14 мая 2020, 21:30   

Одесский судья снял арест с судна российской компании, которая добывала песок для строительства моста через Керченский пролив  


0

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по факту вынесения судьей заведомо неправосудного решения (ч. 2 ст. 375 УК Украины).

Как выяснила «Думская», о подозрении готовятся объявить следственному судье Приморского райсуда Одессы Анатолию Дерусу, который 13 мая отменил определение об аресте сухогруза SEABREEZE (флаг Белиза), опосредованно принадлежащего российской компании Trans Services Maritime.




Последняя занимается незаконной добычей песка у берегов оккупированного Крыма, в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник «Лебединые острова»). Это исключительная экономическая зона Украины. По данным бывшего генпрокурора Юрия Луценко, ворованный песок россияне использовали для строительства моста через Керченский пролив.

Арест был наложен все тем же Приморским райсудом 16 июля 2018 года по ходатайству крымской прокуратуры. Привлеченные правоохранителями эксперты оценили ущерб, который добытчики песка нанесли природной среде Украины, в 140 с лишним млн грн.  

Прокуратура АРК пообещала обжаловать незаконное определение судьи Деруса в апелляции и привлечь его самого к уголовной ответственности за неправосудное решение в интересах страны-агрессора.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юрий Луценко
Юрий Луценко
бывший генеральный прокурор Украины
76 новостей

Новости по этой теме:





Lexa Odesit
👍👍👍👍👍👍👍
   Ответить    
Неравнодушный
Очередное громкое заявление, которое закончится ничем! Попробуйте доказать что это решение заведомо неправосудное.
   Ответить    
rss911
rss911 14 мая 2020, 22:46     +6      
Только не говорите, что у него есть справка с Воробьева, 9 ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Ст. 375 УК Украины мёртвая, по ней практически нет уголовных производств.
   Ответить    
rss911
rss911 14 мая 2020, 23:04     +3      
статистика- это то, что было, а не то, что будет…
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 15 мая 2020, 10:16     +1      
Если с 16.07.2018 года (т.е. за 2 года) никаких процессуальных действий по этому уголовному делу не было выполнено, то, согласно практике ЕСПЧ, такой арест может быть отменен, т.к. бездействием нарушаются права лиц. Такова обратная сторона демократии и законности.

P.S.
Уверен, что судьи не раз предупреждали следаков, что в случае бездействия, они отменят арест. И следаки это знали.
   Ответить    
Retrograd
Retrograd   страна по ip - od 15 мая 2020, 11:17     0      
Где очередное ютубное видео с Путиным?)
   Ответить    
Retrograd
Retrograd   страна по ip - od 15 мая 2020, 11:18     0      
Где очередное ютубное видео с Путиным?)
   Ответить    
Victor65
Victor65 14 мая 2020, 21:53     +12      
Знакомая фвмилия, это Дерус.
   Ответить    
сильнаяволя
Известно что обьявлял он этот приговор с криком Слава Украине
   Ответить    
прагматичный реалист
Этот и не такое может )
   Ответить    
бендюжник
Наверняка этого деруса москали хорошо отблагодарили…
   Ответить    
Старик без моря
А может быть судья действовал в соответствии с законодательством Украины?
   Ответить    
Niko55555
Niko55555   страна по ip - od 15 мая 2020, 02:02     +4      
Именно в таких рассмотрениях — это реально?
Ваше личное мнение?
   Ответить    
Старик без моря
Для тех кто не знает.
В правовом обществе судью не могут наказать, если его решение не нравиться кому либо. Своё решение судья выносит  основываясь на конкретном законе в частности и законодательстве страны в целом.
Если что то не нравится, меняйте законы!
   Ответить    
Александр Бухацкий
Так это в правовом обществе! :)
   Ответить    
rss911
rss911 15 мая 2020, 00:13     +3      
Решение не нравится и решение незаконное- это две большие разницы!
   Ответить    
Старик без моря
Судья выносит решение основываясь на конкретном законе. И указывает это в своём решении.
   Ответить    
rss911
rss911 15 мая 2020, 02:27     +2      
Да Вы что?..
ну тогда подумайте на досуге над загадкой: почему апелляционные инстанции нередко отменяют приговоры, вынесенные какими-то идеально-безупречными судьями?..
Но только думайте сами, без интернета!! ) 
   Ответить    
Sэr
Sэr   страна по ip - md 15 мая 2020, 08:53     +3      
Сколько юристов, столько и мнений, и каждый чуть чуть прав по своему и по закону…
   Ответить    
Старик без моря
Ну давайте, расскажите мне за "революционную законность"..
Типа, все, что хорошо для революции- законно, и наоборот..
Знаем, проходили..
   Ответить    
Aль Пачино.
На то он и судья, если не кому решение принять.
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2020, 05:46     +4      
Сразу выползли адепты «руssкого мира» в лице клонов Лупана Спиртовича   с одобряющими высерами, а если бы то де самое решение было в отношении украинской фирмы, то они бы виз ждали, что «судью на мыло«;)
   Ответить    
сильнаяволя
сосайдеру не дали таблетку перед сном, в палате 5 на воробьева сегодня было ночью весело
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 15 мая 2020, 07:55     +6      
Суддю на мило!
   Ответить    
sysfs
sysfs 15 мая 2020, 09:51     +5      
«судья» коллаборант
   Ответить    
Василий Мовчанюк
этого предательского жулика самого под суд, что бы другим таким же «судьям» не было повадно обкрадывать государство
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
С судами все понятно, а вот к прокуратуре самый главный вопрос! Что они делали почти 2 года? Почему не доведено до суда это дело? Торговались? А так это шоу для лохов для снятия с себя ответственности за преступную бездеятельность!
   Ответить    
Люцыфер
Там походу хорошая котлета судье зашла
   Ответить    
   Правила



22 февраля
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
6
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
7
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
85
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
14
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
16
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
29
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
66
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
29
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях: