В Одесской области осудили любителя холодного оружия: пьяный вооружился двумя саблями и ломился к соседям


Беляевский райсуд в Одесской области приговорил к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком местного жителя, который незаконно изготавливал и хранил холодное оружие, а затем угрожал им соседям и устроил погром.

Как сообщается в тексте приговора, сначала мужчина незаконно изготовил пернач (разновидность булавы) длиной 56 см, с восьмью пластинами на ударной части. Кроме того, у него дома хранились несколько сабель. Одну из них, по словам фигуранта, он купил 30 лет назад.

Вечером 30 сентября 2020 года пьяный фигурант начал угрожать перначом соседскому ребенку. Когда тот убежал к себе домой, подсудимый отправился вслед за ним и начал угрожать перначом его родителям. Во время словесной перепалки он бросил пернач во дворе соседей и пошел домой за саблями.

Когда он вернулся, держа сабли в обеих руках, то оказался у закрытых ворот. Фигурант кричал и угрожал соседям убийством, бил оружием по калитке, а затем бросил одну из сабель на территорию соседского двора, а вторую оставил около калитки и сбежал с места инцидента.

Мужчине инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.263 и ч.4 ст.296 УК Украины (незаконное обращение с оружием, хулиганство). Подсудимый раскаялся в совершенных преступлениях.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Oddy Odbourne
Как подумаешь, сколько вокруг таких буйных живет, страшно становится.

А особо «вумные» хотят еще oгнеcтрел всем подряд разрешить — чтоб по пьяни те чуть что за пукалкой тянулись.
   Відповісти    
Свобода_Слова
Нельзя разрешать.
   Відповісти    

енот_мизантроп
Сорву покровы, как вы думаете, что продается в оружейных магазинах???И что значит "разрешить всем подряд"???
   Відповісти    
Stirlitz
Простите, кто там и когда ВСЕМ ПОДРЯД предлагал разрешить огнестрел? Вообще-то, его разрешают только тем, кто не является алкоголиком и наркоманом. Кстати, в статье описан именно такой случай.

На данный момент, открою вам секрет Полишинеля, огнестрел и так разрешён. Разве что с ограничением по минимальной длине 80 см в стреляющем положении.

Правда, одним на него разрешение не требуется, поскольку преступники почему-то (не знаю почему) игнорируют законы и правила, и вооружаются себе при любой возможности.

Если вы про оружие длиной меньше 80 см — непонятно, почему "по пьяни" чуть что не тянутся за помпами, которые есть у многих. Может, потому что таким сертификаты нарколога не дают для получения разрешения на ружьё?
   Відповісти    
Stirlitz
Прокомментируйте, пожалуйста.

В Одесской области полиция задержала трех вооруженных мужчин (обновлено, фото)  | Новости Одессы

На поселке Котовского и в Фонтанке неизвестные обстреляли частный дом и несколько квартир  | Новости Одессы

Кто им разрешил огнестрел? Или, может, всё-таки, они разрешения ни у кого не спрашивали? А почему МНЕ при этом должно быть запрещено? Для того чтобы таким, как они, было удобнее?
   Відповісти    
vatakaratel
Ты идиот и тебе оружие нельзя, так же как и тому идиоту из новости.У меня оружие уже много лет и стреляю я из него только на стрельбище и на фронте.Просто из-за врожденного скудоумия и скреп вместо мозга, вам сложно понять многим, что оружие предполагается не для идиотов, а от идиотов.Было бы оружие у соседа, отца ребенка, то любитель сабель и перначей уже с холодными ногами и дырками в пузе, лежал бы на разделочном столе в Валеховском переулке.Но для ватных олигофренов это сложно.
   Відповісти    
Свобода_Слова
Сколько человек ты в своей жизни убил(если убивал)?
   Відповісти    

Oddy Odbourne
vatakaratel, ну вот как Вы можете сравнивать СЕБЯ (дисциплинированного обученного военнослужащего с постоянной практикой) с "рядовым покупателем оружия"? Такое сравнение просто недопустимо.

"Ты идиот, и тебе оружие нельзя" — вот это главный критерий, который неспособно проконтролировать наше государство.

Справка о здоровье, и уж тем более психическом — судя по многим предложениям политиков, ни чем не будет отличаться, от мед-справки водителя. Но сколько идиотов и дураков у нас на дорогах, столько же может быть оказаться вооруженными. Да это и не важно. Дурак человек, или нет — ни одно медобслевоание не покажет.

И какие-либо уточнения — про разрешение хранения только дома, только незаряженным, только в сейфе, недоступном для детей — "идиотов" не ограничат. Все, что дураку нужно — это свободно купить оружие, не притворяясь журналистом и депутатом (лишняя морока и расходы). А как только он это оружие купит — дальше море по колено, дальше чувство собственной важности повысится, и оружие будет аргументом в любом пьяном споре дома, в любом конфликте водителей на дорогах.

"У меня орyжие уже много лет и стpeляю я из него только на стрeльбище и на фронте" — это ваше редкое исключение из правил.

"Было бы оружие у соседа, отца ребенка, то любитель сабель"… И что любитель сабель? На одного любителя сабель (сейчас) найдется десять любителей огнестрела (потом). И никакие ворота вооруженного идиота/пьяного не остановят.

Ни вы, ни я — не можем предположить, как может измениться статистика таких дурных конфликтов, введи наши политики свободную продажу огнестрела. И уж точно не могут такое предположение сделать наши политики — они некомпетентны в таких сложных аналитических вопросах.

Любое мнение об успешности или неудаче таких изменений в законе можно сделать только по статистике, спустя лет 30 после введения таких изменений — когда новое поколение людей вырастет в такой системе правил.

Но после чтения новостей — даже только на этом сайте, даже только за этот год — понятно, что вооруженных непредсказуемых идиотов станет больше. Точка. А мысли, что в человек, на которого они нарываются, тоже может быть вооружен (как вы красочно расписали) в голове у "идиота" не появится. Это не будет сдерживающим фактором. Идиоты на два шага вперед не думают.
   Відповісти    

Kol-o-Bok
Є міркування, що вогнепальну зброю треба дозволити мати тим, хто в змозі самотужки її виготовити.
 Всю іншу — признати протизаконною.
   Відповісти    
Свобода_Слова
Я считаю что ни в одной стране мира нельзя такое легализовывать.
А где легализовано, там необходимо срочно запретить.
Даже США не доросли.
   Відповісти    

klever
3, 14зда теперь соседям
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×