4 квітня 2014, 22:35   

В Одессу прибыл отряд радиоэлектронной разведки из Крыма


55 военнослужащих морского радиотехнического отряда особого назначения ВМС Украины (радиоэлектронная разведка), который ранее дислоцировался в Севастополе, прибыли в Одессу.

Специалистов во главе с заместителем командира отряда капитаном второго ранга Андреем Иваниченко разместили в санатории имени Пирогова (курорт «Куяльник»).

Об этом «Думской» сообщил сам офицер.

Отряд радиоэлектронной разведки, напомним, россияне взяли штурмом 21 марта.

«Часть захвачена и уничтожена, — написал тогда в соцсетях Иваниченко. — Надо отдать должное нашим захватчикам — около 100 человек спецназа, вооруженного оружием, которое я видел только в компьютерных играх: СВД, «слонобои», гранатометы, автоматы с хитрыми штучками в виде коллиматорных и оптических прицелов, «Мухи», и пр. хрень. Лестно. И все это на мои 30 автоматов с 25 патронами на каждый. Все было культурно, по-светски: потыкали пулеметами в нос, понервничали вместе, попадали на землю на американский манер, с мгновенным окапыванием. Шоу удалось! Все культурно. Немного пошмонали вещи, дали 30 минут на вывоз формы, повесили триколор. Центр радиоэлектронной разведки ВМС Украины перестал существовать. Эй, кому нужен дворник с 3 высшими образованиями?) Никаких сигналов от МО Украины нет».

Перед штурмом кап-два Иваниченко проинформировал, что все ценное в военном плане оборудование и секретные бумаги были уничтожены. 60% личного состава части отказались переходить на сторону врага. Офицер объяснил свою позицию следующим образом:

«Памяти деда. Юровских Михаил Федорович, капитан. Родом с Урала. Прошел две войны полностью. Дважды ранен, инвалид. Воевал под Сталинградом. Орден Ленина, Орден Богдана Хмельницкого, Красная звезда, «За отвагу», «За оборону Сталинграда». Упокой, Господи, его Душу. 7 ноября 1911 года — 24 февраля 1987 года. Коммунист ярый, но даже мне бы он не простил измену Присяге!»

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Шайтан
Очень хочется верить, что этих ребят оценят по достоинству и смогут предоставить жилье и работу. Спасибо им за верность Присяге и народу.
   Відповісти    
Bismark
Bismark 4 квітня 2014, 22:52     +23      
Ваши слова да Богу в уши!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
AlexBrtn
Поселили их в санаторий Куяльник с очень плохими условиями. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

wm
wm   страна по ip - od 4 квітня 2014, 23:23     +11      
еще надо евреев вернуть и трудящихся, которые по всему миру.Вот это будет праздник.Потом постепенно флот восстановить, трамваи и троллейбусы купить(и будут они ездить по расписанию)дома заселить, пляжи реанимировать, морские трамвайчики запустить, заводы нужные из руин поднять, Землю обрабатывать и не устраивать пустыню
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 4 квітня 2014, 22:59     +17      
Вот где жестокое кино! Я плакал!!!

   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 4 квітня 2014, 23:00     +4      
Опа! Спасибо за помощь! Технологию освоил…)
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 4 квітня 2014, 23:09     +13      
аххах это клиника
   Відповісти    
Khmer
америка заметает следы
   Відповісти    
AnotherOdessa
4 минуты осилилдякую тобі боже що не москаль
   Відповісти    
Van4o
Van4o 5 квітня 2014, 00:03     +11      
Спасибо! Это жесть! . Сто тысяч зоофилов-бЕндеровцев в костюмах сатанистов
   Відповісти    
dreams Come True
Привет, фашистская Россия. Послушай, путинская Русь:
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком своё лицо
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
 Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны!
 Прощай, фашистская Россия. Зачем тебе моя страна?
У Путина — шизофрения, Но ты же.. ты же не больна?!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Павел Карлович
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Helen  Vinogradova
про радиоактивные вагоны у нас в порту слышал кто? фейк или приплыли?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Helen  Vinogradova
думская расскажите пожалуйста об этой новости, если они стоят в порту. спасибо. все кто минусуют на обычный вопрос — вам нех. делать, продолжайте.
   Відповісти    


Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 05:38     +2      
Клоун, тогда СССР перестал существовать, это две большие разницы, как у нас говорят!
   Відповісти    

Miwka_Odessit
а ты уверен, что этот кап2 в 92 году (24 года назад) служил в армии СССР? ему всего лет 35-38. Он в то время в лучшем случаи школу заканчивал. Так что не надо тут рассказывать…
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 05:40     0      
А ты откуда вещаешь, Поль?! Кому ты советуешь?!
   Відповісти    
dreams Come True
«Думаю»… на этом свой комментарий можно было и закончить, потому как весь последующий текст на глагол «думаю» не тянет…
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 квітня 2014, 11:10     -1      
Ты Ванга?! Вряд ли, а вот то, что ты кремлебот, я не сомневаюсь! Вам, кремлеботам, на Думской медом помазано, что же вы так сюда претесь со своими советами?!
   Відповісти    
dreams Come True
А кто вас просил вещать из Питера! ?? Вещайте в своем Питере и для Питера! а то эти «советы постороннего» уже задолбали!!!
   Відповісти    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 5 квітня 2014, 14:28     -4      
да кап 2 надо судить, как и всех командиров частей- сдали свои части без единого выстрела.
Испугались мух и прицелов-так вас страна кормила и одевала все это время для того, что бы вы отдали жизнь за нее.Есть Устав караульной службы — 25 патронов и 30 автоматов — почему сдались без единого выстрела? Струсил командир — не отдал приказ — могли стрелять по верх голов хотя бы.
Зачем стрелять если комсостав ездят на лексусах, а тут голову надо сложить — а за что? Так что трусы они, а не герои.Так можно всю страну сдать.
   Відповісти    
zotik
zotik   страна по ip - ua 5 квітня 2014, 16:53     -2      
Теперь вечно будут жить в санатории, никто им квартиры не даст, не заслужили.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
1
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×