В Одессу прибыл лайнер-рекордсмен «Azura»


Утром 28 сентября в Одесский порт с часовым опозданием вошел гигантский круизный лайнер «Azura» под флагом Бермудских островов.

Как передает корреспондент «Думской», визит судна намечался на субботу, 29 сентября, но в Одессу «Azura» пришла раньше из-за отмены захода в Ялту. Прибытие лайнера ожидалось к 9 утра, но сильный утренний туман внес свои коррективы. В результате огромный круизник вошел в порт только к 10 утра.




«Azura» построена в 2010 году на итальянской верфи Монфальконе, специализирующейся на круизных лайнерах. Тоннаж лайнера — 115 тысяч тонн, длина 289 метров, ширина 36 метров, осадка 8,6 м, скорость 22 узла.

Судно вмещает до 3100 пассажиров, в нынешнем рейсе на его борту 2966 туристов. Экипаж «Azur'ы» — 1200 человек. В нынешнем круизном сезоне «Azura» ставит рекорд среди посещавших Одессу лайнеров как по общей вместимости, так и по «наличному» числу пассажиров.

На борту круизника — восемь ресторанов, столько же баров и другие тематические заведения: танцзалы, дискотеки, кинотеатр, казино, библиотека, художественная галерея и многочисленные магазины. Также пассажиры могут посетить спортивные залы и бассейны. Для детей предусмотрены детские клубы и игровые зоны. Отличительная черта Azura — спа-каюты, которые предназначены для путешественников, желающих совместить приятное путешествие с релаксацией и спа-процедурами.

Лайнер должен отправиться из Одессы в 18 часов. Но из-за задержки с прибытием, визит может продлиться до 19 часов.

Фото — Александр Вельможко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




KM@
KM@   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 12:37     +15      
вещь
   Ответить    
Mavani
лилипутик.
   Ответить    
Боня
вот это маХина:-)
   Ответить    
Водитель НЛО
Красота
   Ответить    
wertm
клип таки да..но увы и ах..это не та лайба шо стоит здесь..вначале клипа это она..но потом..при выходе с порта совсем другое судно отметилось..на корму выходящей лабйы на видео посмотриа потом на фото вверху..
   Ответить    
nato4ka
вот бы на обмен экскурсии попасть они наш город смотрят а мы к ним на кораблик
   Ответить    
Александр одессит
Спрашиваю одессита показывая на лайнер Это жертвы капитализма?? А кто ж тогда я если у меня пенсия раз в двадцать меньше Мне он говорит Ой да не расстраивайтесь вы Значит вы жертва меньше в 20 раз!
   Ответить    
wertm
етсь такая старая песенка..:
Таков Одессит переделать не пробуй
Он скажет в момент опускания гроба
А шо я с этого буду иметь?
   Ответить    
Рискин
Красавчик просто!
   Ответить    
Мастерица
Между прочим заметила среди туристов много колясочников-инвалидов
   Ответить    
Инна-это Я
Их всегда очень много на лайнерах класса-люкс
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Павел Швец    Ответить    
Инна-это Я
Смотрела как его заводили в порт и швартовали. Глаз не могла оторвать!
   Ответить    
Ольга К.
Великолепно, роскошно!
   Ответить    
forzaCHELSEA
Пипппец!!! Плавающий город, вот бы на нем да в кругосветку… Эх, мечты, мечты…
   Ответить    
Домовой
Живут же люди…
   Ответить    
Вреднота
доживают — там в основном пенсионеры, они всю жизнь на это копили) ни разу не видела на круизниках много молодежи — это кайф для тех, кому за 60. 
   Ответить    

распутин
Бесформенный ковчег, погрязший в амбициях своей гордыни…
Милей динамичный «Варяг»
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
«Ах..! « — и все…ну что добавить…Какой красавец!
Впрочем, лет эдак 30 назад )  мне точно так же казались красавцами и «Тарас Шевченко», и «Казахстан», и «Максим Горький»…Студенткой-первокурсницей стояла с девченками на причале и мечтала, как поплыву в круиз по Крымско-Кавказской линии…И поплыла таки…Не раз…Смотрю на эту роскошь, отдаю дань восхищения, а вспоминаю ТЕ, свои корабли…Наверное, они в юности у каждого свои — и на всю жизнь…
Ну, «Думская», расстрогали — навеяло…)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalya Slusarenko
На таких судах в основном люди пожилого возраста.Как говорится -заслуженный отдых.И до слёз обидно за наших пенсионеров.Отмантулили всю жизнь и получили шиш на граблях(((с пакетом гречки перед выборами.
   Ответить    
paralgin
потому что просрали ссср
   Ответить    
ЛОР
Были  с мужем в круизе 2 недели. В портах видели много  огромных лайнеров и все  на 90 процентов  забиты стариками.Дискотеки сразу скажу на судах для понтов. Приходишь  туда в 24.00  а там пусто и играет такая  музыка что под нее лучше итди спать.Тренажорные залы пустые и сауны тоже.Только  возле  басейна  старички  уже с 6.00 утра  занимают места.И  на завтраке уже  в 6.30 полно  народу. Вся  развлекательная программа  для этой  возрастной категории.Представления в театре  тупые и скучные.Мы смеялись что это корвбыль будущего.Люди которым 60 лет смотрятся как пионеры рядом с 85 летними. Проходишь мимо стариков и запахи от них соответствующие.И НИКАКИЕ ОНИ НЕ БОГАТЫЕ.СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ НА ДВОИХ 740 ЕВРО  А НАШИМ ЛЮДЯМ 2800 ЕВРО. ТУРИСТИЧЕСКИЕ  ФИРМЫ НАШИ  НАКРУЧИВАЮТ. МОЛОДЕЖИ ТАМ  ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ВСЮ ЭТУ КУХНЮ И ПРЕДПОЧИТАЮТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДРУГИМ СПОСОБОМ. НАША МОЛОДЕЖ ТОЖЕ В ТРУСКАВЕЦ НЕ  РВЕТСЯ.ВОТ И ИХ ОНИ ИНФОРМИРОВАНЫ НА ЭТОТ СЧЕТ. СТАРИКОВ У НИХ ОЧЕНЬ МНОГО  ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ НЕ ПЕРЕТРУЖДАЮТСЯ  НЕ ВЫРАБОТАНЫ  НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ И ТЕМБОЛЕЕ ВНУКОВ. У НИХ ДРУГИЕ СОВСЕМ ЗАКОНЫ. ОНИ РОДИЛИ ВОСПИТАЛИ  ДО 18 ЛЕТ И ДОСВИДАНИЕ.А НАШИ ДО СТАРОСТИ ТЯНУТ ДЕТЕ  А ПОТОМ ВНУКО И ПЛАЧУТ ЧТО КРУИЗЫ ИМ НЕ ПОКАРМАНУ. А СВАДЬБЫ И ВЫПРОВОЖАНКИ В АРМИЮ И ВСЯКИЕ ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕЛАТЬ  НАКРЫВАТЬ СТОЛЫ С ГОРОЙ ЖРАЧКИ  ТУТ НЕ ОДИН КРУИЗ ПРОСРЕШЬ… ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ЛЮБИТЕ СЕБЯ БОЛЬШЕ  НЕ ПАШИТЕ КАК ВОЛЫ  БУДЕТЕ ЖИТЬ ДОЛГО  И ЕЗЖАЙТЕ В КРУИЗЫ  ХОТЬ НА  ИХ ЛАЙНЕРАХ  ПОТОМУ ЧТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО   НЕ ПРЕОБРЕТЕТ  КОРАБЛИ ДЛЯ НАШИХ ЛЮДЕЙ. ВЫУЧИТЕ ТОЛЬКО НЕМНОГО СЛОВ  ПО АНГЛИЙСКИ ЧТО БЫ ЗНАЛИ  ХОТЬ КОГДА СУДНО  ОТХОДИТ С ПОРТА ЧТО БЫ НЕ ОСТАЛИСЬ НЕ  ДАЙ БОГ ГДЕ ТО ЗА ГРАНИЦЕЙ.А  ЭТИ ОГРОМНЫЕ И КРАСИВЫЕ СУДА ЕЩЕ И КАЧАЕТ ГДЕ ИХ СТАБИЛИЗАТОРЫ КАЧКИ  ХРЕН ЗНАЕТ. МЕТАЛ ВИДЕМО ТОНКИЙ ВСЕ НАПИЧКАНО  ПЛАСМАСОЙ  НА  ФОТО КРАСИВО  А ЗАХОДИШЬ ВО ВНУТЫРЬ КОРАБЛЯ  ПРИСМОТРИШЬСЯ И УЖЕ НЕТ  ТАКОГО ОЩУЩЕНИЯ ЧТО ТЫ В БЕЗОПАСНОСТИ. И ВСЕ ЭТИ ЛАЙНЕРЫ  ХОДЯТ КАК ТРАМВАИ  ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ МАРШРУТАМ. В ДУБРОВНИКЕ В ВЕНЕЦИИ И Т.Д РАЗГОВАРИВАЛИ С НОРМАЛЬНЫМИ  ЛЮДЬМИ НАШИМИ И ОНИ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЛАЙНЕРЫ  НА 90 ПРЦЕНТОВ СО СТАРИКАМИ И ПРО ДИСКОТЕКИ ПУСТЫЕ И ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО Я НАПИСАЛА. А НАШ ВАНЯ ЛЮБИТ ПРИЕХАТЬ И РАЗМАЛЮВАТЬ КАК ТАМ ВСЕ  ЗАШИБЕЙСКИ ПОТОМУ ЧТО ОН ТУДА ПОПАЛ А ВЫ НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТЕ…НЕ БОЙТЕСЬ  ЕЗЖАЙТЕ СМЕЛО ПОСМОТРИТЕ  СТРАНЫ И ПОЙМЕТЕ ЧТО ЖИВЕМ МЫ С ВАМИ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО. НЕ ВКАЛЫВАЙТЕ КАК ПРОКЛЯТЫЕ НЕ ПОДТИРАЙТЕ ЖОПЫ СВОИМ ДЕТЯМ… И ВПЕРЕД
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×