В Одесской области — две новые смерти от COVID-19: облгосадминистрация обещает рейды, а мэр Измаила просит изолировать город


Еще две смерти от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, зафиксировали сегодня в Одесской области.

Как сообщили в ОГА, скончались жительница Ананьева 1956 года рождения и житель поселка Таирово 1965 г.р.

В последнюю неделю, добавляют в администрации, в регионе фиксируется рост заболеваемости: 133 случая против 80 за предыдущий период. Всего с начала эпидемии заболело 1234 человека, в том числе 222 медработника и 116 детей.

Умер 21 пациент, выздоровело 668 (35 человек за последние сутки).

«Из-за нестабильной эпидемической ситуации сегодня прошло срочное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, — говорит губернатор области Максим Куцый. — На следующей неделе в области начнутся усиленные проверки пляжей, рынков, учреждений общественного питания и транспорта. Будут проверять соблюдение карантинных мер. В курортных районах Одесской области сформируют рейдовые группы, которые будут следить за соблюдением карантинных норм на пляжах и базах отдыха. Полиция будет жестко реагировать на нарушение санитарных правил».

В свою очередь мэр Измаила Андрей Абрамченко заявляет о «резком ухудшении эпидемической обстановки в городе»: «Очаг заболеваемости COVID-19 — в Болградском районе. Наблюдается тенденция к росту количества заболевших, есть первые больные в Измаильском районе и Измаиле. По нашей просьбе Одесская областная государственная администрация рассматривает вопрос об остановке межрайонного и внутрирайонного пассажирского транспортного сообщения с Измаилом», — отметил он и призвал неуклонно выполнять требования относительно социальной дистанции и масочного режима в общественном транспорте, магазинах, на рынках.

Мэр добавил, что в супермаркетах с целью недопущения очередей должны работать все кассы: «О нарушениях этого требования сообщайте по телефону 096 69 11 593».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Максим Куцый
Максим Куцый
экс-председатель Одесской ОГА
94 новини

Новини по цій темі:





Psycho
Не, ну нормально… Давайте тогда уже в каждую волну гриппа нахрен всю страну закрывать!
   Відповісти    
AndyG
Понимаете в чем дело..от обычного гриппа в прошлом например году тоже умирали люди, но всем было все равно…ник то же реально ничего не делают..просто дереебан денег под шумок, а люди страдают, работы нет, зарплаты режут, в общем хаос
   Відповісти    
Psycho
Да. Тебя это радует? Может ты вместо государства начнёшь платить з/пл моему отцу? То, что при сезонных ОРВИ раньше в садиках никто даже не пробовал прибывающим детям температуру контролировать, — это ничего — зато сейчас чуть что, то сразу всё закрываем. Тупая, непродуманная и непоследовательная политика зелёных (во всех смыслах) управленцев
   Відповісти    
Psycho
Вон в соседней новости 100 человек утонули. Давайте все водоемы к чертям закроем. Такая логика у власти?
   Відповісти    
Corvus Od
Не могут контролировать, легче запретить.
   Відповісти    
 Insider
Не путай  тёплое с мягким — инфекцию с несчастными случаями.
   Відповісти    
Капитан Фракасс
В Ананьеве все плюют на просьбы правительства соблюдать масочный режим.
   Відповісти    
Corvus Od
В Одессе не лучше, про машрутчиков вообще молчу.
   Відповісти    
Matilda57
Ахах. Атб -все кассы
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
По поводу касс хорошо сказал, откройте все кассы, падлы.
   Відповісти    
Сатурн
Не мешало бы каким-то образом расширить территорию пляжей и парков, чтобы даже в курортный сезон в город могли приезжать туристы. И при этом соблюдать безопасную для ОРВИ дистанцию 2 метра.

Бесспорно, это сложная задача, но для начала можно было бы создать рабочую группу, провести обсуждение с общественностью.

Возможно появятся идеи как это можно сделать. Не исключено, что такие вирусы могут появляться и в будущем. И похоже есть смысл начинать работать над проблемой.
   Відповісти    
Светлана Варий
Только что из сельпо, все без масок, охрана те требует, работает всего две кассы и одна экспресс, очереди, дистанции никакой.
   Відповісти    
Людмилав Волкова
"Сельпо" на Бочарова- только в масках.
   Відповісти    
Светлана Варий
Я была Заболотного/Добр.
   Відповісти    
rss911
зателефонуйте на гарячу лінію за номером
0 800 301 707
Офіційний сайт «Сільпо»
   Відповісти    
Виталий Кустов
Свежая информация. Ученые рассказали, как правильно пользоваться антисептиками
Ученые рассказали, как правильно пользоваться антисептиками / Новости
   Відповісти    
Хохмач
Эта информация такая же свежая как и сами учёные.Каждый и без учёных знает как пользоваться, на многих бутылках инструкции есть.По телевизору ролики с инструкцией задолбали(не дают спокойно рекламу посмотреть). :) 
   Відповісти    
catarsis
Поздно, вторая волна началась.а фитнес клубы и трц?хрен их плйми что они там будут проверять
   Відповісти    
yanmarie
Наплыва туристов жаждут больше всех те одесситы, у кого квартиры стоЯт без клиентов. Или те, кто работает на пляжах. Остальным туристы не нужны.
   Відповісти    
Сатурн
Те, кто работают на пляжах или сдаёт квартиры, могут быть клиентами в том числе и Вашего предприятия.

Если у них не будет заработка, то придётся их долго ждать.
   Відповісти    
nic6262
Туризм это большая и многогранная отрасль, в ней постоянно и сезонно работает уйма людей. И без туристов многие люди останутся без денег. Студенты, которые на каникулах тягают шезлонги, работают официантами и барменами. Авиаторы. Водители рейсовых автобусов. Отельеры и многие из гостиничного бизнеса. Многие могут дополнить.
Как на этот короновирус реагировать никто в мире на 100 процентов не знает. Поэтому у каждого свой путь. Если бы ВСЕ отсидели карантин дома кроме экстренных служб — все могло бы уже закончится. А так одни полетели отдыхать в последний день закрытия авиасообщения, другие гуляли по якобы закрытым клубом и ресторанам, третьи даже не думали закрываться ( эпицентр, новая линия, 7 км)… а все здесь присутствующие носили и носят маску ВЕЗДЕ если рядом есть хоть один посторонний?
   Відповісти    
Good Good
Вы тупые?  я работаю при госпитале в США. Вижу зараженных каждый день. Вы в Одессе хотите такое же? Острова с захоронениями вНью-Йорке вам мало? Идиоты.СИДИТЕ  ДОМА!  хоть без зарплаты, но живые. НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФЕКЦИЮ, ТУПИЦЫ
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×