14 июля 2020, 12:28   

В Одесской области из-за халатности железнодорожника украли рельсы на полмиллиона гривен


0

Прокуратура объявила подозрение чиновнику одного из производственных подразделений Одесской железной дороги.

Как сообщили в региональном ведомстве, из-за халатности железнодорожника привезенные для ремонта путей рельсы хранились под открытым небом. Часть рельсов стоимостью более 500 тыс. грн украли.




Дело рассматривают по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность). Чиновнику грозит от 2 до 5 лет тюрьмы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RealOdessa
RealOdessa 14 июля 2020, 12:29     +20      
С его подачи и украли. И долю дали.
Чтобы такое украсть, нужна подъемная техника и спецтранспорт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
И сколько раз они смогут вернуться за следующим рельсом?
   Ответить    
RealOdessa
1 метр рельса весит 65 кг, длина рельсы 12, 5 метра. Общий вес рельса 812 кг. 
Могут унести 4 бомжа?!
   Ответить    
 Insider
Insider 15 июля 2020, 06:30     +1      
Длина рельса, рельс мужского рода;)

рельс

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).
   Ответить    
prostoy
prostoy 14 июля 2020, 12:42     +4      
Кому можно продать рельсы…А электрички еще не угоняют?))
   Ответить    
rss911
rss911 14 июля 2020, 13:28     +6      
Или на металлолом ушли, или на склады кого-то из постоянных поставщиков железной дороги..
   Ответить    
ПнАлВч
А что, там нет своих секюрити? Вон, отрезок от Рыбпорта до сортировки на С.Лимане постоянно несколько постов охраняют, а там сократили? Или те отвернулись в это время? А два десятка метров рельсы нести сложно, это не надувная шпала.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen 14 июля 2020, 13:28     +4      
Намекаете что они всем подразделением рельсы тащили?:)
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Сам чиновник и украл, что охраняют, то и воруют.
   Ответить    
Торри Кова
А рельсы были вообще??
   Ответить    
rss911
rss911 14 июля 2020, 14:32     +3      
По бумагам- точно были)
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
1 метр = 65 кг

«рельсов» — рельс
   Ответить    
 Insider
Insider 15 июля 2020, 06:32     +2      
Таки "рельсов", так же "помидоров", а не "помидор";)

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/рельс…
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
«Таки «рельсов», так же «помидоров», а не «помидор«;)»
Да, спасибо, что поправили, ошибся ;) 
   Ответить    
   Правила



25 февраля
15:50 «Мечты сбываются» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
15:22 Предал Украину, командовал российским кораблем и умер вместе с ним: покойный офицер стал фигурантом дела только через 10 лет после преступления
6
14:27 Диверсия? В Одесской области неизвестные высыпали зерно из фуры, направлявшейся к границе (фото)
6
13:21 В Одессе снесут поврежденный российской ракетой старинный дом: это обойдется в 6 млн грн (фото)
1
12:48 Пластит и патроны: на одесских Черемушках нашли самодельное взрывное устройство
1
11:23 Присоединить хоть что-нибудь: зачем путину Приднестровье и как регион может стать новой горячей точкой в Европе?
25
10:11 В Одесской области иностранцу сожгли автомобиль
3
09:06 Украинские защитники сбили над Одесской областью две российские противорадиолокационные ракеты
3
08:26 Депутат Одесского облсовета от ОПЗЖ продолжает собирать урожай наградных часов — теперь от Труханова
11
24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
8
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
50
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
63
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
10






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber