14 июля 2018, 13:28   

СБУ задержала одесского таможенника: ежедневно он получал от фруктовых контрабандистов 20 тысяч гривен  


Старшего государственного инспектора таможенного поста Одесской таможни задержали сегодня по подозрению во взяточничестве сотрудники СБУ и прокуратуры.

Правоохранители установили, что чиновник вымогал деньги за перемещение через государственную границу машин с грузом фруктов без надлежащего таможенного оформления. Ежедневно он «зарабатывал» таким образом свыше 20 тысяч гривен.




Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в момент получения очередного транша в размере 7 тыс. грн. Таможеннику объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 368 УК Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





До Ре Ми До Ре До
Это хорошо.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
В гривнах берет? Патриот! :)
   Ответить    
 Insider
Insider 14 июля 2018, 14:18     +11      
Что дают, то и берет;)
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:57     +2      
Супер!
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Cenia
Cenia 14 июля 2018, 13:35     +4      
И не стыдно?
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:36     +15      
Когда будет новость о том, что хоть кого-то посадили? А то все кого-то задерживают, до суда хоть доходит?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
этого таможенника не посадят, админштарф максимум, а каков цирк — люди в бронежилетах и в камуфляже, мордой в пол, заламывание рук и наручники, спектакля перед выборами, акт первый
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:52     +8      
Где вы видели чтобы в Украине таможенник не вымогал.Они же туда устраиваются помоему только чтобы взятки брать.Пол страны контрабандой завалено, а Гройсман только прозрел и начал с ней бороться.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:58     0      
Думаете, начал?
   Ответить    

Валерий55
Мдя, учите матчасть., в данном случае-трудовой путь керивнкив ДФС.
   Ответить    
vlad_odessa82
Мелкие взяточники, крупная рыбка явно берет не в гривная и не по 20 тыс, но таких никогда не задержат, зато «мелочь» можно задержать и показать во всех сми, дескать работаем…
   Ответить    
Юрий Алешин
за это «хорошо», мы завтра заплатим на Привозе.)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Юрий Алешин — Правильно! Чем больше овощей и фруктов "без соответствующего таможенного оформления" не уйдёт за границу, тем меньше придётся платить за их отсутствие на Привозе.
   Ответить    
Али-Баба
А на линолеум в своем рабочем кабинете потратиться не хотел…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы с ума сошли? На своём рабочем месте и за свой счёт порядок и красоту, это не по пацански)
   Ответить    
сергей нестеренко
Зажрались, печку деньгами летом топят:)
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 14 июля 2018, 16:00     -5      
Что то на диване разложено не семь тысяч а 2400.Где остальное?
   Ответить    
ПнАлВч
Он никогда не путал государственную шерсть с собственной…
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Освободил козырное место кому-то другому, следующий будет уже с серьёзной крышей,платил видать не тем.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:59     -6      
Надо платить госчиновникам нормальные деньги. Ему любимая жена сказала: «Бери или я не дам».
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а рожа у них не треснет? где результат, чтобы им платить? будет результат хотя бы как Польша, тогда им можно платить, а сейчас даже если их всех половину вдруг не станет, так никто тут и не заметит
   Ответить    

besarab
besarab 14 июля 2018, 18:12     -3      
Пост СлавяноСербка?
   Ответить    
Валерий55
Ху из СлавяноСербка? Это уровень Чопа?
   Ответить    
Валерий55
«цирк на дроті»
   Ответить    
ladigio
ladigio 14 июля 2018, 21:27     +2      
Если эта мелкая рыбка брала по 20т. ежедневно, то у него хватит бабла удовлетворить наш нынешний суд,чтобы с чистой совестью не попасть за решетку, а может еще и восстановится в должности.Рафик не увиноват.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 14 июля 2018, 23:57     0      
Лучше рассказывайте, не задержали, а задержали-посадили!! Интересно почитать статистику.. А то как читаешь, все такие бравые, а потом выходят..
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Посадить не могут, в виду того что совесть мучает сожающих, сами такие.Непосади за взятку, ибо придёт черёд и тебя посадят, ты посадишь, придёт кара божья, и ответка вернёться.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 июля 2018, 13:36     -1      
Не знаю, правду говорил мой знакомый, или нет… Как он расказывал, ежемесячно он возил в министерство ( дело было еще при Ющенко, потом при Януковиче) 5 лимонов зелени от Одесской области, почти такие-же суммы возили для других министерств и ведомств. Представляете это количество бабла только от одной области? А их 26! И весь поток закнчивается на самой верхушке пирамиды… Даже если и посадят этого таможенника, то не надолго, о нем побеспокоятся те, кому он долю отстегивал, это святое.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
кому то надоело платить
   Ответить    
   Правила



19 января
09:01 «Медицинское бессмертие уже на пороге»: верят ли одесситы в возможность дожить до 100 лет (видео) видео
12
18 января
21:57 Феерическая сексография девяностых: чему подвергалась театральная Одесса (фото) фотографии
8
20:02 Муфаса, Паддінгтон та Вовкулака: кінотеатр Cinemapark запрошує глядачів (суспільство) видео
18:18 «Помешает ли тебе протез отдавать любовь»: одесситы рассказали, смогли бы они встречаться с человеком с инвалидностью (видео) видео
2
16:09 Все только начинается: украинские беспилотники продолжают атаковать нефтебазы рф
7
13:27 Королевы льда и инстаграма: как одесситки «Сестры Кракен» ворвались в украинский хоккей и покорили соцсети (фото) фотографии
4
08:54 Лисы в городе: насколько это опасно для одесситов и для самих животных
16
17 января
22:05 Погиб в рукопашном бою с якутом: Зеленский присвоил звание Героя Украины защитнику из Одесской области
10
21:03 Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту с территории одесского монастыря фотографии
15
19:01 Подарок папы-пенсионера: как нардеп с бизнес-связями в Одесской области получила сомнительные 20 миллионов
15
17:10 На заместителя руководителя Одесской облпрокуратуры Раковича открыли уголовное производство — решение ВАКС фотографии
10
15:15 Ночная атака на Одесчину: Румыния поднимала истребители, один «шахед» упал в поселке соседней страны
7
13:09 Света будет больше: в одесских учебных заведениях и детсаду установят солнечные батареи
5
10:59 Бесконечная грация, терпение и скорость: что одесситам стоит знать о символе 2025 года и чему у змеи можно научиться (фото) фотографии
30
08:46 Удар по Одесской области: враг атаковал беспилотниками припортовую инфраструктуру фотографии
10




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента