В зеленой зоне у ипподрома разбили второй по счету парк — с «Азербайджаном» теперь граничит «Украина»  


В запущенной зеленой зоне, зажатой между военными городками бывшего института сухопутных войск, ипподромом и Фонтанской дорогой, появился уже второй виртуальный парк.

К «Азербайджану», который никак не начнет строить компания «Сокар», сегодня добавился парк «Украина» — его разбили сотрудники государственного ипподрома, опасающиеся за судьбу своего учреждения.




Дело в том, что утвержденный недавно Генеральный план развития Одессы предполагает вынос ипподрома на Поля Орошения. На месте конноспортивного центра должен вырасти некий «спорткомплекс». Лошадники считают, что это хитрый план по уничтожению уникального учреждения, и скорее всего, на 4-й Фонтана построят не стадион, а очередной гипермаркет. Вот и решили они высадить деревья — в надежде, что с ними ипподром будет сложнее «выкорчевать» с родного места.

«Сегодня сажаем липы, — рассказывает разнорабочий Евгенич. — Вчера высадили около сорока тополей. Но это в глубине парка, а по периметру будут липы. Чай будем с липой пить, как приживутся».

«То, что вы видите, называется плановым озеленением предприятия, — говорит директор ипподрома Олег Кушнир. — К сожалению, к парку «Азербайджан» мы никакого отношения не имеем. Нас, конечно, печалит тот факт, что за полтора года никаких работ начато не было, но это дело мэрии».

По поводу Генплана директор не паникует и рассчитывает на конструктивное разрешение возникшей проблемы:

«Наш ипподром пытаются как-то сковырнуть каждый раз, когда меняется власть — еще со времен Кравчука. Нынешняя попытка — не первая и не последняя. До нашего возможного переезда может пройти еще не один десяток лет. Однако происходящее в любом случае беспокоит. Кто будет с нами сотрудничать, какой потенциальный инвестор вложит в нас хотя бы копейку, если объект находится в списке под снос?»

Как бы то ни было, уже через месяц, 17 мая, Одесский ипподром начинает новый скаковой сезон-2015.

Автор — Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Здесь уже два года планируют создать Азербайджанский парк
Здесь уже два года планируют создать Азербайджанский парк







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Remeslenik
Мне вот интересно, а почему конячники так вопят, что их выселяют? В каком году ипподром последний раз использовался по назначению? Что там вообще на ипподроме происходит, кто в курсе?
   Відповісти    
Великолепный
простите, мне в лом пересказывать, прочитйате, пожалуйста, сами:
Одесский ипподром — история и современность  | Новости Одессы
   Відповісти    


Света Лучик
в сезон каждую неделю проводят бега (на дрожках)и/или скачки (верхом). Вход свободный.
Зимой просто выгуливают лошадей. Приходи в любой день сам увидишь. Все чисто и убрано, хотя не мешало бы здание и отреставрировать. Иподром это поле посреди города где глазу есть простор и это важно в захламленой бодегами, молами и прочей хренью Одессе. Я 4 лапами за его сохранение!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ярослав Добжанский
год назад жил с видом на ипподром, регулярно проводились скачки, тренировки, ежедневно специальные машины приводят дорожки в порядок, постоянно кто-то тренируется — коляски, наездники
   Відповісти    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 21 квітня 2015, 09:50     +9      
слыхал, что на нашем ипподроме это самое беговое поле для лошадей какое-то почти уникальное, очень ровное с мизерным перепадом по плоскости, что мол очень важно для соревнований.
в любом случае ипподром и парк с деревьями это лучше, чем очередная бетонная бадега. территорию нужно облагораживать, озеленять и развивать, чтоб люди туда ходили просто прогуляться
   Відповісти    
Яна Яна
Ипподром работал и работает 1же 126 лет :)
15.05.2016.на Одесском ипподроме состоится открытие скакового сезона. Концертная программа, бега и скачки, фотосессия. Приглашаем всех желающих. Начало в 12.00, 4 ст.Б.Фонтана.
   Відповісти    
Великолепный
«То, что вы видите, называется плановым озеленением предприятия,  говорит директор ипподрома Олег Кушнир»
Так ипподром просто озеленил свою территорию, чего не делал лет двадцать пять.
А при чем тут новый парк? То есть он добровольно отдает в пользу громады кусок своей земли, а еще плачет, что ипподром скоро вынесут на поля орошения.
В этом году Одесскому ипподрому исполняется 125 лет.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
ну так они и назвали это парком "Украина"
   Відповісти    
Москвич 412
Если "Сокар" работает — значит заправляются. Закон бизнеса. Я заправляюсь на другой заправке, (не скажу где, чтобы не подумали за рекламу).
   Відповісти    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 20 квітня 2015, 20:25     +3      
Заправляюсь только на сокаре…после окко машина не едет вовсе…после Сокара — летит, аналогично не едет машина когда заправляюсь на катрале либо укрнафте…(
   Відповісти    
Єгор Лупан
Ишачья моча лучший катализатор! ))
   Відповісти    
XXL
XXL 20 квітня 2015, 22:33     +4      
На Сокаре нехило недоливают, а на Окко сейчас сильно бодяжить начали — на том же объеме — меньший пробег
   Відповісти    

Ylitka
Ylitka   страна по ip - ua 20 квітня 2015, 21:40     +9      
Скачки каждые выходные, лошадок, вроде, разводят породистых. Нельзя трогать ипподром! Это исторический объект и кусочек природы в городе. И в порядок его привели за последние годы.
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 21 квітня 2015, 09:31     +8      
Ипподром — это ОЧЕНЬ(! ) исторический объект. Знаковое место для истории города. Долго перечислять, но достаточно того, что именно там стартовала русская авиация. Первые полеты аэропланов происходили именно на одесском иподроме. Ефимов, Уточкин. Королев "заболел" авиацией, посещая летное поле Одессы. Разве этого мало?! А ведь это еще и большая зеленая зона в центре города. Облагородить ее, сделать небольшой водоем в центре круга, омолодить флору, организовать нормальное освещение. Установить памятные знаки. Так нет же — в угоду очередному денежному мешку закатать все в асфальт, депортировать лошадок вместе с детьми и настроить пустующих инвестиционных высоток по 30 этажей, и прощай парк вместе с историей.
   Відповісти    
Victor 6932
Понятное сочетание «разбили парк». Но в контексте обычных событий и последних событий в городе, подумалось, может «уничтожили парк» имеется в виду?
   Відповісти    
Victor 6932
Историческая часть города -городской Ипподром. Его надо восстанавливать, поддерживать, это историко-культурное место в городе. Туда туристов надо возить, а не уничтожать там что-то или застраивать жилыми зданиями.
   Відповісти    
Самолет
Скажу Вам как житель ипподрома)) Там грязь, мусор на трибунах только лопатой выгребать, парковка за деньги, здание осыпается! Скачки последний раз проводились в прошлом или позапрошлом году! И содержание лошадей не фонтан! Хоть и находятся на фонтане)) Да лошадки бегают каждый день и я рядом по утрам) атмосфера супер как за городом машин почти не слышно! Но для меня одного территории многовато! )) 
   Відповісти    
Victor 6932
Вы-ж не один в городе живете, и Вы же не на «Ипподроме живете», как Вы же написали. Не только для жителей микрорайона существует и Ипподром и парк. Все горожане и туристы могли бы им пользоваться. То, что там уныние,- дело в бесхозяйственности, только-всего.Там же , вон, на фотографиях, годами не стриженая трава,кустарник поредевший, которому 100 лет, наверное.
   Відповісти    
Victor 6932
Почему там никто не гуляет,-  потому что там ни дорожек нормальных нет, ни клумб, ни скамеек, ни фонарей. Какие-то колхозные аллейки, для 50-х годов, на окраине города, еще сошли-бы, возможно.Уныние полное. Там и днем делать нечего, не то, чтобы в темное время там приключения искать.
   Відповісти    
ladigio
Против самого ипподрома ничего не имею, но когда втихую открывают конюшни, видимо для их чистки, то вонь стоит невозможная, форточку открыть не возможно(проживаю возле ипподромной стены ближе к ул.Краснова) с этим надо что-то делать
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Серожа Лашин
Деревья сажать это благое дело, но почему тополя? Фиг с этим пухом. Они же высасывают всю влагу из почвы.
   Відповісти    
Victor 6932
Тополя только проблемы создают. Не только пух, — они падают при ветре первыми, дерево большое, но непрочное.
   Відповісти    
Яна Яна
там высажены липы и платаны
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Ерастов
Во-первых не тополя а ПЛАТАНЫ! А во-вторых ипподром в принципе находится в рабочем состоянии! Каждое воскресенье там проходят бега, с 1 мая начнётся скаковой сезон!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Ерастов
Ипподром работает в полном режиме! И это не тополя а ПЛАТАНЫ!
   Відповісти    
Victor 6932
Платаны можно.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Ерастов
Ну вот.
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 27 квітня 2015, 19:06     +1      
Тополя несправедливо обидели. Раньше считалось, что их пух вызывает аллергию. На самом деле он очищает воздух от пыльцы растений, которые цветут в то же самое время, но действительно являются аллергенами. Растут тополя на очень бедных почвах, даже на засоленных, где другие деревья даже не принимаются. Пожалуй, единственный недостаток — это таки да, их хрупкость. Но если следить и вовремя срезать и обновлять, то никаких проблем. В общем: «Слоны — животные полезные»)
   Відповісти    
Victor 6932
Но тополя падают в ураган ПЕРВЫМИ. Самое непрочное дерево.
   Відповісти    
Яна Яна
15.05.2016.на Одесском ипподроме состоится открытие скакового сезона. Концертная программа, бега и скачки, фотосессия. Приглашаем всех желающих. Начало в 12.00, 4 ст.Б.Фонтана.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
1
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
10
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
9
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
33
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×