В Одессу привезли еще три подержанных, но дешевых чешских трамвая  


Парк КП «Одесгорэлектротранс» пополнился еще тремя трамвайными вагонами чешского производства 80-х годов.

Об этом сообщает муниципальный департамент информации. Как отметили специалисты предприятия, чешские вагоны, доставленные в Одессу в конце октября, находятся в исправном техническом состоянии. Трамваи рассчитаны на узкоколейное полотно, поэтому перед эксплуатацией будут переоборудованы, после чего выйдут на линию.


Фото - департамент информации Одесского горсовета
Фото - департамент информации Одесского горсовета

15 августа на улицы Одессы вышел первый из десяти трамвайных вагонов, приобретенных в Праге. В 2013 году планируется приобретение еще 10 таких трамваев. В настоящее время ведутся переговоры по приобретению 20 троллейбусных машин чешского производства.

Ежедневно на маршруты Одессы выходит 140 трамваев и 96 троллейбусов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





сулейман
на RST вычислили?
   Ответить    
Я Извиняюсь!
Чё ты гонишь, при чем тут Костусев! ? Тележки просто наши поставят, вот и все.
   Ответить    
Delta
Ну трамваи-то чем вам мешают? Вы как тот слесарь-недоучка Полесов из 12 стульев во всем  г«вно ищите
   Ответить    
Одессит!
чешские б/у выглядят как наши новые))
или их спецально перед отправкой к нам приводят в порядок?
   Ответить    
ДмитрийL
у нас один такой ездит. состояние супер. только стекла поцарапаны все 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Maxim Snigur
В Праге все вагоны в таком состоянии, видел это собственными глазами.
   Ответить    
шаляй-валяй
Просто там люди культурные, и не пишут на креслах кто тут сидел…
   Ответить    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 31 октября 2012, 15:44     -2      
переделают ухудшат что и садиться страшно будет
   Ответить    
шаляй-валяй
Не надо писать ерунду, ехал на чешском недавно купленном трамвае. Супер! Такое впечатление что попал  в новый трамвай. Всё чисто, сидения даже не поцарапанные. Стекла чистые, как помытые и в форточках настоящие ручки ( как раньше были «ромашка») а не дырка. Едет плавно, тихо  спокойно. Приятно было ехать от Куликова поля аж дл 15 Фонтана. На стыках рельс не тряскт и на поворотах не скрипит. И если то списывают,  то пусть списывают прямо в Одессу, но бесплатно ) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> As Ot
Бред!!! Нищета!!! Помимо того что закупают поддержанный тридцатилетней выдержки ХЛАМ, так еще и денег за это перевели «не мало» и понятно что по завышенной цене ну а далее поделились как следует…Обидно! И мы еще в ЕвроЖопу просимся)
   Ответить    
il
il   страна по ip - od 31 октября 2012, 16:11     +1      
Да вы год посмотрите! Это же ужас! Начальство ведь не ездит на машинах 80 годов прошлого века!
Жаль наших бабушек и дедушек Которые будут трястись в этих трамваях!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
даже в других городах Украины основная масса покупок — это совершенно новые троллейбусы, автобусы и трамваи, а не чужое барахло.
   Ответить    
Я Извиняюсь!
Неправда, берут кругом бэушные, как трамваи, так и троллейбусы. Даже Киев взял чешские трамваи.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Рома Усач
В настоящее время ведутся переговоры по приобретению 20 троллейбусных машин чешского производства.

там же не хотят продавать старое это имне вигодно. поетому нужно договариватся. зачем ставить цель покупать новое когда мона для кол-ва набрать старого и  хорошо отчитатся что у нас достаточно транспорта а вот в каком состоянии не важно
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Рома Усач
хорошо сделано было когда купили новые загран тролейбусы а про  ремонт не подумали быстро старые списали а потом когда нечем ремонтировать  новые начили снова востанавливать списаные. не надо покупать новые загран которы не росчитаны для нас, можна покупать нашего производства гараздо дешевле и так же по доступным ценам потом детали иметь
не так уж и наши плохи если столько лет а все еще на дорогах
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 31 октября 2012, 17:51     +2      
красивые
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Maxim Snigur
Что все так сокрушаются? Этот «хлам» находится в намного лучшем техническом состоянии чем всё, что ездит по Одессе сейчас. Если в ближайшее время ничего не изменится в лучшую сторону, они спокойно отбегают ещё лет 10.

Украина нищая страна и нет у нас денег на массовые закупки новой техники, которая стоит бешеных денег. Все пишут про закупки в других городах Украины, мол чем мы хуже, все эти закупки производятся в кредит (не считая тех, что были сделаны под Евро 2012 и города за них ничего не платили). Одесса уже мокнулась в кредит с новыми троллейбусами и три года это расхлёбывает.
   Ответить    
шаляй-валяй
Ехал в нем, приятно ехать, чистый салон. Мягко идет, просто удовольствие.
   Ответить    
Владлен
Выживаемость — признак ума народа, с трудом населяющего нашу страну.
   Ответить    
Alexander R
Я бы согласился ездить на этих трамваях, если бы кактус ездил на Таврии ( на крайняк на родных для себя жигулях ). 
   Ответить    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 1 ноября 2012, 08:16     +1      
пусть бы себе купили поддержанные авто и катались на  жигулях  и москвичах а не марсах и бмв 
   Ответить    
колдак
Как поезда, так новые, хендай и по фигу на то, что не подходят они своими тех. характеристика ми нам. Знакомые с Праги и Бруно смеялись, когда я им показывал эти чешские трамваи. В Луганске собирают отличные трамваи, например…
   Ответить    
Я Извиняюсь!
Уже не собирают…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Maxim Snigur
А в каком месте смешно?
Большая часть вагонного парка Праги и Брно (как и остальных чешских и словацких городов), это вагоны данной модели.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Деточкин
хороши трамваи
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×