15 мая 2016, 11:08   

В Одесской области пограничники задержали мужчину с деталями для вертолета Ка-52  


0

В Одесской обл. пограничники на пункте пропуска «Кучурган» задержали гражданина Украины с документацией и элементами радиосистемы к военно-транспортному самолету Ил-76 и вертолету Ка-52 «Аллигатор», сообщили в пресс-службе Госпрогранслужбы.

52-летний мужчина следовал на легковом автомобиле из Молдавии. В ходе осмотра автомобиля и личных вещей правоохранители обнаружили техническую документацию к военно-транспортному самолету Ил-76, инструкции по использованию систем указанного самолета и другую документацию, которая может использоваться для подготовки членов экипажа данного воздушного судна. Также правоохранители обнаружили значительное количество элементов для радиосистем самолета Ил-76 и вертолета Ка-52. Кроме того, мужчина при себе имел лицензии пилота и бортинженера, а также паспорт непризнанной ПМР.




В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 333 Уголовного кодекса Украины («Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю»).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:27     +26      
Что за чушь? Гриф ДСП на учебном пособии времен СССР, которого уже не существует, и кучка конденсаторов с резисторами, причем китайского происхождения)
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:07     +16      
я бы сказал больше, служебный подлог, вымогательство и мошенничество со стороны погранцов. еще и резики с полосковой маркировкой..
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 15 мая 2016, 11:28     +16      
Ура доблестным пограничникам! Задержали шпиёна-диверсанта с суперсекретными китайскими конденсаторами для материнок и парой резисторов  с радиорынка и раритетным учебным пособием по самолёту Ил-76. А в это время контрабас водки и сигарет как крышевался ими так и дальше крышуется. «Привоз» просто забит молдавскими сигами без акциза.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:29     +6      
Есть специальные конденсаторы для материнок?)
   Ответить    

старод
Ну хочет мужик стать Карлсоном а ему мешают.
   Ответить    
Великолепный
Так он и так летает: "мужчина при себе имел лицензии пилота и бортинжинера".
   Ответить    
Великолепный
Может быть, он был поставщиком деталей и комплектующих частей на Одесский авиаремзавод?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:00     +4      
В таких количествах, Великолепная?)
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Там такие самалеты не ремонтируют.
   Ответить    

Андрей Калугин
Это обычные конденсаторы, продаются в любом радиомагазине (2-5грн штука). Я сам вожу всегда с собой пару коробок с ними, они часто выходят из строя в компьютерах, мониторах, блоках питания (да везде в радиотехнике они применяются). Так что я террорист? Не я просто радиолюбитель. Пограничники — Идиоты.
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 15 мая 2016, 20:36     +4      
Маръазм крепчает какие секреты по ИЛ76  погранцы или пиаряться или полнные дебилы
   Ответить    
Baranowsky
Baranowsky   страна по ip - od 15 мая 2016, 20:52     +4      
Физики пошутили на Дне факультета?
   Ответить    
Baranowsky
Baranowsky   страна по ip - od 15 мая 2016, 20:54     +4      
После картин пограничники успокоиться не могут…
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 15 мая 2016, 22:30     +2      
Документация практически на все советские самолеты есть в сети в открытом доступе-спасибо любителям авиации и авиасимуляторов-посмотрите сайт avsim.ru
Конденсаторы и резисторы зарубежного производства, (отечественные в военной радиоаппаратуре выглядят немного по-другому)-вполне обычные, таких полно в любой бытовой аппаратуре.

Абсурд какой-то!
В чем шпионаж?
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Или нас за баранов держат, или пограничники бараны
   Ответить    
Электрон
Вау, мне как раз пару кондеров на КА52 не хватает. Пришлите, а то до радиорынка идти далеко)
Что за бред, обычные компоненты в гражданском исполнении.
Хотя нет, наверно черный ящик сбитого турками самолета, собирался из таких деталей)
   Ответить    
   Правила



18 мая
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
4
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
1
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
2
10:55 В Одессе пятилетняя девочка выпала из окна: играла с сестрами в прятки
9
09:37 UNION — первая годовщина. Одесский культурный центр отпраздновал день рождения фотографии
1
08:30 В поселке под Одессой обустроят укрытие в многоквартирном доме почти за 4 миллиона
8
17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
15
22:44 Тревоги, очереди и совсем без телефона: как одесситы данные в ТЦК уточняли
32
22:01 Оккупанты выпустили по Одесской области шесть ракет
24
21:43 Боевика «днр» из Одесской области осудили на 13 лет
12
20:29 На часі? Мэрия Одессы потратит почти 150 млн гривен на внутреннюю реставрацию исторического корпуса старейшей больницы города — на эти деньги можно построить новое здание
5
19:12 В результате ракетного удара по Одесскому району погиб один человек (обновлено, фото, видео) фотографии видео
14




Статьи:

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)