В Одесской области покрытие центральной площади города рассыпалось под грузовиком
Владельца магазина в городе Килия Одесской области обвиняют в повреждении покрытия центральной площади. Как сообщает глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, 14 марта предприниматель подвозил товар в свой магазин с помощь грузовика, в результате чего было повреждено 140 квадратных метров плитки.
«Номера машины установлены. Безответственный предприниматель также известен. Ущерб нанесенный громаде они возместят из собственного кармана», — заявил Бойченко. Отметим, что инцидент вызвал дискуссию в соцсетях. Одни считают, что грузовик действительно не должен был заезжать в пешеходную зону, а товар в магазин следует завозить через черный ход; другие уверены, что чиновники сэкономили на качестве и укладке плитки, и она должна была выдержать нагрузку.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
нормально Так
Виновных у нас уже определяет не закон, а местный солидарный феодал чик
Не охренел ли он? я на месте предпринимателя Послал бы этого бойченка на хрен
Экспертизу нужно требовать!
Ответить
|
 |
Экспертиза должна определить насколько водятел дебил?
Ответить
|
 |
Просто магазин не принадлежит чинушам и власти!
Ответить
|
 |
в Одессе тоже местная власть обязывает магазины замостить прилегающий тротуар плиткой
Ответить
|
 |
он же его не в тюрьму садит
кто сломал — тот и должен починить — логика элементарна
Ответить
|
 |
Это тебя нужно послать, такой же "предприниматель".
Ответить
|
 |
А предприниматель причем? Он ведь просто заказал доставку товара, верно? Тут уж ответственность должна лежать на самом безумном водителе/службе доставки, который должен понести наказание с возмещением ущерба.
Ответить
|
 |
Притом, что нужно соображать, что даже для легковых машин нужна уже другая плитка по толщине, а про грузовые на плитке вообще речь не стоит. Должен был предупредить.
Ответить
|
 |
А там есть ограничения по весу? Формальньіе я имею ввиду, знак какой-то, например?
Ответить
|
 |
если есть знак, то другой вопрос. Но у меня сомнения в єтом. Тем более — У пішохідну зону в’їзд дозволяється лише транспортним засобам, що обслуговують громадян і підприємства, які розташовані у зазначеній зоні
Ответить
|
 |
Этой плитке уже не один год и только дятел смог такое сделать.
Ответить
|
 |
Знаки 5.33 «Пешеходная зона«там есть? То, что хочется, не всегда реально есть, в т.ч. ПЗ. А что на плитке сэкономили- и к гадалкам не надо ходить. Если она такая деликатная и только для пешеходов, собственник дороги должен был ввести ограничения по г/подъемности авто, которые, очевидно, должны как-то возить что-то. да и не такой и жуткий этот грузовик по массе.
Ответить
|
 |
Отсутствие знака не говорит о наличии мозга водятлов. Встань у обочины дороги и перемещай товар тачкой, крупногабаритное — грузоподъемник. Помню, на "думской" статья была, в комментариях водятел отстаивал право на свободный проезд в зелёную зону "411 батареи" аргументируя тем, что как это оно будет нести мангал руками. А недавно на Левитана водятел поставил ЗИЛ для погрузки строительного мусора с бывшей наливайки, при этом перегородив пешеходам проход, не огородив лентой и тупо бросая через борт куски, — дебилов много, основная проблема нашего гос-ва.
Ответить
|
 |
Покрытие пешеходной зоны должно выдерживать нагрузку создаваемою коммунальной техникой, мусоровозом например. Скорее всего некачественно уложены дорожные одежды, если они вообще там есть.
Ответить
|
 |
Запрещающего знака нет — можно ехать. Знак «пешеходная зона» есть — нельзя.
Ответить
|
 |
Водитель реально дурак. Была возможность по асфальту подъехать к тому месту, где припаркован внедорожник. Оттуда спокойно товар можно было доставить на рокле или вручную. Вместо этого он поперся через всю площадь! Он бы ещё пару кругов сделал, чтобы полностью разбить покрытие.
Ответить
|
 |
Согласно ПДД за машину и груз отвечает водитель. В данном случае, виноват глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, который не обеспечил заезд к магазину со стороны дороги, которая находится в непосредственной близости от магазина, что видно на стоп-кадре. Так же мэр Килии виноват в том, что всю площадь перед магазином покрыл тротуарной плиткой, а не высадил там зеленые насаждения: деревья, кустарники, клумбы и т.п. и не построил фонтан. Возможно, они там были. Тогда он дважды виноват. Все вышесказанные эпитеты относятся к нему. 
Ответить
|
 |
если плитка такая, то она ложится на песок
и в любом случае не рассчитана на катание грузовиков
Ответить
|
 |
Головотяпство в крупных размерах.
Ответить
|
 |
Сильно тощая эта плитка, даже трухановская толстее.
Ответить
|
 |
Я если бы был, например, пожар и для тушения пожарная машина должна была бы подъехать по плитке, то пожарники должны были бы возмещать ущерб?
Ответить