|
20 сентября 2013, 17:12
В парке Шевченко вовсю рубят деревья – строительство подстанции вот-вот начнетсяВ одесском парке Шевченко возобновилась подготовка к строительству электроподстанции «Маразлиевская». Как передает с места событий корреспондент «Думской», сейчас рабочие «Горзелентреста» вовсю валят деревья на будущей стройплощадке. Работа продвигается очень быстро, и зеленых насаждений на участке почти не осталось. Вот бы они так трудились после урагана! По словам директора коммунального предприятия Александра Риффы, вырубка ведется по договору с подрядчиком строительства подстанции – корпорацией «Киев». По состоянию на 18:00 все деревья на огражденной забором территории вырублены. Посреди получившейся поляны торчат свежеспиленные пеньки. Ветки и стволы практически полностью вывезены. Отметим, что, как рассказал нам депутат горсовета Александр Шеремет, недавно за парковую зону вступилось еще одно центральное ведомство (ранее на незаконный характер строительства указали Минкульт, Минобразования и Министерство экологии). Государственная инспекция сельского хозяйства (следит в том числе за тем, как используются земельные участки) потребовала от горсовета отменить решение о предоставлении «Одессаоблэнерго» парковой земли на правах сервитута: инспекция считает его незаконным до тех пор, пока не разработан и не согласован проект землеустройства и установления границ парка-памятника. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 7 октября 2025: Аваков наносит ответный удар: одесская мэрия проиграла апелляцию по "офису"-наливайке в сквере, но не сдается 19 сентября 2025: Депутатско-чиновничий десант: в Одессе пытаются спасти от транспортного коллапса Золотой Берег (фоторепортаж) |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||