4 июня 2016, 14:26   

В Одесской области вымогавший взятку налоговик заплатит небольшой штраф


0

К штрафу в размере 850 грн и компенсации затрат на криминалистическое исследование — 1996 грн - приговорил Болградский районный суд Одесской области сотрудника местной налоговой, который вымогал у предпринимателя 4 тысячи гривен за непроведение финансовой проверки.

Также мужчине, который признан виновным в мошенничестве (хотя первоначально его проступок квалифицировали как вымогательство неправомерной выгоды), на два года запретили занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Дело переквалифицировали на 190-ю статью УК в связи с тем, что налоговик, занимавший пост начальника управления налогообложения физических лиц обещал предпринимателю то, что не мог выполнить: якобы проведение проверок (и, соответственно, отказ от них) не входит в его полномочия.

Сам сотрудник фискальной службы заявил на суде, что просил пострадавшего оказать ему материальную помощь: дескать, налоговая инспекция не финансируется должным образом, и сотрудники за свой счет покупают канцелярские принадлежности.

Суд учел все эти обстоятельства и назначил самое мягкое из всех возможных наказаний.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Cenia
Cenia 4 июня 2016, 14:38     +8      
Очень строго!
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 4 июня 2016, 18:59     0      

   Ответить    
Иван Тополь
Интересно этот товарищ тоже штрафом отделается?
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 4 июня 2016, 17:49     +14      
Беги, Леша, беги.
   Ответить    

Великолепный
Бред. Удивляет и то, что вы в него верите.
http://www.pravda.com.ua/rus…
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd 4 июня 2016, 15:20     +2      
Как все было, так все и осталось. Хотя нет, вру, хуже даже стало.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 4 июня 2016, 15:32     -3      
То есть изменения всё же есть?
   Ответить    
Атлантик
А пойти в этому налоговику домой и посмотреть как дома живет, слабо? Вдруг и там тоннель с богатствами? Они уже тоннели строят, мляяяяяаааМВФ, дайте денег на постройку тоннелей!
   Ответить    
Этьен Триер
закон спит
   Ответить    
Неравнодушный
… пока мы молчим! Нужно  нетерпимое общественное мнение против коррупционеров.
   Ответить    

djandre
djandre 4 июня 2016, 17:21     0      
интересно, как плохо финансируется суд, сколько судье нужно канцтоваров и сколько судья попросил материальной помощи у обвиняемого?
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 4 июня 2016, 20:57     -3      
Мне не понятно зачем вообще такие статьи.Десятки судей депутатов налоговиков и т.д схвачены за руку и что.Лучше напишите что посадили такого то депутата или судью.Но нет их нельзя а простого смертного за 100 грн.могут посадить и ни чего.Вывод -воруйте миллионами -станете депутатами.Учитесь на судей будете воровать миллионами!
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 4 июня 2016, 20:59     -7      
Мне не понятно зачем вообще такие статьи.Десятки судей депутатов налоговиков и т.д схвачены за руку и что.Лучше напишите что посадили такого то депутата или судью.Но нет их нельзя а простого смертного за 100 грн.могут посадить и ни чего.Вывод -воруйте миллионами -станете депутатами.Учитесь на судей будете воровать миллионами и главное -безнаказано!
   Ответить    
GideonSword
Правильно! Время такое:«С людьми надо помягше, а на вещи смотреть ширше! ". Странно, как еще суд ему никакой компенсации не присудил, ведь человек же нервничал как!
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 5 июня 2016, 08:51     -8      
Такое возможно только в нашей СТРАНЕ!!!
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - od 5 июня 2016, 08:53     -8      
А куда смотрит грузин?
   Ответить    
   Правила



29 февраля
21:13 В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
5
20:06 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео) видео
12
19:00 Куда пойти в Одессе: «МоцARTиана», нейрографика и судьба Чаплина фотографии
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
1
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
6
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии
7
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
18
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
9
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
1
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
12
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли во время выполнения боевого задания
6
28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
23
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
4




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео)
Видео: В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео)