була бути та вона повинна затримувати, а не хлопці у формі ЗСУ.
   Ответить    
Bad Rabbit
У этих оливковых глиномесов — нет полномочий проводить задержание в принципе. То, что на видео — тянет минимум на две статьи УК, причем с отягчающими.
   Ответить    

Уго Фантоцци
«Навіщо роздавати повістки на вулицях?»
У военкомов сузилась кормовая база, вот они так ее пытаются пополнить.
Всех ли они владельцев «среднего» бизнеса «обилетили»?
   Ответить    
Peripatetik
В этом видео больше вопросов, чем ответов:
1 почему крутят именно этого парня? Там кроме него еще много по возрасту таких же?
2 почему видео прерывается, когда парень говорит, что он не поедет Куда не поедет?
3 почему граждане спокойно смотрят, как трое крутят одного?
4 почему в кадре отсутствуют ппс-ники? В районе Привоза обычно находятся пару экипажей
   Ответить    
Угол Канатной
Мужик ползает по земле и не хочет вставать на ноги. Да он прирожденный сапер!!!  Ну как такого спеца и не забрать в войска.
   Ответить    
Хозяин скрепостных
Если вот эти 3 типА — работнички военкомата и так ловят людей, то они очень чётко отрабатывают на рашкопропаганду, ими должны заинтересоваться СБУ или контрразведка.
   Ответить    
владимир копяк
Моего знакомого запаковали 30 декабря 2022 года тоже возле Привоза, он нес домой елку. Тоже отбивался, но их было четверо, ему порвали куртку и разбили телефон. Но когда его выгружали с машины возле отделения полиции (?), ему удалось от них убежать. Новый год встречали без елки и без телефона. В армии он не служил, желания служить напрочь отсутствует, дома безработная жена, двое детей малолетних и мама почти не ходячая, 88 лет.
   Ответить    
ChandlerBing
Привезли в полицию чтобы зарегистрировать своё преступление — похищение человека)
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
1
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×