16 марта 2018, 09:18   

После резонансной аварии на Балковской в Одессе обновят состав отдела по расследованию ДТП    


0

Руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области намерено обновить состав следственного отдела, ведущего дела о серьезных ДТП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника облуправления Руслан Форостяк. По его словам, такое решение в полиции приняли после анализа многочисленных жалоб и обращений граждан.

«В последнее время граждане города и области сформировали обоснованное недовольство деятельностью следственного отдела, ведущего дела, связанные с ДТП, приведшими к тяжелым последствиям, а именно телесных повреждений различной степени тяжести или даже смерти пострадавших. Как результат, на основании многочисленных жалоб и обращений граждан, была проанализирована работа соответствующих подразделений. По итогам было признано, что проблема действительно актуальна и требует немедленного вмешательства руководства следственного управления и руководства полиции Одесской области. Было принято ответственное решение обновить личный состав, задействовать новые подходы, более эффективные и отвечающие насущным потребностям. Это позволит оказывать более качественные полицейские услуги громаде города и области в сфере следствия ДТП с пострадавшими», — сообщил он.

Также Руслан Форостяк уточнил, что уличный гонщик, сбивший людей на Балковской, находится в больнице, а следователи уже обратились в суд с ходатайством об избрании ему мерой пресечения содержание под стражей.

«Любые слухи, что якобы создаются условия, которые дадут возможность избежать ответственности — безосновательны. Были проблемы с экспертизами, но сегодня уже все решено, несмотря на то, что их количество достигло пяти», — сообщил он.

Напомним, в сети появилось видео аварии, которая произошла 11 марта у сквера Книпович на Балковской улице. На видео видно, что погибшие пешеходы не пытались переходить дорогу, как ранее утверждали правоохранители, а шли вдоль проезжей части по тротуару.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Сколько знаю этот отдел, могу сказать что  практически все жалобы обоснованные, так как очень много злоупотреблений умышленно  допускается при расследовании ДТП.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 16 марта 2018, 10:34     +4      
рапортовать "о примятых мерах" и ДЕЛАТЬ = это как небо и земля!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
надо его переименовать в "Отдел по продажам"
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Сценарий у всех подобных мажоров-дтп-шников одинаков: в больницу, потом в «бессознательном» состоянии эвакуация за рубеж, ибо «тут такое не лечат».
Либо же будет вылеживать себе диагноз, что оказывается была скрытая форма болезни, внезапно себя проявившая в момент ДТП.
   Ответить    
Неравнодушный
Это, конечно, ужасно чтобы спокойно идти по тротуару  и вдруг какая-то сволочь в одно мгновение лишает жизни двоих людей. Какое наказание могло бы быть в этом случае  справедливым? Всё-таки наш УК немного поблажливо смотрит на такие уголовные правонарушения.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 16 марта 2018, 10:37     +5      
"…поблажливо смотрит.."?  а точнее зарабатывает себе бабло на людском горе.
   Ответить    

Rie
Rie 16 марта 2018, 09:28     +29      
Теоретически, єто не ДТП, а убийство.
   Ответить    
Неравнодушный
Все эти гонщики  прекрасно знают чем могут закончиться их гонки.
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю, что справедливо было бы  в этом случае 15 лет дать без права УДО.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Эта ж гнида небось себя виновным даже не признает. Адвокаты будут давить на трагическую случайность. Или еще чего больше — дефекты дорожного покрытия, из-за которых случилась авария.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:39     +28      
С водителем Тойоты все ясно. А почему молчат о втором «гонщике», который выдавил Тойоту на обочину??
Вина второго гонщика очевидна — он как минимум соучастник преступления, а возможно и реальный виновник ДТП.

Второго урода необходимо разыскать, и посадить на скамью подсудимых, вместе с этим «японским летчиком»
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Второй наверняка еще "мажористее", и именно из-за него утаивалась реальная информация.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:41     +17      
Если бы этот шнырь на Камри ехал 50 км в час, его бы никто не выдавил!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:55     +1      
К сожалению ни кто ни кого не посадит. Или есть примеры  обратного
   Ответить    
ABR
ABR   страна по ip - fr 16 марта 2018, 10:07     0      
Этот урод сбивший людей прячется в областной больнице в нейрохирургическом отделении.
На лечащего врача давят заведующий отделением Аксенов и начмед Баязитов, чтобы он держал подольше этого урода в больнице, угрожая врачу дисциплинарными взысканями. Мало расформировывать ГАИ, надо этих «прикрывателей» от медицины тоже утилизировать. Дотсало все.
   Ответить    
Вот те раз
Может стоит ужесточить наказание за гонки и дрифты?!
   Ответить    
alright
Для начала его (наказание) надо хотя бы не ужесточить а просто ввести
   Ответить    
1.Одессит
Такая проблема не только в этом следственном отделе, а и во всех следственных отделах НП Одессы.Выборочная люстрация и бездумная переатестация окончательно угробила и так до этого хромое следствие.
   Ответить    
rss911
rss911 16 марта 2018, 11:16     +5      
чем ближе будет к выборам тем эффектнее будут перестановки.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 16 марта 2018, 11:17     +10      
А все толкнуло видео! Если б не оно, снова замяли бы! Хотели съехать что якобы выбежали, ага.. Слава Богу нашлось видео с камер напротив, которое обламало так называемых «правохранителей».. А гонщика на нары! И шваль эту гоночную тоже ловить, штрафовать. Дегенераты, калечащие одесситов
   Ответить    
Великолепный
Возможно в его машине был видео регистратор, который зафиксировал машину его напарника из-за которого он съехал с дороги на тротуар, где сбил людей и сам пострадал.
   Ответить    
тетя Фира
А руководство полиции до этого не видело безалаберности своего отдела расследований?Ждало когда общественность массово начнет возмущаться.
   Ответить    
Неравнодушный
… жалобы валом идут на этот отдел!
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 16 марта 2018, 11:44     -1      
Коммерческая Украина! 😜😂🤣🤣😃😃
Где все покупается и все продается! 🤣😃😃😄😄
Кто больше принесет, тот и будет прав! 😎
Все остальное суета сует! 😎
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 16 марта 2018, 12:22     +4      
Как фамилия убийцы этих людей?
   Ответить    
Великолепный
Почему изначально в СО полиции не было профессионалов? Сколько раз надо наступить на швабру?
И почему до сих пор нет дорожной полиции?
   Ответить    
   Правила




19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
11
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
2
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
22
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
22
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью (видео) видео
3
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
7
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фьюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
36
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
6




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber